火车票网 huochepiao.com

02月19日火车停运消息

周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
车次/类型 始发站 - 终点站 运行时间/距离 状态
D9165
动车组

 哈尔滨 18:02

 齐齐哈尔 19:40

1小时38分
286公里
停运
D6913
动车组

 哈尔滨 08:56

 齐齐哈尔 10:50

1小时54分
286公里
停运
D6923
动车组

 哈尔滨 12:56

 齐齐哈尔 14:35

1小时39分
286公里
停运
D8511
动车组

 哈尔滨 09:25

 绥芬河 11:56

2小时31分
437公里
停运
D8515
动车组

 哈尔滨 11:47

 绥芬河 14:52

-1分
437公里
停运
D8519
动车组

 哈尔滨 14:25

 绥芬河 17:01

2小时36分
437公里
停运
D7825
动车组

 哈尔滨 15:52

 佳木斯 18:17

2小时25分
343公里
停运
D7819
动车组

 哈尔滨 13:11

 佳木斯 15:31

2小时20分
343公里
停运
D7813
动车组

 哈尔滨 09:55

 佳木斯 12:10

2小时15分
343公里
停运
D7807
动车组

 哈尔滨 08:08

 佳木斯 10:34

2小时26分
343公里
停运
T5101
空调特快

 哈尔滨 15:44

 大庆东 17:10

1小时26分
148公里
停运
D6907
动车组

 哈尔滨 06:50

 齐齐哈尔南 08:29

1小时39分
279公里
停运
D6917
动车组

 哈尔滨 11:02

 齐齐哈尔南 12:30

1小时28分
279公里
停运
D8505
动车组

 哈尔滨 07:20

 绥芬河 10:25

3小时5分
437公里
停运
D8525
动车组

 哈尔滨 19:06

 牡丹江 20:46

1小时40分
300公里
停运
K7011
快速

 哈尔滨 05:28

 绥化 07:15

1小时47分
125公里
停运
K7091
快速

 哈尔滨 20:20

 满洲里 08:42

12小时22分
964公里
停运
K7017
快速

 哈尔滨 21:58

 双鸭山 05:19

7小时21分
586公里
停运
G1331
高速动车

 杭州东 15:07

 贵阳北 22:47

7小时40分
1630公里
停运
D2246/D2247
动车组

 杭州东 10:05

 重庆北 21:45

11小时40分
1617公里
停运
G2388/G2389
高速铁路

 杭州东 07:39

 西安北 19:30

11小时51分
1470公里
停运
D2222/D2223
动车组

 杭州东 07:42

 成都东 21:48

14小时6分
1921公里
停运
D2262/D2263
动车组

 杭州东 08:44

 成都东 23:18

14小时34分
1921公里
停运
G1862/G1863
高速铁路

 杭州东 07:14

 太原南 15:50

8小时36分
1403公里
停运
Z917
直达特快

 兰州 11:20

 拉萨 11:20

24小时0分
2188公里
停运
Z281/Z284
直达特快

 包头 06:51

 杭州 12:23

29小时32分
2313公里
恢复开行
K56/K57
空调快速

 包头 16:39

 大连 19:06

26小时27分
1962公里
停运
K598/K599
空调快速

 包头 16:53

 广州 10:52

41小时59分
3112公里
停运
K896/K897
空调快速

 包头 15:28

 赤峰南 15:30

24小时2分
1670公里
停运
Z335/Z338
新空直达

 包头 08:58

 南宁 21:27

36小时29分
3156公里
停运
T112/T113
特快

 杭州 10:23

 兰州 12:52

26小时29分
2355公里
停运
Z282/Z283
新空直达

 杭州 17:04

 包头 22:24

29小时20分
2313公里
恢复开行
Z176/Z177
直达特快

 杭州 13:30

 哈尔滨西 15:31

26小时1分
2723公里
停运
K529/K532
空调快速

 杭州 12:27

 成都东 21:19

32小时52分
2270公里
停运
K7244
快速

 海伦 14:13

 绥化 15:36

1小时23分
102公里
停运
D8076
动车组

 丹东 17:12

 山海关 21:46

4小时34分
611公里
停运
D7720
动车组

 丹东 16:01

 大连 18:13

2小时12分
310公里
停运
D7608
动车组

 丹东 10:20

 沈阳 11:43

1小时23分
223公里
停运
D7664
动车组

 丹东 11:55

 沈阳 13:25

1小时30分
223公里
停运
D7636
动车组

 丹东 19:07

 沈阳 20:30

1小时23分
223公里
停运
G8076/G8077
高速铁路

 丹东 14:21

 延吉西 19:56

5小时35分
918公里
停运
D7666
动车组

 丹东 15:33

 沈阳 17:02

1小时29分
223公里
停运
D7606
动车组

 丹东 08:29

 沈阳 10:10

1小时41分
223公里
停运
D7616
动车组

 丹东 12:26

 沈阳 14:08

1小时42分
223公里
停运
D7634
动车组

 丹东 06:23

 沈阳 07:53

1小时30分
223公里
停运
D7712
动车组

 丹东 10:13

 大连北 12:48

2小时35分
293公里
停运
G785/G788
高速铁路

 丹东 09:12

 齐齐哈尔南 14:45

5小时33分
1052公里
停运
G763
高速动车

 盘锦 09:21

 哈尔滨西 13:01

3小时40分
743公里
停运
K889
空调快速

 盘锦 10:00

 佳木斯 04:51

18小时51分
1258公里
停运
K9585/K9588
空调快速

 贵阳 11:40

 草海 16:38

4小时58分
322公里
停运
K943/K942
快速

 贵阳 10:53

 温州 14:27

27小时34分
1924公里
停运
Z150
直达特快

 贵阳 18:31

 北京西 21:38

27小时7分
2536公里
停运
K9369
快速

 贵阳 06:00

 六盘水 09:57

3小时57分
249公里
停运
K842/K843
快速

 贵阳 15:58

 广州 12:08

20小时10分
1444公里
停运
K9501/K9504
快速

 贵阳 12:45

 昭通 20:03

7小时18分
407公里
临时停运
K9355/K9358
空调快速

 贵阳 07:40

 大方南 11:54

4小时14分
254公里
停运
K9385
快速

 贵阳 13:22

 纳雍 17:23

4小时1分
252公里
隔日停运
K9586/K9587
快速

 草海 17:20

 贵阳 22:29

5小时9分
322公里
停运
K7906
快速

 乌海西 23:30

 呼和浩特 06:32

7小时2分
552公里
停运
D2562
动车组

 宝鸡南 15:00

 太原南 19:55

4小时55分
746公里
停运
D2564
动车组

 宝鸡南 17:30

 太原南 22:24

4小时54分
746公里
停运
D2572
动车组

 宝鸡南 07:40

 太原南 11:57

4小时17分
746公里
停运
K9447
快速

 江油 18:12

 成都 20:23

2小时11分
157公里
停运
C6301
城际高速

 江油 07:33

 宜宾西 10:40

3小时7分
428公里
停运
C6311
城际高速

 江油 14:57

 宜宾西 17:57

3小时0分
428公里
停运
C6313
城际列车

 江油 15:03

 宜宾西 18:25

3小时22分
428公里
停运
C6303
城际高速

 江油 07:50

 峨眉山 10:56

3小时6分
314公里
停运
C6221
城际高速

 江油 22:29

 成都东 23:31

1小时2分
152公里
停运
C6205
城际列车

 江油 12:52

 成都东 13:48

56分
152公里
停运
K305/K308
快速

 温州 18:50

 兰州 08:25

37小时35分
2541公里
停运
K941/K944
空调快速

 温州 07:30

 贵阳 09:27

25小时57分
1924公里
停运
K553/K552
快速

 温州 12:46

 牡丹江 13:51

49小时5分
3492公里
停运
K345/K348
空调快速

 温州 18:20

 沈阳北 08:10

37小时50分
2687公里
停运
K1396/K1397
空调快速

 温州 14:50

 太原 20:22

29小时32分
2053公里
停运
K1256/K1257
空调快速

 温州 20:00

 成都东 07:39

35小时39分
2345公里
停运
4043
普快

 宁安 13:43

 密山 19:31

5小时48分
313公里
停运
K7597
快速

 白城 17:58

 乌兰浩特 18:58

1小时0分
83公里
停运
D6910
动车组

 齐齐哈尔 08:44

 哈尔滨 10:42

1小时58分
286公里
停运
D6906
动车组

 齐齐哈尔 06:42

 哈尔滨 08:34

1小时52分
286公里
停运
D6914
动车组

 齐齐哈尔 11:10

 哈尔滨 12:31

1小时21分
286公里
停运
D6920
动车组

 齐齐哈尔 15:12

 哈尔滨 16:55

1小时43分
286公里
停运
K568/K569
空调快速

 齐齐哈尔 17:09

 东莞东 21:05

51小时56分
3751公里
停运
K1081/K1084
空调快速

 齐齐哈尔 06:28

 乌鲁木齐 20:43

62小时15分
4827公里
停运
2123/2126
空调普快

 齐齐哈尔 10:25

 本溪 05:15

18小时50分
1209公里
停运
T241/T244
空调特快

 齐齐哈尔 07:35

 合肥 12:58

29小时23分
2494公里
停运
D5382/D5383
动车组

 齐齐哈尔 12:54

 佳木斯 17:30

4小时36分
629公里
停运
G768
高速铁路

 齐齐哈尔 10:02

 大连北 16:01

5小时59分
1214公里
停运
D9162
动车组

 齐齐哈尔 05:49

 哈尔滨西 07:44

1小时55分
293公里
停运
D6926
动车组

 齐齐哈尔 17:16

 哈尔滨西 19:14

1小时58分
293公里
停运
D6934
动车组

 齐齐哈尔 21:30

 哈尔滨西 23:15

1小时45分
293公里
停运
K701/K704
空调快速

 齐齐哈尔 08:11

 青岛北 14:54

30小时43分
2282公里
停运
K7249
快速

 齐齐哈尔 17:01

 扎兰屯 20:03

3小时2分
174公里
停运
K1230
空调快速

 齐齐哈尔 12:45

 大连 05:40

16小时55分
1181公里
停运
T40
空调特快

 齐齐哈尔 18:36

 北京 12:30

17小时54分
1537公里
停运
K293/K296
空调快速

 齐齐哈尔 16:49

 济南 18:06

25小时17分
1904公里
停运
C6972/C6973
城际列车

 湘潭 17:27

 长沙西 19:00

1小时33分
71公里
停运
C6976/C6977
城际列车

 湘潭 18:12

 长沙西 19:49

1小时37分
71公里
停运
C6981/C6980
城际列车

 湘潭 19:03

 长沙西 20:37

1小时34分
71公里
停运
C8054/C8051
城际列车

 湘潭 08:15

 张家界西 12:06

3小时51分
-1公里
停运
C6906
城际高速

 湘潭 07:30

 长沙 08:24

54分
49公里
停运
C6938
城际列车

 湘潭 15:01

 长沙 15:48

47分
49公里
停运
C6940
城际列车

 湘潭 15:20

 长沙 16:11

51分
49公里
停运
C6944
城际列车

 湘潭 15:54

 长沙 16:41

47分
49公里
停运
C6946/C6947
城际列车

 湘潭 16:44

 长沙 17:34

50分
49公里
停运
C6950
城际列车

 湘潭 17:56

 长沙 18:40

44分
49公里
停运
C6918
城际列车

 湘潭 09:47

 长沙 10:31

44分
49公里
停运
C6916
城际列车

 湘潭 09:23

 长沙 10:07

44分
49公里
停运
C6960/C6961
城际列车

 湘潭 19:59

 长沙 20:49

50分
49公里
停运
C6952/C6953
城际列车

 湘潭 18:15

 长沙 19:02

47分
49公里
停运
C6964/C6965
城际列车

 湘潭 20:34

 长沙 21:22

48分
49公里
停运
C6934
城际列车

 湘潭 13:57

 长沙 14:48

51分
49公里
停运
C6908
城际高速

 湘潭 07:53

 长沙 08:41

48分
49公里
停运
C6920
城际高速

 湘潭 10:00

 长沙 10:47

47分
49公里
停运
C6924
城际高速

 湘潭 11:33

 长沙 12:20

47分
49公里
停运
C6926
城际高速

 湘潭 11:57

 长沙 12:40

43分
49公里
停运
C6904
城际列车

 湘潭 07:17

 长沙 08:04

47分
49公里
停运
C6912
城际列车

 湘潭 08:39

 长沙 09:26

47分
49公里
停运
K9866/K9867
快速

 玉溪 10:08

 昆明 11:25

1小时17分
104公里
停运
K747
空调快速

 张家界 17:10

 南宁 08:31

15小时21分
936公里
停运
2062
空调普快

 加格达奇 12:43

 大连 12:22

23小时39分
1587公里
停运
K498
快速

 加格达奇 12:09

 北京 12:42

24小时33分
1780公里
停运
G2205
高速铁路

 商丘 08:37

 成都东 16:24

7小时47分
1371公里
停运
G2634
高速铁路

 连云港 17:29

 济南东 21:13

3小时44分
527公里
停运
K1130/K1131
快速

 烟台 15:32

 宝鸡 19:38

28小时6分
1876公里
停运
K1159/K1162
空调快速

 烟台 09:23

 广州 20:44

35小时21分
2574公里
停运
K286
快速

 烟台 22:33

 北京 13:26

14小时53分
1019公里
停运
K1291/K1294
快速

 烟台 17:40

 太原 09:54

16小时14分
1157公里
停运
G472
高速铁路

 烟台 07:12

 北京南 12:38

5小时26分
961公里
停运
C6521/C6524
城际列车

 烟台 15:53

 青岛 17:50

1小时57分
214公里
停运
C6562
城际高速

 烟台 12:46

 青岛北 14:20

1小时34分
199公里
停运
C6554
城际高速

 烟台 08:05

 青岛北 09:56

1小时51分
199公里
停运
K875/K878
空调快速

 烟台 18:03

 昆明 20:58

50小时55分
3573公里
停运
G1332
高速动车

 贵阳北 06:52

 杭州东 14:36

7小时44分
1630公里
停运
D3561
动车组

 贵阳北 07:18

 北海 14:23

7小时5分
1002公里
停运
D3563
动车组

 贵阳北 08:16

 北海 15:05

6小时49分
1002公里
停运
G82
高速动车

 贵阳北 08:37

 北京西 17:21

8小时44分
2297公里
停运
D8588
动车组

 贵阳北 08:08

 遵义 08:55

47分
126公里
停运
G2361/G2364
高速铁路

 贵阳北 07:37

 宁波 18:57

11小时20分
1785公里
停运
G2958/G2959
高速铁路

 贵阳北 14:03

 广州南 20:34

6小时31分
867公里
停运
G2990
高速铁路

 贵阳北 17:47

 铜仁 19:46

1小时59分
327公里
停运
G5400
高速铁路

 贵阳北 07:09

 铜仁南 08:25

1小时16分
267公里
停运
C6365
城际列车

 贵阳北 13:42

 开阳 14:29

47分
65公里
停运
G5396
高速动车

 贵阳北 20:40

 凯里南 21:25

45分
127公里
停运
G5398
高速铁路

 贵阳北 07:15

 凯里南 07:53

38分
127公里
停运
D3571
动车组

 贵阳北 14:47

 南宁东 20:08

5小时21分
805公里
停运
G8692
高速铁路

 贵阳北 11:54

 成都东 15:17

3小时23分
649公里
停运
G8694
高速铁路

 贵阳北 19:15

 成都东 22:36

3小时21分
649公里
停运
G2981
高速铁路

 贵阳北 07:12

 昆明南 09:47

2小时35分
463公里
停运
G1686/G1687
高速动车

 贵阳北 09:33

 厦门北 20:28

10小时55分
1874公里
停运
G1328
高速动车

 贵阳北 11:54

 上海虹桥 21:42

9小时48分
1789公里
停运
D1703/D1702
动车组

 贵阳北 08:01

 西安北 15:30

7小时29分
1085公里
停运
C6363
城际列车

 贵阳北 11:15

 开阳 12:02

47分
65公里
停运
C6367
城际列车

 贵阳北 16:15

 开阳 17:14

59分
65公里
停运
G176
高速动车

 潍坊 07:08

 北京南 11:03

3小时55分
636公里
停运
D6027
动车组

 潍坊 06:07

 青岛 07:35

1小时28分
183公里
停运
K1451/K1450
快速

 日照 12:30

 牡丹江 22:45

34小时15分
2419公里
停运
K535/K538
快速

 洛阳 16:52

 深圳 17:42

24小时50分
1870公里
停运
Z292/Z293
新空直达

 汉口 17:34

 乌鲁木齐 07:52

38小时18分
3574公里
停运
D3568
动车组

 北海 13:18

 贵阳北 21:11

7小时53分
1024公里
停运
D3570
动车组

 北海 14:49

 贵阳北 22:18

7小时29分
1024公里
停运
D8416
动车组

 北海 18:33

 桂林 23:10

4小时37分
587公里
停运
D8408
动车组

 北海 11:34

 桂林 16:14

4小时40分
587公里
停运
D8404
动车组

 北海 09:44

 桂林 14:41

4小时57分
587公里
停运
D8412
动车组

 北海 17:53

 桂林 22:43

4小时50分
587公里
停运
D8314
动车组

 北海 20:23

 南宁东 21:49

1小时26分
219公里
停运
D8365/D8368
动车组

 北海 12:10

 百色 15:33

3小时23分
431公里
停运
D8494
动车组

 北海 12:26

 三江南 18:08

5小时42分
688公里
停运
D3733/D3736
动车组

 北海 16:59

 佛山西 22:00

5小时1分
727公里
停运
D8410
动车组

 北海 16:13

 桂林北 21:27

5小时14分
595公里
停运
D8402
动车组

 北海 08:36

 桂林北 13:26

4小时50分
595公里
停运
D8304
动车组

 北海 16:23

 南宁东 17:49

1小时26分
219公里
停运
D3709/D3712
动车组

 北海 09:22

 广州南 14:19

4小时57分
760公里
停运
D3922/D3923
动车组

 北海 07:48

 昆明南 13:56

6小时8分
917公里
停运
D8406
动车组

 北海 10:30

 柳州 13:51

3小时21分
431公里
停运
D8418
动车组

 北海 19:37

 柳州 23:01

3小时24分
431公里
停运
D8431/D8434
动车组

 北海 19:54

 梧州南 23:22

3小时28分
514公里
停运
K1526/K1527
快速

 邯郸 10:37

 牡丹江 15:00

28小时23分
-1公里
停运
K7257
快速

 桦南 18:58

 佳木斯 20:05

1小时7分
76公里
停运
7275
普慢

 怀化 07:21

 新晃 08:43

1小时22分
87公里
临时停运
K808/K809
快速

 怀化 12:00

 无锡 15:27

27小时27分
1941公里
停运
K7224
空调快速

 北安 16:22

 哈尔滨 21:32

5小时10分
333公里
停运
K5164
快速

 北安 14:20

 齐齐哈尔 18:28

4小时8分
231公里
停运
K266
空调快速

 北安 13:00

 北京 12:53

23小时53分
1594公里
停运
D8486
动车组

 玉林 19:16

 桂林北 22:47

3小时31分
432公里
停运
D9692/D9693
动车组

 玉林 14:15

 百色 18:06

3小时51分
463公里
停运
D8484
动车组

 玉林 11:27

 桂林北 14:53

3小时26分
432公里
停运
K8715
快速

 景德镇 07:36

 南昌 12:42

5小时6分
302公里
临时停运
K7910
快速

 临河 14:33

 呼和浩特 19:47

5小时14分
383公里
停运
K1366/K1367
空调快速

 武昌 09:34

 大同 09:12

23小时38分
-1公里
停运
K1803
空调快速

 武昌 09:38

 湛江 07:15

21小时37分
1483公里
停运
K1079
空调快速

 武昌 16:44

 广州 05:47

13小时3分
1069公里
停运
K435/K438
空调快速

 武昌 15:12

 惠州 06:40

15小时28分
1217公里
停运
K7286/K7287
快速

 绥化 18:40

 密山 06:28

11小时48分
769公里
停运
6254/6255
普快

 绥化 06:15

 一面坡 10:55

4小时40分
294公里
停运
K1365/K1368
空调快速

 大同 07:48

 武昌 08:15

24小时27分
-1公里
停运
2671
普快

 大同 16:40

 宝鸡 12:20

19小时40分
1179公里
停运
K7803
快速

 大同 14:33

 太原 18:31

3小时58分
300公里
停运
K730/K731
快速

 大同 14:20

 广州东 05:28

39小时8分
2842公里
停运
K55/K58
空调快速

 大连 12:06

 包头 15:11

27小时5分
1830公里
停运
K7527/K7530
快速

 大连 19:40

 霍林郭勒 09:36

13小时56分
1117公里
停运
K549
快速

 大连 17:01

 讷河 09:16

16小时15分
-1公里
停运
G8059
高速动车

 大连 16:47

 沈阳 18:53

-1分
533公里
停运
G8057
高速动车

 大连 15:45

 沈阳 17:46

2小时1分
533公里
停运
G8041
高速动车

 大连 05:38

 沈阳 07:58

2小时20分
533公里
停运
G8049
高速动车

 大连 10:40

 沈阳 12:35

1小时55分
533公里
停运
2209
新空普快

 大连 14:30

 黑河 13:46

23小时16分
1594公里
停运
G8007
高速动车

 大连 09:17

 吉林 13:39

4小时22分
821公里
停运
2623
普快

 大连 07:34

 满洲里 09:27

25小时53分
1896公里
停运
K929
快速

 大连 16:39

 双鸭山 13:52

21小时13分
1544公里
停运
D7740/D7741
动车组

 大连 06:30

 沈阳 10:59

4小时29分
533公里
停运
D7732/D7733
动车组

 大连 12:32

 沈阳 16:31

3小时59分
533公里
停运
G8051
高速动车

 大连 11:58

 沈阳 13:59

2小时1分
533公里
停运
G8011
高速动车

 大连 11:11

 吉林 15:22

4小时11分
821公里
停运
T129
空调特快

 大连 20:20

 嫩江 13:15

16小时55分
-1公里
停运
2727
空调普快

 大连 10:06

 绥芬河 06:02

19小时56分
1452公里
停运
2083
普快

 大连 08:41

 海拉尔 07:42

23小时1分
1663公里
停运
2051
普快

 大连 12:24

 牡丹江 07:45

19小时21分
1301公里
停运
G8055
高速动车

 大连 15:14

 沈阳北 17:22

2小时8分
400公里
停运
G8043
高速铁路

 大连 20:35

 沈阳北 22:44

2小时9分
400公里
停运
T129
空调特快

 大连 20:20

 嫩江 13:15

16小时55分
-1公里
停运
D7719
动车组

 大连 18:34

 丹东 20:35

2小时1分
310公里
停运
K1229
空调快速

 大连 15:05

 齐齐哈尔 06:49

15小时44分
1181公里
停运
2061
普快

 大连 13:44

 加格达奇 13:41

23小时57分
1587公里
停运
D7534/D7535
动车组

 汕头 16:25

 广州东 20:04

3小时39分
445公里
停运
K9022/K9023
快速

 汕头 15:59

 广州东 23:12

7小时13分
445公里
停运
D7538/D7539
动车组

 汕头 14:28

 广州东 18:11

3小时43分
445公里
停运
D7526/D7527
动车组

 汕头 18:39

 广州东 22:19

3小时40分
445公里
停运
G6391/G6390
高速铁路

 汕头 17:59

 香港西九龙 21:07

3小时8分
352公里
停运
K9012/K9013
快速

 汕头 13:16

 长沙 05:38

16小时22分
1242公里
停运
K9590
快速

 六盘水 07:30

 贵阳 11:00

3小时30分
249公里
停运
K1804
空调快速

 湛江 09:00

 武昌 08:28

23小时28分
1483公里
停运
K872/K873
空调快速

 湛江 14:55

 成都东 12:55

22小时0分
1739公里
停运
D135/D138
动车组

 吉林 09:09

 牡丹江 13:21

4小时12分
658公里
停运
G8004
高速动车

 吉林 06:10

 大连 10:48

4小时38分
821公里
停运
G8018
高速动车

 吉林 14:58

 大连 19:34

4小时36分
821公里
停运
C1230
城际高速

 吉林 18:59

 长春 19:44

45分
111公里
停运
C1210
城际高速

 吉林 10:33

 长春 11:18

45分
111公里
停运
C1202
城际高速

 吉林 06:26

 长春 07:16

50分
111公里
停运
D123/D126
动车组

 吉林 07:30

 哈尔滨西 09:42

2小时12分
351公里
停运
D127/D130
动车组

 吉林 12:57

 齐齐哈尔南 16:53

3小时56分
637公里
停运
K1983/K1986
空调快速

 吉林 13:40

 南通 21:58

32小时18分
2414公里
停运
D131/D134
动车组

 吉林 18:44

 佳木斯 22:56

4小时12分
701公里
停运
K1573/K1572
快速

 吉林 10:03

 重庆西 06:26

44小时23分
3286公里
停运
C1216
城际高速

 吉林 13:19

 长春 14:04

45分
111公里
停运
C1232
城际高速

 吉林 19:31

 长春 20:16

45分
111公里
停运
C1226
城际高速

 吉林 16:58

 长春 17:48

50分
111公里
停运
G238
高速动车

 吉林 08:02

 北京南 13:59

5小时57分
1214公里
停运
G8020
高速动车

 吉林 15:45

 大连北 19:53

4小时8分
804公里
停运
G8016
高速动车

 吉林 14:06

 大连北 18:17

4小时11分
804公里
停运
C1214
城际高速

 吉林 12:01

 长春 12:46

-1分
111公里
停运
C1204
城际高速

 吉林 08:10

 长春 08:50

-1分
111公里
停运
C1246
城际高速

 吉林 22:15

 长春 22:55

40分
111公里
停运
C1224
城际高速

 吉林 16:22

 长春 17:08

46分
111公里
停运
C1206
城际高速

 吉林 08:18

 长春 09:08

50分
111公里
停运
C1220
城际高速

 吉林 14:27

 长春 15:17

50分
111公里
停运
C1037
城际高速

 敦化 06:43

 珲春 08:16

1小时33分
204公里
停运
K7297
快速

 东京城 20:02

 牡丹江 21:06

1小时4分
70公里
停运
2624
空调普快

 满洲里 21:40

 大连 22:58

25小时18分
1896公里
停运
G171
高速动车

 天津西 10:53

 青岛 15:03

4小时10分
714公里
停运
G173
高速动车

 天津西 13:47

 青岛 17:42

3小时55分
714公里
停运
G1709
高速动车

 天津西 08:05

 重庆西 19:46

11小时41分
2187公里
停运
K226/K227
快速

 广州 20:27

 兰州 08:46

36小时19分
2792公里
停运
K597/K600
空调快速

 广州 15:09

 包头 09:23

42小时14分
3112公里
停运
K841/K844
空调快速

 广州 13:08

 贵阳 09:43

20小时35分
1444公里
停运
D2877/D2880
动车组

 广州 11:18

 贵阳北 17:11

5小时53分
864公里
停运
D1853/D1856
动车组

 广州 09:44

 绵阳 19:36

9小时52分
1613公里
停运
K202/K203
快速

 广州 22:10

 重庆西 23:26

25小时16分
1909公里
停运
Z122/Z123
新空直达

 广州 22:18

 成都 23:21

25小时3分
2421公里
停运
K9049/K9148
空调快速

 广州 07:13

 信宜 13:38

6小时25分
458公里
临时停运
K85/K88
空调快速

 广州 18:35

 景德镇北 10:09

15小时34分
1249公里
停运
D2995/D2998
动车组

 广州 19:24

 桂林北 22:18

2小时54分
443公里
停运
D3677/D3680
动车组

 广州 14:01

 南宁东 17:52

3小时51分
560公里
停运
D1857/D1860
动车组

 广州 12:37

 德阳 22:10

9小时33分
1566公里
停运
K82/K83
快速

 广州 17:02

 西安 21:18

28小时16分
2093公里
停运
K1296/K1297
快速

 广州 18:05

 银川 10:25

40小时20分
2784公里
停运
T254/T251
空调特快

 广州 19:36

 天津 22:00

26小时24分
2456公里
停运
T121/T124
特快

 广州 17:42

 长春 06:49

37小时7分
3321公里
停运
Z135/Z138
直达特快

 广州 08:32

 乌鲁木齐 08:35

48小时3分
4680公里
停运
K9045
快速

 广州 13:46

 茂名 18:43

4小时57分
361公里
临时停运
2702
普快

 银川 06:45

 呼和浩特 15:57

9小时12分
676公里
停运
K1486/K1487
快速

 银川 23:30

 太原 09:25

9小时55分
710公里
停运
K1285/K1288
空调快速

 银川 18:28

 青岛北 16:08

21小时40分
1625公里
停运
2255/2258
空调普快

 白山市 10:48

 北京 10:37

23小时49分
1309公里
停运
Z366/Z367
直达特快

 南京 16:39

 哈尔滨西 15:40

23小时1分
2281公里
停运
K1191
空调快速

 南京 19:41

 南宁 23:50

28小时9分
1852公里
停运
7274
普慢

 新晃 09:28

 益阳 20:15

10小时47分
530公里
临时停运
K9502/K9503
快速

 昭通 20:15

 贵阳 04:48

8小时33分
407公里
临时停运
G486/G483
高速铁路

 瑞金 09:15

 北京西 21:26

12小时11分
2405公里
停运
G5074
高速铁路

 瑞金 19:59

 南昌西 22:53

2小时54分
472公里
停运
K7018
快速

 双鸭山 22:08

 哈尔滨东 06:15

8小时7分
589公里
停运
K930
空调快速

 双鸭山 10:10

 大连 09:16

23小时6分
1544公里
停运
K7088
快速

 双鸭山 08:26

 佳木斯 10:00

1小时34分
79公里
停运
K7130
快速

 双鸭山 15:00

 佳木斯 16:30

1小时30分
79公里
停运
K7016
快速

 双鸭山 05:45

 佳木斯 07:30

1小时45分
79公里
停运
D7486
动车组

 湛江西 18:42

 佛山西 22:16

3小时34分
465公里
停运
D7492
动车组

 湛江西 19:24

 佛山西 22:54

3小时30分
465公里
停运
D7462
动车组

 湛江西 11:01

 广州南 14:06

3小时5分
430公里
停运
D7490
动车组

 湛江西 12:14

 广州南 15:09

2小时55分
430公里
停运
D7625
动车组

 沈阳 14:49

 丹东 16:17

1小时28分
223公里
停运
D7635
动车组

 沈阳 17:22

 丹东 18:48

1小时26分
223公里
停运
D7615
动车组

 沈阳 10:31

 丹东 11:59

1小时28分
223公里
停运
D7603
动车组

 沈阳 06:28

 丹东 08:02

1小时34分
223公里
停运
D7639
动车组

 沈阳 20:22

 丹东 21:55

1小时33分
223公里
停运
D7675
动车组

 沈阳 12:04

 本溪 12:42

38分
76公里
停运
K7325
快速

 沈阳 20:01

 抚顺北 20:49

48分
65公里
停运
D7743/D7746
动车组

 沈阳 11:54

 大连北 16:05

4小时11分
516公里
停运
K1227
空调快速

 沈阳 17:23

 佳木斯 07:56

14小时33分
1056公里
停运
G8046
高速动车

 沈阳 08:21

 大连 10:20

1小时59分
395公里
停运
G8056
高速动车

 沈阳 14:36

 大连 16:22

-1分
395公里
停运
G8052
高速动车

 沈阳 12:39

 大连 14:52

2小时13分
395公里
停运
G8054
高速动车

 沈阳 13:11

 大连 15:22

2小时11分
395公里
停运
G8062
高速动车

 沈阳 18:10

 大连 20:16

2小时6分
395公里
停运
C1122/C1123
城际列车

 沈阳 18:35

 通辽 20:09

1小时34分
256公里
停运
G8044
高速铁路

 沈阳 19:25

 大连 21:37

2小时12分
395公里
停运
D7731/D7734
动车组

 沈阳 07:55

 大连 12:10

4小时15分
533公里
停运
D7747/D7750
动车组

 沈阳 16:54

 大连 20:55

4小时1分
533公里
停运
D7605
动车组

 沈阳 08:36

 丹东 09:58

1小时22分
223公里
停运
D7665
动车组

 沈阳 13:45

 丹东 15:12

1小时27分
223公里
停运
Z203
直达特快

 北京 20:21

 哈尔滨 06:47

10小时26分
1249公里
停运
K497
空调快速

 北京 13:42

 加格达奇 14:35

24小时53分
1775公里
停运
K285
空调快速

 北京 16:45

 烟台 06:55

14小时10分
1019公里
停运
K265
快速

 北京 13:58

 北安 13:54

23小时56分
1594公里
停运
Z601
直达特快

 北京 08:52

 菏泽 14:00

5小时8分
592公里
停运
K489
空调快速

 北京 02:42

 佳木斯 06:16

27小时34分
1927公里
停运
K349
空调快速

 北京 14:08

 佳木斯 15:40

25小时32分
1591公里
停运
D27
动车组

 北京 15:15

 哈尔滨西 22:50

7小时35分
1241公里
停运
D11
动车组

 北京 12:43

 沈阳南 17:54

5小时11分
718公里
停运
K1785
快速

 北京 14:25

 东营南 21:52

7小时27分
605公里
停运
K95
空调快速

 北京 23:03

 抚顺北 09:52

10小时49分
856公里
停运
D101
动车组

 北京 13:52

 哈尔滨西 21:40

7小时48分
1241公里
停运
Z17
直达特快

 北京 21:15

 哈尔滨西 07:12

9小时57分
1242公里
停运
K1303
空调快速

 北京 22:13

 海拉尔 04:41

30小时28分
2086公里
停运
T297
空调特快

 北京 12:23

 牡丹江 07:29

19小时6分
1633公里
停运
D9
动车组

 北京 13:19

 沈阳北 18:13

4小时54分
703公里
停运
D13
动车组

 北京 18:53

 沈阳北 23:58

5小时5分
703公里
停运
T145/T148
空调特快

 北京 12:37

 南昌 10:34

21小时57分
2012公里
停运
K885/K888
空调快速

 天津 21:38

 兰州西 05:42

32小时4分
1950公里
停运
G292/G293
高速铁路

 天津 10:58

 长沙南 18:56

7小时58分
1607公里
停运
G2501
高速铁路

 北京北 06:40

 大同南 09:02

2小时22分
338公里
停运
G2515
高速铁路

 北京北 15:07

 大同南 17:35

2小时28分
338公里
停运
2210
新空普快

 黑河 08:45

 大连 09:55

25小时10分
1582公里
停运
K294/K295
空调快速

 济南 19:20

 齐齐哈尔 20:36

25小时16分
1904公里
停运
T7576/T7577
特快

 济南 18:35

 菏泽 21:25

2小时50分
280公里
停运
T179
空调特快

 济南 17:19

 广州 16:30

23小时11分
1998公里
停运
K15
空调快速

 济南 07:40

 重庆西 11:07

27小时27分
2052公里
停运
K771
快速

 济南 07:20

 南通 19:17

11小时57分
830公里
停运
K8322/K8323
空调快速

 济南 10:05

 聊城 11:58

1小时53分
124公里
停运
Z357/Z356
新空直达

 济南 09:16

 伊宁 23:16

38小时0分
3769公里
停运
D956/D957
动车组

 上海 09:30

 重庆北 20:05

10小时35分
1672公里
停运
K372/K373
快速

 上海 16:03

 太原 12:25

20小时22分
1505公里
停运
Z99
直达特快

 上海 17:45

 广州东 10:06

16小时21分
1818公里
运行至广州东终止,同时Z99次广州东—香港红磡间临时停运
Z99
直达特快

 上海 17:45

 广州东 10:06

16小时21分
1818公里
运行至广州东站终止,广州东-香港红磡间停运
G1378
高速动车

 昆明南 07:36

 南京南 21:04

13小时28分
2043公里
停运
G1380
高速动车

 昆明南 07:24

 南京南 20:19

12小时55分
2043公里
停运
G2982
高速铁路

 昆明南 20:36

 贵阳北 23:07

2小时31分
463公里
停运
G2978
高速动车

 昆明南 15:04

 贵阳北 17:18

2小时14分
463公里
停运
D3928
动车组

 昆明南 15:47

 北海 22:09

6小时22分
917公里
停运
G402
高速动车

 昆明南 08:26

 北京西 21:59

13小时33分
2760公里
停运
G2884
高速铁路

 昆明南 12:16

 成都东 17:45

5小时29分
1112公里
临时停运
G2890
高速铁路

 昆明南 13:22

 成都东 19:58

6小时36分
1112公里
停运
G2878
高速铁路

 昆明南 14:27

 重庆西 19:15

4小时48分
810公里
停运
D3906
动车组

 昆明南 14:56

 桂林北 21:53

6小时57分
892公里
停运
G467/G466
高速铁路

 昆明南 07:16

 济南东 22:15

14小时59分
2757公里
停运
D3908
动车组

 昆明南 17:07

 南宁东 21:17

4小时10分
720公里
停运
G2122
高速动车

 昆明南 13:52

 长沙南 20:19

6小时27分
1169公里
停运
G1538
高速铁路

 昆明南 08:46

 郑州东 18:48

10小时2分
2067公里
停运
G2931/G2934
高速铁路

 昆明南 14:45

 广州南 21:11

6小时26分
1330公里
停运
D3845/D3848
动车组

 昆明南 13:33

 广州南 21:47

8小时14分
1283公里
停运
G2870
高速铁路

 昆明南 14:51

 成都东 21:07

6小时16分
1112公里
停运
G407/G410
高速铁路

 昆明南 09:21

 香港西九龙 16:57

7小时36分
1471公里
停运
G2118
高速动车

 昆明南 14:05

 长沙南 19:14

5小时9分
1169公里
停运
G1514
高速动车

 昆明南 16:00

 南昌西 22:52

6小时52分
1511公里
停运
G404
高速动车

 昆明南 08:00

 北京西 18:46

10小时46分
2760公里
停运
G1696/G1697
高速动车

 昆明南 11:06

 福州 22:02

10小时56分
2092公里
停运
D8656/D8657
动车组

 昆明南 07:14

 大理 09:44

2小时30分
356公里
停运
D8668/D8669
动车组

 昆明南 08:36

 大理 11:11

2小时35分
356公里
停运
D8664/D8665
动车组

 昆明南 07:45

 大理 10:27

2小时42分
356公里
停运
G1374
高速铁路

 昆明南 10:07

 上海虹桥 22:16

12小时9分
2252公里
停运
G8101/G8104
高速铁路

 长春 05:52

 丹东 08:52

3小时0分
538公里
停运
C1207
城际高速

 长春 09:23

 吉林 10:03

40分
111公里
停运
C1211
城际高速

 长春 11:00

 吉林 11:45

45分
111公里
停运
C1245
城际高速

 长春 06:15

 吉林 06:55

40分
111公里
停运
C1227
城际高速

 长春 17:40

 吉林 18:25

-1分
111公里
停运
C1043
城际高速

 长春 12:13

 珲春 15:37

3小时24分
471公里
停运
K2385/K2388
空调快速

 长春 11:46

 南宁 17:10

53小时24分
3752公里
停运
K2285/K2288
空调快速

 长春 19:09

 昆明 05:54

58小时45分
4037公里
停运
K2285/K2288
空调快速

 长春 19:09

 昆明 05:54

58小时45分
4037公里
停运
D121
动车组

 长春 14:47

 佳木斯 18:31

3小时44分
590公里
停运
C1025
城际高速

 长春 17:34

 延吉西 20:06

2小时32分
380公里
停运
C1047
城际列车

 长春 16:47

 延吉西 19:18

2小时31分
380公里
停运
C1205
城际高速

 长春 07:38

 蛟河西 08:51

1小时13分
176公里
停运
C1219
城际高速

 长春 14:22

 蛟河西 15:36

1小时14分
176公里
停运
C1003
城际高速

 长春 06:21

 珲春 09:39

3小时18分
471公里
停运
C1023
城际高速

 长春 15:03

 珲春 18:14

3小时11分
471公里
停运
T122/T123
空调特快

 长春 21:28

 广州 10:40

37小时12分
3321公里
停运
G8002
高速动车

 长春 06:05

 大连北 09:35

3小时30分
693公里
停运
C1019
城际高速

 长春 13:39

 延吉西 16:20

2小时41分
380公里
停运
C1027
城际高速

 长春 19:27

 延吉西 21:56

2小时29分
380公里
停运
C1001
城际高速

 长春 05:38

 延吉西 07:57

2小时19分
380公里
停运
C1011
城际高速

 长春 09:00

 延吉西 11:29

2小时29分
380公里
停运
C1233
城际列车

 长春 20:24

 吉林 21:09

45分
111公里
停运
C1213
城际高速

 长春 11:45

 吉林 12:35

50分
111公里
停运
C1223
城际高速

 长春 15:49

 吉林 16:39

50分
111公里
停运
C1221
城际高速

 长春 14:50

 吉林 15:35

45分
111公里
停运
C1217
城际高速

 长春 13:18

 吉林 14:03

45分
111公里
停运
C1229
城际高速

 长春 18:16

 吉林 19:01

45分
111公里
停运
D8729/D8732
动车组

 大理 19:58

 昆明南 22:21

2小时23分
356公里
停运
D8721/D8724
动车组

 大理 19:27

 昆明南 21:57

2小时30分
356公里
停运
D8691/D8694
动车组

 大理 18:44

 昆明南 21:20

2小时36分
356公里
停运
D3958
动车组

 大理 14:18

 柳州 22:28

8小时10分
1288公里
停运
D3841/D3844
动车组

 大理 10:18

 广州南 21:27

11小时9分
1639公里
停运
D3849/D3852
动车组

 大理 11:33

 广州南 22:00

10小时27分
1639公里
停运
D3946
动车组

 大理 11:15

 桂林北 20:52

9小时37分
1452公里
停运
D3962
动车组

 大理 15:27

 南宁东 22:19

6小时52分
1076公里
停运
K1171/K1174
新空快速

 达州 14:21

 惠州 19:38

29小时17分
2136公里
停运
D5181
动车组

 达州 10:48

 成都东 13:25

2小时37分
372公里
停运
K1061/K1064
空调快速

 重庆 21:36

 哈尔滨西 21:29

47小时53分
3530公里
停运
D8251
动车组

 柳州 07:26

 北海 10:10

2小时44分
431公里
停运
D8409
动车组

 柳州 17:03

 北海 20:02

2小时59分
431公里
停运
D8253
动车组

 柳州 08:00

 北海 11:03

3小时3分
431公里
停运
D3936/D3937
动车组

 柳州 06:35

 大理 15:01

8小时26分
1288公里
停运
G436
高速动车

 柳州 06:58

 武汉 12:51

5小时53分
1425公里
停运
D9691
动车组

 柳州 19:32

 防城港北 22:07

2小时35分
382公里
停运
D3751
动车组

 柳州 08:06

 广州南 12:04

3小时58分
602公里
停运
D2991/D2994
动车组

 柳州 11:56

 广州南 16:02

4小时6分
602公里
停运
D8255
动车组

 柳州 17:20

 百色 20:35

3小时15分
446公里
停运
D1796
动车组

 柳州 14:05

 成都东 21:28

7小时23分
1229公里
停运
D2951/D2954
动车组

 柳州 08:17

 广州南 12:51

4小时34分
602公里
停运
K1395/K1398
快速

 太原 21:14

 温州 05:00

31小时46分
2053公里
停运
K1292/K1293
快速

 太原 17:25

 烟台 10:13

16小时48分
1157公里
停运
Z192/Z193
新空直达

 太原 20:58

 沈阳北 10:12

13小时14分
1315公里
停运
K237/K240
空调快速

 太原 23:15

 深圳西 13:15

38小时0分
2660公里
停运
K520/K521
快速

 太原 18:25

 秦皇岛 09:39

15小时14分
943公里
停运
K7804
快速

 太原 08:58

 大同 13:16

4小时18分
300公里
停运
K902/K903
快速

 太原 11:20

 厦门北 22:51

35小时31分
2439公里
停运
K7831
快速

 太原 07:33

 柳林南 10:20

2小时47分
206公里
停运
K881/K884
空调快速

 太原 21:38

 青岛北 09:25

11小时47分
915公里
停运
K7821/K7824
空调快速

 太原 16:15

 蔡家崖 20:15

4小时0分
224公里
停运
K689
快速

 太原 08:38

 重庆西 07:42

23小时4分
1402公里
停运
K8713
空调快速

 玉山 08:17

 南昌 12:05

3小时48分
290公里
临时停运
G8161
高速铁路

 朝阳 09:34

 沈阳南 11:23

1小时49分
290公里
停运
G8165
高速铁路

 朝阳 14:15

 沈阳南 15:57

1小时42分
290公里
停运
G8167
高速铁路

 朝阳 15:34

 沈阳南 17:16

1小时42分
290公里
停运
K1010
空调快速

 鹤岗 14:55

 大连北 12:58

22小时3分
1516公里
停运
K7210
快速

 鹤岗 12:19

 佳木斯 13:39

1小时20分
68公里
停运
K7050
快速

 鹤岗 07:48

 佳木斯 09:09

1小时21分
68公里
停运
K9448
快速

 成都 14:52

 江油 17:10

2小时18分
157公里
停运
K141/K144
空调快速

 成都 14:00

 南宁 09:12

19小时12分
1543公里
停运
K353/K352
快速

 成都 19:20

 上海南 12:35

41小时15分
2517公里
停运
K246/K247
快速

 成都 21:28

 扬州 06:40

33小时12分
2266公里
停运
Z121/Z124
新空直达

 成都 17:14

 广州 18:22

25小时8分
2421公里
停运
K995/K998
空调快速

 成都 22:05

 海拉尔 05:47

55小时42分
4123公里
停运
T126/T127
特快

 成都 22:50

 东莞东 05:18

30小时28分
2569公里
停运
K118
空调快速

 成都 23:52

 北京西 05:10

29小时18分
2211公里
停运
K386/K387
空调快速

 成都 12:53

 沈阳北 06:05

41小时12分
2932公里
停运
D6192
动车组

 广元 07:09

 苍溪 07:48

39分
82公里
停运
C6305
城际高速

 广元 07:52

 眉山东 10:30

2小时38分
360公里
停运
C6209
城际高速

 广元 16:35

 成都东 18:48

2小时13分
278公里
停运
7273
普慢

 益阳 07:12

 怀化 16:46

9小时34分
443公里
临时停运
K794/K795
快速

 广州东 16:30

 鹰潭 05:59

13小时29分
1036公里
停运
Z98
直达特快

 广州东 18:10

 北京西 15:30

21小时20分
2302公里
列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:10

 北京西 15:30

21小时20分
2302公里
改为广州东始发,同时广州东—香港红磡Z97次停运
Z98
直达特快

 广州东 18:10

 北京西 15:30

21小时20分
2302公里
改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:10

 北京西 15:30

21小时20分
2302公里
改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:10

 北京西 15:30

21小时20分
2302公里
列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
C7155
城际列车

 广州东 16:12

 深圳 17:34

1小时22分
139公里
停运
C7157
城际列车

 广州东 19:49

 深圳 21:15

1小时26分
139公里
停运
C7161
城际列车

 广州东 09:03

 深圳 10:27

1小时24分
139公里
停运
K4588/K4585
快速

 广州东 01:42

 昆明 16:22

38小时40分
1634公里
停运
C7163
城际列车

 广州东 12:29

 深圳 13:46

1小时17分
139公里
停运
C7165
城际列车

 广州东 15:52

 深圳 17:16

1小时24分
139公里
停运
C7167
城际列车

 广州东 19:17

 深圳 20:38

1小时21分
139公里
停运
C7131
城际列车

 广州东 19:36

 深圳 20:57

1小时21分
139公里
停运
C7153
城际列车

 广州东 12:54

 深圳 14:12

1小时18分
147公里
停运
C7125
城际列车

 广州东 08:05

 深圳 09:28

1小时23分
139公里
停运
C7081
城际高速

 广州东 19:09

 深圳 20:27

1小时18分
139公里
停运
C7053
城际高速

 广州东 20:58

 深圳 22:21

1小时23分
139公里
停运
C7139
城际高速

 广州东 18:32

 深圳 19:51

1小时19分
139公里
停运
C7141
城际列车

 广州东 21:57

 深圳 23:19

1小时22分
139公里
停运
C7049
城际列车

 广州东 13:37

 深圳 14:58

1小时21分
139公里
停运
C7151
城际列车

 广州东 08:54

 深圳 10:17

1小时23分
139公里
停运
C7095
城际高速

 广州东 14:24

 深圳 15:46

1小时22分
139公里
停运
C7097
城际高速

 广州东 17:39

 深圳 19:08

1小时29分
139公里
停运
C7099
城际高速

 广州东 21:10

 深圳 22:32

1小时22分
139公里
停运
C7101
城际高速

 广州东 07:39

 深圳 08:58

1小时19分
139公里
停运
C7103
城际高速

 广州东 11:02

 深圳 12:21

1小时19分
139公里
停运
C7069
城际高速

 广州东 14:05

 深圳 15:24

1小时19分
139公里
停运
C7045
城际高速

 广州东 06:37

 深圳 07:55

1小时18分
139公里
停运
C7047
城际高速

 广州东 09:59

 深圳 11:19

1小时20分
139公里
停运
C7051
城际高速

 广州东 17:04

 深圳 18:27

1小时23分
139公里
停运
C7055
城际高速

 广州东 06:46

 深圳 08:05

1小时19分
139公里
临时停运
C7091
城际高速

 广州东 07:23

 深圳 08:46

1小时23分
139公里
停运
C7093
城际高速

 广州东 10:45

 深圳 12:04

1小时19分
139公里
停运
C7059
城际高速

 广州东 13:46

 深圳 15:09

1小时23分
139公里
临时停运
C7071
城际高速

 广州东 17:50

 深圳 19:18

1小时28分
139公里
停运
C7065
城际高速

 广州东 06:56

 深圳 08:14

1小时18分
139公里
停运
C7067
城际高速

 广州东 10:21

 深圳 11:41

1小时20分
139公里
停运
C7079
城际高速

 广州东 15:13

 深圳 16:35

1小时22分
139公里
停运
C7061
城际高速

 广州东 17:13

 深圳 18:38

1小时25分
139公里
临时停运
C7109
城际高速

 广州东 21:26

 深圳 22:45

1小时19分
139公里
停运
C7035
城际高速

 广州东 20:14

 深圳 21:36

1小时22分
147公里
停运
C7129
城际高速

 广州东 15:38

 深圳 17:00

1小时22分
139公里
停运
C7107
城际高速

 广州东 18:10

 深圳 19:30

1小时20分
139公里
停运
C7135
城际高速

 广州东 11:36

 深圳 12:54

1小时18分
139公里
停运
C7137
城际高速

 广州东 15:04

 深圳 16:25

1小时21分
139公里
停运
C7077
城际高速

 广州东 11:45

 深圳 13:03

1小时18分
139公里
停运
C7057
城际高速

 广州东 10:07

 深圳 11:30

1小时23分
139公里
临时停运
C7063
城际高速

 广州东 20:34

 深圳 21:52

1小时18分
139公里
临时停运
C7075
城际高速

 广州东 08:27

 深圳 09:49

1小时22分
147公里
停运
C7073
城际高速

 广州东 21:44

 深圳 23:07

1小时23分
139公里
停运
C7133
城际高速

 广州东 08:16

 深圳 09:38

1小时22分
139公里
停运
D7545/D7548
动车组

 广州东 18:41

 梅州西 22:44

4小时3分
536公里
停运
D7505/D7508
动车组

 广州东 16:45

 梅州西 21:11

4小时26分
536公里
停运
K675/K678
空调快速

 广州东 07:45

 徐州 09:20

25小时35分
1844公里
停运
C7031
城际高速

 广州东 06:17

 深圳 07:39

1小时22分
139公里
停运
C7127
城际高速

 广州东 11:54

 深圳 13:14

1小时20分
139公里
停运
C7033
城际高速

 广州东 16:37

 深圳 18:01

1小时24分
139公里
停运
Z11/Z14
新空直达

 广州东 17:13

 沈阳北 22:37

29小时24分
3029公里
停运
K729/K732
快速

 广州东 14:48

 大同 05:29

38小时41分
2847公里
停运
D7533/D7536
动车组

 广州东 12:11

 汕头 16:06

3小时55分
445公里
停运
D7537/D7540
动车组

 广州东 10:29

 汕头 14:09

3小时40分
445公里
停运
Z169/Z168
新空直达

 广州东 22:56

 青岛 05:22

30小时26分
2674公里
停运
K297/K300
快速

 广州东 20:26

 厦门北 07:41

11小时15分
757公里
临时停运
G473
高速动车

 北京南 11:38

 烟台 17:39

6小时1分
961公里
停运
G331
高速动车

 北京南 18:30

 济南西 20:16

1小时46分
406公里
停运
G399
高速动车

 北京南 15:20

 长春西 21:05

5小时45分
1093公里
停运
G209
高速铁路

 北京南 06:55

 青岛北 10:00

3小时5分
804公里
停运
G187
高速动车

 北京南 12:40

 青岛北 16:20

3小时40分
804公里
停运
G191
高速动车

 北京南 14:20

 青岛 19:19

4小时59分
819公里
停运
G179
高速动车

 北京南 09:35

 青岛 14:18

4小时43分
819公里
停运
G496/G497
高速铁路

 北京南 12:15

 大连北 16:53

4小时38分
963公里
停运
G237
高速动车

 北京南 14:30

 吉林 20:26

5小时56分
1214公里
停运
G183
高速动车

 北京南 11:47

 青岛 16:44

4小时57分
819公里
停运
G193
高速动车

 北京南 14:40

 青岛 19:45

5小时5分
819公里
停运
G189
高速动车

 北京南 13:15

 青岛 18:19

5小时4分
819公里
停运
G199
高速动车

 北京南 17:21

 青岛 22:27

5小时6分
819公里
停运
G217
高速动车

 北京南 13:30

 沈阳北 17:15

3小时45分
786公里
停运
C6522/C6523
城际列车

 青岛 18:51

 烟台 20:42

1小时51分
214公里
停运
D6028
动车组

 青岛 20:16

 潍坊 21:33

1小时17分
183公里
停运
G315/G318
高速动车

 青岛 07:22

 重庆北 22:26

15小时4分
2179公里
停运
G172
高速动车

 青岛 09:13

 天津西 13:26

4小时13分
714公里
停运
G174
高速动车

 青岛 16:10

 天津西 20:39

4小时29分
714公里
停运
G182
高速铁路

 青岛 08:09

 北京南 13:08

4小时59分
819公里
停运
G287/G290
高速动车

 青岛 09:31

 长沙南 20:07

10小时36分
1940公里
停运
G275/G278
高速动车

 青岛 06:16

 广州南 19:15

12小时59分
2401公里
停运
G6914
高速铁路

 青岛 19:21

 济南东 21:25

2小时4分
344公里
停运
G190
高速动车

 青岛 12:05

 北京南 17:00

4小时55分
819公里
停运
G184
高速动车

 青岛 09:25

 北京南 14:18

4小时53分
819公里
停运
G194
高速动车

 青岛 14:38

 北京南 19:13

4小时35分
819公里
停运
G198
高速动车

 青岛 17:04

 北京南 21:56

4小时52分
819公里
停运
C6502/C6503
城际列车

 青岛 08:03

 荣成 10:31

2小时28分
316公里
停运
K1136/K1137
空调快速

 青岛 17:40

 南宁 10:32

40小时52分
2857公里
停运
K7326
快速

 抚顺北 12:15

 沈阳 13:06

51分
65公里
停运
K96
快速

 抚顺北 22:05

 北京 11:40

13小时35分
856公里
停运
G2306/G2307
高速铁路

 温州南 08:05

 毕节 18:13

10小时8分
-1公里
停运
G435
高速动车

 武汉 13:29

 南宁东 20:53

7小时24分
1249公里
停运
G2626/G2627
高速动车

 武汉 07:33

 大连北 18:41

11小时8分
2081公里
停运
G1271/G1274
高速动车

 武汉 07:21

 沈阳南 19:25

12小时4分
2168公里
停运
G8905
高速动车

 衡阳东 06:37

 深圳北 09:18

2小时41分
632公里
停运
G2369/G2372
高速铁路

 厦门北 06:44

 成都东 20:31

13小时47分
2540公里
停运
G2296/G2297
高速铁路

 厦门北 09:19

 西安北 22:17

12小时58分
2156公里
停运
K901/K904
空调快速

 厦门北 07:26

 太原 19:08

35小时42分
2439公里
停运
K241/K244
快速

 厦门北 18:47

 西安 04:56

34小时9分
2100公里
停运
G1685/G1688
高速动车

 厦门北 09:09

 贵阳北 20:21

11小时12分
1874公里
停运
C6102
城际高速

 都江堰 06:30

 犀浦 06:55

25分
42公里
停运
G1321
高速动车

 上海虹桥 06:10

 贵阳北 15:40

9小时30分
1789公里
停运
D2216/D2217
动车组

 上海虹桥 08:42

 重庆北 21:13

12小时31分
1672公里
停运
D3056/D3057
动车组

 上海虹桥 07:19

 南充北 20:19

13小时0分
1837公里
停运
G1337/G1340
高速铁路

 上海虹桥 08:25

 重庆西 19:45

11小时20分
2123公里
停运
D352/D353
动车组

 上海虹桥 06:13

 成都东 20:25

14小时12分
1976公里
停运
K1315/K1318
空调快速

 呼和浩特东 19:14

 福州 16:28

45小时14分
3005公里
停运
K7912
空调快速

 额济纳 17:50

 呼和浩特 08:39

14小时49分
1067公里
停运
K7832
快速

 柳林南 11:35

 太原 14:20

2小时45分
206公里
停运
K974/K975
快速

 襄阳 13:20

 哈尔滨西 07:48

42小时28分
2958公里
停运
G8936
高速动车

 德州东 07:15

 北京南 08:53

1小时38分
314公里
停运
D3112
动车组

 深圳北 11:18

 杭州东 22:01

10小时43分
1464公里
停运
D3308
动车组

 深圳北 11:49

 杭州东 22:09

10小时20分
1464公里
停运
D2294
动车组

 深圳北 08:02

 南京南 20:33

12小时31分
1720公里
停运
D2320
动车组

 深圳北 19:02

 泉州 23:22

4小时20分
585公里
停运
G6076/G6077
高速动车

 深圳北 15:31

 永州 19:36

4小时5分
767公里
停运
G1312/G1313
高速动车

 深圳北 07:37

 重庆北 19:27

11小时50分
2052公里
停运
D2316
动车组

 深圳北 10:28

 厦门 14:18

3小时50分
527公里
停运
D688
动车组

 深圳北 09:43

 厦门 13:35

3小时52分
527公里
停运
D692
动车组

 深圳北 13:16

 厦门 17:14

3小时58分
527公里
停运
D2362
动车组

 深圳北 13:05

 南昌西 21:44

8小时39分
1202公里
停运
D7356
动车组

 深圳北 20:40

 潮汕 22:41

2小时1分
305公里
停运
G6202
高速动车

 深圳北 08:36

 广州南 09:13

37分
102公里
停运
G6266
高速动车

 深圳北 19:19

 广州南 19:55

36分
102公里
停运
G6250
高速动车

 深圳北 20:46

 广州南 21:22

36分
102公里
停运
D7352
动车组

 深圳北 20:35

 潮汕 22:36

2小时1分
305公里
停运
G8910
高速动车

 深圳北 21:02

 广州南 21:38

36分
102公里
停运
D2336
动车组

 深圳北 15:20

 厦门 19:10

3小时50分
527公里
停运
D7312
动车组

 深圳北 18:46

 梅州西 21:59

3小时13分
425公里
停运
G280
高速动车

 深圳北 07:42

 济南西 18:13

10小时31分
2353公里
停运
G532
高速动车

 深圳北 09:45

 石家庄 18:45

9小时0分
2119公里
停运
D2318
动车组

 深圳北 11:54

 厦门 15:38

3小时44分
527公里
停运
D674
动车组

 深圳北 07:30

 厦门 11:30

4小时0分
527公里
停运
D7354
动车组

 深圳北 21:08

 潮汕 23:02

1小时54分
305公里
停运
G5629
高速铁路

 深圳北 10:23

 香港西九龙 10:41

18分
39公里
停运
G5631
高速铁路

 深圳北 11:40

 香港西九龙 11:58

18分
39公里
停运
G5635
高速铁路

 深圳北 16:43

 香港西九龙 17:07

24分
39公里
停运
G5639
高速铁路

 深圳北 09:39

 香港西九龙 09:57

18分
39公里
停运
G5621
高速铁路

 深圳北 14:14

 香港西九龙 14:32

18分
39公里
停运
D7310
动车组

 深圳北 11:29

 梅州西 14:36

3小时7分
425公里
停运
G5653
高速铁路

 深圳北 19:52

 香港西九龙 20:16

24分
39公里
停运
G5651
高速铁路

 深圳北 18:26

 香港西九龙 18:53

27分
39公里
停运
G5645
高速铁路

 深圳北 13:20

 香港西九龙 13:38

18分
39公里
停运
G5647
高速铁路

 深圳北 14:35

 香港西九龙 14:59

24分
39公里
停运
G5625
高速铁路

 深圳北 07:39

 香港西九龙 08:03

24分
39公里
停运
G5627
高速铁路

 深圳北 08:59

 香港西九龙 09:18

19分
39公里
停运
G5633
高速铁路

 深圳北 12:51

 香港西九龙 13:09

18分
39公里
停运
G5643
高速铁路

 深圳北 12:05

 香港西九龙 12:23

18分
39公里
停运
G5637
高速铁路

 深圳北 08:24

 香港西九龙 08:42

18分
39公里
停运
G5655
高速铁路

 深圳北 21:10

 香港西九龙 21:34

24分
39公里
停运
G5641
高速铁路

 深圳北 10:55

 香港西九龙 11:13

18分
39公里
停运
G5649
高速铁路

 深圳北 17:06

 香港西九龙 17:24

18分
39公里
停运
D960
动车组

 深圳北 09:04

 厦门北 12:49

3小时45分
514公里
停运
D690
动车组

 深圳北 18:36

 厦门北 22:16

3小时40分
514公里
停运
D2288
动车组

 深圳北 10:46

 上海虹桥 22:36

11小时50分
1623公里
停运
G822/G823
高速动车

 深圳北 09:55

 西安北 19:35

9小时40分
2221公里
停运
G826/G827
高速动车

 深圳北 12:48

 西安北 22:38

9小时50分
2230公里
停运
G5623
高速铁路

 深圳北 15:45

 香港西九龙 16:03

18分
39公里
停运
G8906
高速动车

 深圳北 19:40

 衡阳东 22:42

3小时2分
632公里
停运
D2310
动车组

 深圳北 09:48

 福州南 15:12

5小时24分
740公里
停运
D2328
动车组

 深圳北 15:30

 福州南 20:47

5小时17分
740公里
停运
D672
动车组

 深圳北 16:17

 福州南 21:41

5小时24分
740公里
停运
D2308
动车组

 深圳北 08:38

 福州南 14:01

5小时23分
740公里
停运
D2298
动车组

 深圳北 14:46

 福州南 20:21

5小时35分
740公里
停运
Z175/Z178
新空直达

 哈尔滨西 22:40

 杭州 05:54

31小时14分
2723公里
停运
G764
高速动车

 哈尔滨西 13:29

 盘锦 17:20

3小时51分
743公里
停运
D6905
动车组

 哈尔滨西 06:10

 齐齐哈尔 08:17

2小时7分
293公里
停运
K5181
快速

 哈尔滨西 06:52

 海拉尔 17:32

10小时40分
771公里
临时停运
K5181
快速

 哈尔滨西 06:52

 海拉尔 17:32

10小时40分
771公里
临时停运
K5181
快速

 哈尔滨西 06:52

 海拉尔 17:32

10小时40分
771公里
临时停运
D7801
动车组

 哈尔滨西 06:25

 佳木斯 08:58

2小时33分
350公里
停运
D116/D117
动车组

 哈尔滨西 13:54

 延吉西 17:56

4小时2分
620公里
停运
G782/G783
高速铁路

 哈尔滨西 08:48

 庄河北 14:02

5小时14分
913公里
停运
K1242/K1243
快速

 哈尔滨西 07:04

 赤峰南 20:42

13小时38分
908公里
停运
K725/K728
空调快速

 哈尔滨西 22:25

 昆明 13:45

63小时20分
4574公里
停运
D7803
动车组

 哈尔滨西 06:53

 佳木斯 09:36

2小时43分
350公里
停运
D7805
动车组

 哈尔滨西 07:22

 佳木斯 10:05

2小时43分
350公里
停运
G720
高速动车

 哈尔滨西 14:25

 大连北 18:54

4小时29分
921公里
停运
G730
高速动车

 哈尔滨西 17:49

 大连北 22:17

4小时28分
921公里
停运
G706
高速动车

 哈尔滨西 07:54

 大连北 12:19

4小时25分
921公里
停运
G724
高速动车

 哈尔滨西 15:42

 大连北 20:14

4小时32分
921公里
停运
G702
高速动车

 哈尔滨西 06:16

 大连北 10:34

4小时18分
921公里
停运
D6901
动车组

 哈尔滨西 05:33

 齐齐哈尔南 07:12

1小时39分
286公里
停运
G708
高速动车

 哈尔滨西 09:04

 大连北 13:46

4小时42分
921公里
停运
G710
高速动车

 哈尔滨西 10:35

 大连北 14:53

4小时18分
921公里
停运
G712
高速动车

 哈尔滨西 12:00

 大连北 16:14

4小时14分
921公里
停运
G728
高速动车

 哈尔滨西 18:32

 大连北 22:53

4小时21分
921公里
停运
G704
高速动车

 哈尔滨西 07:19

 大连北 11:39

4小时20分
921公里
停运
G50
高速动车

 哈尔滨西 13:21

 大连北 16:59

3小时38分
921公里
停运
Z365/Z368
新空直达

 哈尔滨西 13:05

 南京 10:45

21小时40分
2281公里
停运
Z18
直达特快

 哈尔滨西 21:33

 北京 07:52

10小时19分
1242公里
停运
D102
动车组

 哈尔滨西 10:43

 北京 18:29

7小时46分
1241公里
停运
D28
动车组

 哈尔滨西 06:56

 北京 14:51

7小时55分
1241公里
停运
K1063/K1062
快速

 哈尔滨西 15:03

 重庆 16:20

49小时17分
3530公里
停运
K973/K976
快速

 哈尔滨西 14:39

 襄阳 08:45

42小时6分
2963公里
停运
K5181
快速

 哈尔滨西 06:52

 海拉尔 17:32

10小时40分
771公里
临时停运
D8507
动车组

 哈尔滨西 07:34

 牡丹江 09:43

2小时9分
307公里
停运
D8503
动车组

 哈尔滨西 06:35

 牡丹江 08:39

2小时4分
307公里
停运
D132/D133
动车组

 哈尔滨西 06:42

 吉林 08:44

2小时2分
351公里
停运
D125/D124
动车组

 哈尔滨西 10:08

 吉林 12:11

2小时3分
351公里
停运
K92/K93
空调快速

 深圳东 18:02

 泰州 20:27

26小时25分
1834公里
停运
K1282/K1283
空调快速

 深圳东 15:38

 济南 18:50

27小时12分
2062公里
停运
K503/K502
快速

 深圳东 05:26

 成都东 10:53

29小时27分
2154公里
停运
C6082
城际列车

 离堆公园 07:09

 犀浦 07:43

34分
44公里
停运
D6105
动车组

 石柱县 20:41

 重庆北 22:02

1小时21分
183公里
停运
D6101
动车组

 石柱县 08:24

 重庆北 09:51

1小时27分
183公里
停运
D8432/D8433
动车组

 梧州南 08:08

 北海 11:46

3小时38分
514公里
停运
D5342
动车组

 运城北 06:35

 太原南 09:03

2小时28分
356公里
停运
D5322
动车组

 运城北 17:28

 太原南 19:48

2小时20分
356公里
停运
D5326
动车组

 运城北 19:09

 太原南 21:05

1小时56分
356公里
停运
G2077/G2080
高速铁路

 运城北 07:43

 威海 17:14

9小时31分
1442公里
停运
G2621/G2624
高速铁路

 运城北 10:37

 青岛北 19:24

8小时47分
1224公里
停运
D5314
动车组

 运城北 07:23

 太原南 10:13

2小时50分
356公里
停运
D5318
动车组

 运城北 14:02

 太原南 16:14

2小时12分
356公里
停运
G6480
高速铁路

 怀化南 20:45

 长沙南 22:19

1小时34分
332公里
停运
G6472
高速铁路

 怀化南 10:24

 长沙南 11:51

1小时27分
332公里
停运
G6484/G6485
高速铁路

 怀化南 20:20

 长沙南 23:04

2小时44分
332公里
停运
G6464/G6465
高速铁路

 怀化南 13:53

 长沙南 16:34

2小时41分
382公里
停运
G6460/G6461
高速铁路

 怀化南 07:20

 长沙南 10:10

2小时50分
382公里
停运
G6456/G6457
高速铁路

 怀化南 15:57

 长沙南 18:32

2小时35分
382公里
停运
G6452/G6453
高速铁路

 怀化南 09:55

 长沙南 12:33

2小时38分
382公里
停运
D2672
动车组

 嘉峪关南 07:05

 西安北 16:39

9小时34分
1265公里
停运
D8493
动车组

 三江南 12:16

 防城港北 17:10

4小时54分
617公里
停运
D8495
动车组

 三江南 18:37

 南宁东 22:03

3小时26分
469公里
停运
Z204
直达特快

 大庆东 18:06

 北京 06:25

12小时19分
1397公里
停运
G770
高速铁路

 大庆东 12:22

 大连北 17:15

4小时53分
1076公里
停运
C6368
城际列车

 开阳 17:40

 贵阳北 18:40

1小时0分
65公里
停运
C6364
城际列车

 开阳 12:35

 贵阳北 13:23

48分
65公里
停运
C6366
城际列车

 开阳 14:58

 贵阳北 15:53

55分
65公里
停运
G7194
高速铁路

 黄山北 07:24

 常州北 11:06

3小时42分
609公里
运行至无锡东站终止,无锡东—常州北间停运
G5397
高速铁路

 凯里南 08:25

 贵阳北 09:10

45分
127公里
停运
G5395
高速动车

 凯里南 21:45

 贵阳北 22:23

38分
127公里
停运
D6936
动车组

 齐齐哈尔南 22:19

 哈尔滨 23:35

1小时16分
279公里
停运
G786/G787
高速动车

 齐齐哈尔南 15:05

 丹东 20:36

5小时31分
1052公里
停运
D7919
动车组

 齐齐哈尔南 16:43

 齐齐哈尔 16:52

9分
7公里
停运
D128/D129
动车组

 齐齐哈尔南 17:41

 吉林 21:45

4小时4分
637公里
停运
G766
高速铁路

 齐齐哈尔南 07:18

 大连北 14:00

6小时42分
1207公里
停运
D112/D113
动车组

 齐齐哈尔南 07:36

 珲春 14:02

6小时26分
998公里
停运
G1262/G1263
高速动车

 齐齐哈尔南 09:20

 郑州东 22:10

12小时50分
2199公里
停运
G8601
高速动车

 内江北 08:13

 重庆北 09:24

1小时11分
166公里
停运
G310
高速动车

 南充北 08:05

 北京西 21:46

13小时41分
2078公里
停运
D3055/D3058
动车组

 南充北 07:05

 上海虹桥 21:19

14小时14分
1837公里
停运
C6307
城际高速

 苍溪 08:09

 峨眉山 12:17

4小时8分
522公里
停运
D7724
动车组

 庄河北 06:40

 大连 08:06

1小时26分
163公里
停运
G781/G784
高速铁路

 庄河北 14:27

 哈尔滨西 19:54

5小时27分
913公里
停运
K9356/K9357
快速

 大方南 12:34

 贵阳 16:38

4小时4分
254公里
停运
G5394
高速铁路

 安顺西 10:59

 贵阳北 11:30

31分
101公里
停运
C7842
城际列车

 株洲南 14:51

 长沙 15:36

45分
58公里
停运
C7844
城际列车

 株洲南 15:39

 长沙 16:31

52分
58公里
停运
C7850
城际列车

 株洲南 16:53

 长沙 17:42

49分
58公里
停运
C7846
城际列车

 株洲南 16:00

 长沙 16:49

49分
58公里
停运
C7832
城际列车

 株洲南 13:00

 长沙 13:45

45分
58公里
停运
C7834
城际列车

 株洲南 13:39

 长沙 14:24

45分
58公里
停运
C7860/C7861
城际列车

 株洲南 19:32

 长沙 20:21

49分
58公里
停运
C7830
城际列车

 株洲南 12:35

 长沙 13:30

55分
58公里
停运
C7820
城际列车

 株洲南 10:57

 长沙 11:42

45分
58公里
停运
C7868/C7869
城际列车

 株洲南 20:32

 长沙 21:24

52分
58公里
停运
C8004/C8001
城际列车

 株洲南 07:22

 咸丰 13:22

6小时0分
-1公里
停运
C7836
城际列车

 株洲南 13:50

 长沙 14:39

49分
58公里
停运
C7824
城际列车

 株洲南 11:43

 长沙 12:32

49分
58公里
停运
C7808
城际列车

 株洲南 08:26

 长沙 09:15

49分
58公里
停运
C7812
城际列车

 株洲南 09:31

 长沙 10:24

53分
58公里
停运
C7818
城际列车

 株洲南 10:30

 长沙 11:16

46分
58公里
停运
D7451
动车组

 佛山西 06:46

 湛江西 10:23

3小时37分
465公里
停运
D3604
动车组

 佛山西 08:17

 南宁东 11:19

3小时2分
530公里
停运
C6113
城际高速

 安靖 09:14

 青城山 09:58

44分
57公里
停运
C6153
城际高速

 安靖 16:42

 青城山 17:27

45分
57公里
停运
C6141
城际高速

 安靖 14:32

 青城山 15:15

43分
57公里
停运
C6123
城际高速

 安靖 11:13

 青城山 11:56

43分
57公里
停运
C6129
城际高速

 安靖 12:32

 青城山 13:16

44分
57公里
停运
C6057
城际列车

 安靖 10:35

 彭州 11:12

37分
40公里
停运
C6967/C6970
城际列车

 长沙西 12:46

 湘潭 14:12

1小时26分
71公里
停运
C6963/C6966
城际列车

 长沙西 10:50

 湘潭 12:16

1小时26分
71公里
停运
C6971/C6974
城际列车

 长沙西 20:18

 湘潭 21:45

1小时27分
71公里
停运
C6975/C6978
城际列车

 长沙西 13:47

 湘潭 15:15

1小时28分
71公里
停运
C7879/C7882
城际列车

 长沙西 17:00

 株洲南 18:33

1小时33分
80公里
停运
C7873/C7872
城际列车

 长沙西 19:31

 株洲南 20:50

1小时19分
80公里
停运
C7880/C7881
城际列车

 长沙西 20:50

 株洲南 22:17

1小时27分
80公里
停运
C7876/C7877
城际列车

 长沙西 19:31

 株洲南 20:50

1小时19分
80公里
停运
C7863/C7866
城际列车

 长沙西 11:42

 株洲南 13:09

1小时27分
80公里
停运
C7875/C7878
城际列车

 长沙西 16:20

 株洲南 17:51

1小时31分
80公里
停运
K7822/K7823
空调快速

 蔡家崖 07:20

 太原 11:19

3小时59分
224公里
停运
C6607
城际列车

 成都西 08:38

 邛崃 09:11

33分
67公里
停运
C6611
城际列车

 成都西 10:18

 邛崃 10:56

38分
67公里
停运
C6603
城际列车

 成都西 07:28

 雅安 08:40

1小时12分
140公里
停运
C6613
城际列车

 成都西 10:40

 雅安 11:34

54分
140公里
停运
C6617
城际列车

 成都西 12:10

 雅安 13:15

1小时5分
140公里
停运
C6621
城际列车

 成都西 13:14

 雅安 14:25

1小时11分
140公里
停运
C6627
城际列车

 成都西 14:57

 雅安 15:57

1小时0分
140公里
停运
C6629
城际列车

 成都西 15:43

 雅安 16:54

1小时11分
140公里
停运
C6635
城际列车

 成都西 17:41

 雅安 18:35

54分
140公里
停运
C6637
城际列车

 成都西 18:25

 雅安 19:42

1小时17分
140公里
停运
C6602
城际列车

 雅安 06:57

 成都西 08:15

1小时18分
140公里
停运
C6608
城际列车

 雅安 09:09

 成都西 10:27

1小时18分
140公里
停运
C6616
城际列车

 雅安 11:48

 成都西 13:00

1小时12分
140公里
停运
C6624
城际列车

 雅安 14:36

 成都西 15:31

55分
140公里
停运
C6630
城际列车

 雅安 16:09

 成都西 17:27

1小时18分
140公里
停运
C6622
城际列车

 雅安 13:33

 成都西 14:46

1小时13分
140公里
停运
C6632
城际列车

 雅安 17:05

 成都西 18:11

1小时6分
140公里
停运
C6638
城际列车

 雅安 18:49

 成都西 20:01

1小时12分
140公里
停运
G8155
高速铁路

 牛河梁 19:10

 沈阳南 21:19

2小时9分
392公里
停运
C6306
城际高速

 宜宾西 11:20

 江油 14:35

3小时15分
428公里
停运
C6316
城际列车

 宜宾西 18:46

 绵阳 21:56

3小时10分
389公里
停运
G2301/G2304
高速铁路

 宜宾西 07:02

 温州南 17:56

10小时54分
-1公里
停运
C6662
城际列车

 宜宾西 08:17

 成都东 09:53

1小时36分
276公里
停运
C6674
城际列车

 宜宾西 21:13

 成都东 23:02

1小时49分
276公里
停运
D7301
动车组

 梅州西 22:34

 潮汕 23:14

40分
120公里
停运
D7319
动车组

 梅州西 21:27

 潮汕 22:25

58分
120公里
停运
D7542/D7543
动车组

 梅州西 07:16

 广州东 11:43

4小时27分
536公里
停运
D7506/D7507
动车组

 梅州西 11:51

 广州东 16:22

4小时31分
536公里
停运
D7309
动车组

 梅州西 07:45

 深圳北 11:08

3小时23分
425公里
停运
D7311
动车组

 梅州西 14:55

 深圳北 18:05

3小时10分
425公里
停运
G6338/G6339
高速动车

 梅州西 11:02

 珠海 16:29

5小时27分
643公里
停运
G2506
高速铁路

 大同南 09:23

 清河 11:35

2小时12分
327公里
停运
G2502
高速铁路

 大同南 07:06

 清河 09:10

2小时4分
327公里
停运
G2520
高速铁路

 大同南 18:07

 北京北 20:25

2小时18分
338公里
停运
G2524
高速铁路

 大同南 21:03

 北京北 23:22

2小时19分
338公里
停运
G2512
高速铁路

 大同南 12:28

 北京北 14:47

2小时19分
338公里
停运
D2583
动车组

 大同南 07:45

 西安北 14:07

6小时22分
847公里
停运
D5371
动车组

 大同南 16:10

 太原南 18:47

2小时37分
276公里
停运
D5363
动车组

 大同南 08:36

 太原南 10:30

1小时54分
276公里
停运
D5369
动车组

 大同南 13:30

 太原南 15:38

2小时8分
276公里
停运
D5377
动车组

 大同南 19:35

 太原南 21:59

2小时24分
276公里
停运
C8013/C8012
城际列车

 张家界西 11:00

 长沙 13:40

2小时40分
332公里
停运
C8057/C8056
城际列车

 张家界西 19:11

 长沙 22:23

3小时12分
332公里
停运
C8007/C8006
城际列车

 张家界西 07:05

 长沙 10:23

3小时18分
332公里
停运
C8063/C8062
城际列车

 张家界西 09:50

 长沙 12:55

3小时5分
332公里
停运
C8053/C8052
城际列车

 张家界西 12:21

 长沙 15:30

3小时9分
332公里
停运
C8067/C8066
城际列车

 张家界西 16:46

 长沙 20:00

3小时14分
332公里
停运
C8067/C8066
城际列车

 张家界西 16:46

 长沙 20:00

3小时14分
332公里
停运
C8017/C8016
城际列车

 张家界西 17:00

 长沙 19:40

2小时40分
332公里
停运
C8079/C8078
城际列车

 咸丰 14:20

 湘潭 20:29

6小时9分
-1公里
停运
C8087/C8086
城际列车

 咸丰 13:05

 长沙 17:57

4小时52分
-1公里
列车临时改为在龙山北始发
G1289/G1292
高速铁路

 长春西 08:57

 长沙南 22:08

13小时11分
2571公里
停运
K1347/K1350
快速

 西安 14:37

 深圳 20:18

29小时41分
2263公里
停运
D2520
动车组

 西安北 13:25

 太原南 17:00

3小时35分
579公里
停运
D2502
动车组

 西安北 07:41

 太原南 11:41

4小时0分
579公里
停运
G8502
高速铁路

 重庆北 09:29

 成都东 11:04

1小时35分
319公里
停运
G8706/G8707
高速铁路

 万州北 13:08

 成都东 16:29

3小时21分
564公里
停运
D6152
动车组

 重庆北 09:35

 重庆西 09:58

23分
30公里
停运
D6160
动车组

 重庆北 15:35

 重庆西 15:58

23分
30公里
停运
D2540
动车组

 西安北 17:09

 太原南 20:41

3小时32分
579公里
停运
D6162
动车组

 重庆北 17:04

 重庆西 17:26

22分
30公里
停运
G2231
高速铁路

 西安北 17:06

 重庆西 22:42

5小时36分
738公里
停运
C7714
城际列车

 珠海 22:21

 广州南 23:34

1小时13分
116公里
停运
G8631
高速铁路

 永川东 07:44

 沙坪坝 08:09

25分
54公里
停运
G6382
高速铁路

 香港西九龙 07:26

 潮汕 10:09

2小时43分
344公里
停运
G5814
高速铁路

 香港西九龙 17:26

 福田 17:40

14分
30公里
停运
G6582
高速铁路

 香港西九龙 08:25

 广州南 09:28

1小时3分
141公里
停运
G6386
高速铁路

 香港西九龙 09:22

 潮汕 12:17

2小时55分
344公里
停运
G5816
高速铁路

 香港西九龙 10:20

 福田 10:34

14分
30公里
停运
G5818
高速铁路

 香港西九龙 11:20

 福田 11:34

-1分
30公里
停运
G6584
高速铁路

 香港西九龙 11:15

 广州南 12:05

50分
141公里
停运
G5820
高速铁路

 香港西九龙 07:10

 福田 07:24

14分
30公里
临时停运
G5822
高速铁路

 香港西九龙 08:15

 福田 08:29

14分
30公里
停运
G5806
高速铁路

 香港西九龙 15:19

 福田 15:33

14分
30公里
停运
G5824
高速铁路

 香港西九龙 20:07

 福田 20:21

14分
30公里
停运
G5808
高速铁路

 香港西九龙 13:30

 福田 13:45

15分
30公里
停运
G5826
高速铁路

 香港西九龙 21:20

 福田 21:34

14分
30公里
停运
G3004
高速铁路

 香港西九龙 15:25

 厦门 19:55

4小时30分
566公里
停运
G5810
高速铁路

 香港西九龙 14:39

 福田 14:53

14分
30公里
停运
G5828
高速铁路

 香港西九龙 16:47

 福田 17:01

14分
30公里
停运
G6586
高速铁路

 香港西九龙 16:57

 广州南 18:00

1小时3分
141公里
停运
G6388
高速铁路

 香港西九龙 16:40

 潮汕 19:28

2小时48分
344公里
停运
G5830
高速铁路

 香港西九龙 18:00

 福田 18:14

14分
30公里
停运
G5832
高速铁路

 香港西九龙 19:05

 福田 19:19

14分
30公里
停运
G6588
高速铁路

 香港西九龙 20:02

 广州南 21:07

1小时5分
141公里
停运
K960/K961
快速

 沈阳北 16:58

 运城 20:35

27小时37分
1830公里
停运
D5153
动车组

 营山 19:42

 成都东 21:54

2小时12分
271公里
停运
D6168
动车组

 重庆北 21:33

 重庆西 21:56

23分
30公里
停运
G682/G683
高速铁路

 北京西 16:58

 原平西 21:02

4小时4分
623公里
停运
D8350
动车组

 防城港北 13:02

 南宁东 14:02

1小时0分
148公里
停运
G349
高速铁路

 北京西 15:13

 成都东 22:58

7小时45分
1874公里
停运
G753
高速铁路

 沈阳北 15:46

 佳木斯 20:41

4小时55分
888公里
停运
G6904
高速铁路

 青岛北 09:57

 济南东 12:04

2小时7分
329公里
停运
G1981/G1984
高速铁路

 苍南 09:09

 成都东 22:03

12小时54分
2358公里
停运
G2636
高速铁路

 盐城 13:23

 济南西 19:01

5小时38分
-1公里
停运
G3701
高速铁路

 承德南 09:48

 沈阳南 12:55

3小时7分
519公里
停运
C6053
城际列车

 犀浦 08:04

 彭州 08:33

29分
33公里
停运
C6063
城际列车

 犀浦 15:47

 彭州 16:16

29分
33公里
停运
C6071
城际列车

 犀浦 23:12

 彭州 23:35

23分
33公里
停运
C6581
城际列车

 青岛北 08:54

 威海 10:38

1小时44分
260公里
停运
C1109/C1112
城际列车

 通辽 11:45

 沈阳南 13:33

1小时48分
271公里
停运
C6069
城际列车

 犀浦 21:18

 彭州 21:50

32分
33公里
停运
C1121/C1124
城际列车

 通辽 18:18

 沈阳南 20:07

1小时49分
271公里
停运
C6059
城际列车

 犀浦 12:31

 彭州 13:00

29分
33公里
停运
C1105/C1108
城际列车

 通辽 09:21

 沈阳南 10:58

1小时37分
271公里
停运
C6067
城际列车

 犀浦 19:27

 彭州 20:00

33分
33公里
停运
K7074/K7075
快速

 扎兰屯 12:37

 鸡西 05:01

16小时24分
979公里
停运
G2094/G2095
高速铁路

 青岛北 10:25

 兰州西 22:42

12小时17分
2199公里
停运
D7134
动车组

 珠海 22:16

 广州南 23:11

55分
116公里
停运
G755
高速铁路

 沈阳北 17:16

 佳木斯 21:41

4小时25分
888公里
停运
G6918
高速铁路

 青岛北 19:44

 济南东 21:55

2小时11分
329公里
停运
D7186
动车组

 茂名 09:50

 广州南 12:24

2小时34分
340公里
停运
D7190
动车组

 茂名 21:30

 广州南 23:46

2小时16分
340公里
停运
D8203
动车组

 桂林 10:26

 南宁东 13:08

2小时42分
368公里
停运
D8342
动车组

 防城港北 07:50

 南宁东 08:50

1小时0分
148公里
停运
D8344
动车组

 防城港北 09:55

 南宁东 10:55

1小时0分
148公里
停运
D8346
动车组

 防城港北 10:35

 南宁东 11:35

1小时0分
148公里
停运
G8528
高速铁路

 重庆北 22:00

 成都东 23:28

1小时28分
319公里
停运
D7188
动车组

 茂名 15:27

 广州南 17:53

2小时26分
340公里
停运
G320
高速铁路

 香港西九龙 14:49

 重庆西 22:20

7小时31分
1356公里
停运
G8719/G8718
高速铁路

 万州北 18:52

 成都东 22:26

-1分
564公里
停运
D6170
动车组

 重庆北 23:00

 重庆西 23:23

23分
30公里
停运
G437
高速铁路

 北京西 06:27

 兰州西 13:40

7小时13分
1784公里
停运
G733
高速铁路

 大连北 14:13

 佳木斯 21:04

6小时51分
1271公里
停运
C1125/C1128
城际列车

 通辽 15:53

 本溪 18:14

2小时21分
332公里
停运
C7493/C7494
城际列车

 三亚 13:06

 美兰 16:46

3小时40分
377公里
停运
S8037
旅游列车

 海口 18:02

 美兰 18:38

36分
38公里
停运
S8041
旅游列车

 海口 21:13

 美兰 21:55

42分
38公里
停运
6231
普慢

 五常 09:30

 哈尔滨 12:27

2小时57分
115公里
停运
D8516
动车组

 绥芬河 12:16

 哈尔滨 14:58

2小时42分
437公里
停运
D8508
动车组

 牡丹江 09:00

 哈尔滨 10:28

1小时28分
300公里
停运
D8504
动车组

 牡丹江 06:46

 哈尔滨 08:44

1小时58分
300公里
停运
D8512
动车组

 绥芬河 10:46

 哈尔滨 13:52

3小时6分
437公里
停运
D8520
动车组

 绥芬河 15:12

 哈尔滨 18:18

3小时6分
437公里
停运
D2245/D2248
动车组

 重庆北 08:49

 杭州东 20:06

11小时17分
1617公里
停运
G2387/G2390
高速铁路

 西安北 07:15

 杭州东 19:02

11小时47分
1854公里
停运
K1040/K1041
空调快速

 宁波 12:52

 兰州 20:08

31小时16分
2280公里
停运
D56
动车组

 乌鲁木齐 08:18

 兰州 20:20

12小时2分
1796公里
停运
K131/K134
快速

 深圳西 11:16

 兰州 05:46

42小时30分
3100公里
停运
K895/K898
空调快速

 赤峰南 07:20

 包头 07:21

24小时1分
1670公里
停运
D2272
动车组

 重庆北 08:28

 南京南 18:01

9小时33分
1361公里
停运
K7147
空调快速

 哈尔滨东 16:00

 海伦 19:27

3小时27分
230公里
停运
K7233
快速

 哈尔滨东 09:40

 海伦 13:02

3小时22分
230公里
停运
G8075/G8078
高速铁路

 延吉西 08:19

 丹东 13:58

5小时39分
918公里
停运
D7713
动车组

 大连北 13:11

 丹东 15:41

2小时30分
293公里
停运
D7711
动车组

 大连北 07:28

 丹东 09:51

2小时23分
293公里
停运
K9386
空调快速

 纳雍 18:05

 贵阳 22:18

4小时13分
252公里
隔日停运
1133
普快

 北京西 15:30

 乌海西 13:45

22小时15分
1205公里
停运
K551/K554
空调快速

 牡丹江 09:15

 温州 10:58

49小时43分
3516公里
停运
4044
空调普快

 密山 07:21

 宁安 13:05

5小时44分
313公里
停运
K1082/K1083
空调快速

 乌鲁木齐 23:18

 齐齐哈尔 17:43

66小时25分
4827公里
停运
K702/K703
快速

 青岛北 18:30

 齐齐哈尔 00:58

30小时28分
2287公里
停运
G767
高速铁路

 大连北 16:43

 齐齐哈尔 22:54

6小时11分
1214公里
停运
K635/K638
空调快速

 北京西 08:42

 玉溪 06:48

46小时6分
3281公里
停运
K7112/K7109
快速

 一面坡 12:07

 克山 22:16

10小时9分
558公里
停运
C6565
城际高速

 青岛北 10:45

 烟台 12:11

1小时26分
199公里
停运
C6571
城际高速

 青岛北 13:51

 烟台 15:30

1小时39分
199公里
停运
D1705/D1708
动车组

 西安北 16:10

 贵阳北 23:14

7小时4分
1085公里
停运
K1449/K1452
空调快速

 牡丹江 20:35

 日照 07:00

34小时25分
2448公里
停运
Z291/Z294
新空直达

 乌鲁木齐 20:11

 汉口 11:00

38小时49分
3574公里
停运
G529
高速动车

 北京西 08:34

 北海 20:59

12小时25分
2675公里
停运
D8411
动车组

 桂林 17:05

 北海 21:35

4小时30分
587公里
停运
D8405
动车组

 桂林 11:51

 北海 16:04

4小时13分
565公里
停运
K1525/K1528
空调快速

 牡丹江 04:01

 邯郸 09:10

29小时9分
-1公里
停运
K5162/K5163
快速

 扎兰屯 05:50

 北安 12:35

6小时45分
405公里
停运
K7223
快速

 哈尔滨东 06:42

 北安 11:28

-1分
336公里
停运
K7909
空调快速

 呼和浩特 08:59

 临河 13:35

4小时36分
383公里
停运
K2036/K2037
空调快速

 香坊 20:51

 图们 08:00

11小时9分
575公里
停运
D1691
动车组

 青岛北 09:10

 盐城 13:03

3小时53分
-1公里
停运
G717
高速动车

 大连北 12:22

 绥芬河 20:02

7小时40分
1365公里
停运
D7963
动车组

 牡丹江 06:27

 绥芬河 07:36

1小时9分
137公里
停运
K7218
快速

 香坊 19:04

 五常 20:36

1小时32分
108公里
停运
K7216
快速

 香坊 12:55

 五常 14:27

1小时32分
108公里
停运
K7212
空调快速

 香坊 07:33

 五常 09:09

1小时36分
108公里
停运
D7964
动车组

 绥芬河 20:22

 牡丹江 21:21

59分
137公里
停运
D119
动车组

 长春西 07:36

 牡丹江 10:25

2小时49分
547公里
停运
K7234
快速

 神树 04:40

 哈尔滨东 08:53

4小时13分
270公里
停运
K7240
空调快速

 铁力 10:18

 哈尔滨东 13:15

2小时57分
230公里
停运
G5261/G5264
高速铁路

 福州 17:20

 龙岩 20:07

2小时47分
368公里
停运
C7411/C7412
城际列车

 三亚 15:30

 三亚 20:31

5小时1分
647公里
停运
C7451/C7452
城际列车

 三亚 06:39

 三亚 11:16

4小时37分
647公里
停运
C7463/C7464
城际列车

 三亚 16:30

 三亚 21:16

4小时46分
647公里
停运
C7307
城际列车

 海口 07:57

 三亚 10:01

2小时4分
308公里
停运
C7347
城际列车

 海口东 21:40

 三亚 23:30

1小时50分
284公里
停运
C7347
城际列车

 海口东 21:40

 三亚 23:30

1小时50分
284公里
停运
C7351
城际列车

 海口东 22:14

 三亚 23:57

1小时43分
284公里
停运
C7405/C7406
城际列车

 三亚 10:20

 三亚 15:14

4小时54分
647公里
停运
D2697
动车组

 西安北 17:01

 西宁 22:38

5小时37分
756公里
停运
D2685
动车组

 西安北 09:00

 西宁 13:55

4小时55分
756公里
停运
Z179
直达特快

 北京西 21:04

 乌鲁木齐 10:47

37小时43分
3144公里
停运
T306/T307
空调特快

 福州 08:36

 乌鲁木齐 09:46

49小时10分
4334公里
停运
Z180
直达特快

 乌鲁木齐 19:42

 北京西 09:55

38小时13分
3144公里
停运
Z44
直达特快

 西安 19:27

 北京西 08:22

12小时55分
1279公里
停运
T42
空调特快

 西安 19:39

 北京西 09:31

-1分
1279公里
停运
K90
快速

 呼和浩特 21:42

 北京西 07:30

9小时48分
526公里
停运
K9145
快速

 信宜 17:00

 茂名 18:10

1小时10分
97公里
临时停运
K9147
快速

 信宜 18:29

 茂名 19:40

1小时11分
97公里
临时停运
K9149
快速

 信宜 20:00

 茂名 21:07

1小时7分
97公里
临时停运
K9131
快速

 信宜 07:06

 茂名 08:13

1小时7分
97公里
临时停运
K9133
快速

 信宜 08:36

 茂名 09:48

1小时12分
97公里
临时停运
K9135
空调快速

 信宜 10:06

 茂名 11:18

1小时12分
97公里
临时停运
K9141
快速

 信宜 14:15

 茂名 15:22

1小时7分
97公里
临时停运
K9137
空调快速

 信宜 11:45

 茂名 13:00

1小时15分
97公里
临时停运
G8085/G8088
高速铁路

 大连北 11:20

 山海关 14:23

3小时3分
558公里
停运
K7239
空调快速

 哈尔滨东 06:03

 铁力 09:20

3小时17分
230公里
停运
K1674
快速

 西安 18:05

 呼和浩特 07:20

13小时15分
1064公里
停运
K89
空调快速

 北京西 22:17

 呼和浩特 07:55

9小时38分
526公里
停运
K959/K962
空调快速

 临汾 12:35

 沈阳北 14:46

26小时11分
1680公里
停运
G2651/G2654
高速铁路

 荣成 10:18

 沈阳北 19:49

9小时31分
-1公里
停运
G8061
高速铁路

 大连北 19:56

 沈阳北 21:40

1小时44分
383公里
停运
G8069
高速动车

 大连北 19:25

 沈阳北 21:22

1小时57分
383公里
停运
K7077
空调快速

 牡丹江 06:26

 东方红 14:45

8小时19分
441公里
停运
K341/K344
快速

 青岛北 13:07

 南昌 08:48

19小时41分
1540公里
停运
K341/K344
快速

 青岛北 13:07

 南昌 08:48

19小时41分
1540公里
停运
T167
空调特快

 北京西 14:16

 南昌 07:08

16小时52分
1580公里
停运
D295/D298
动车组

 郑州 08:24

 福州 18:26

10小时2分
1476公里
停运
G3002
高速铁路

 香港西九龙 14:33

 福州 20:03

5小时30分
798公里
停运
K1634/K1635
快速

 青岛北 17:07

 郑州 06:30

13小时23分
1046公里
停运
K925/K928
空调快速

 海拉尔 21:34

 郑州 13:56

40小时22分
2905公里
停运
K466/K467
空调快速

 宁波 13:31

 西安 13:37

24小时6分
1615公里
停运
T41
空调特快

 北京西 14:22

 西安 05:36

15小时14分
1279公里
停运
K1673
空调快速

 呼和浩特 21:58

 西安 11:07

13小时9分
1064公里
停运
Z43
直达特快

 北京西 20:12

 西安 09:55

13小时43分
1279公里
停运
K7082
空调快速

 东方红 15:45

 香坊 05:50

14小时5分
789公里
停运
K7217
快速

 五常 16:30

 香坊 18:42

2小时12分
108公里
停运
K2035/K2038
快速

 图们 19:05

 香坊 06:52

11小时47分
575公里
停运
G8146/G8147
高速铁路

 大连北 17:34

 通辽 21:18

3小时44分
634公里
停运
C1118/C1119
城际列车

 沈阳北 15:49

 通辽 17:28

1小时39分
257公里
停运
K1021
空调快速

 大连北 12:47

 伊春 07:32

18小时45分
1387公里
停运
S8040
旅游列车

 海口东 20:32

 海口 20:57

25分
24公里
停运
C6401
城际高速

 万州北 07:30

 重庆北 09:14

1小时44分
245公里
停运
C6411
城际高速

 万州北 11:42

 重庆北 13:12

1小时30分
245公里
停运
C6421
城际高速

 万州北 15:55

 重庆北 17:45

1小时50分
245公里
停运
G8635
高速铁路

 永川东 08:29

 重庆北 09:01

32分
74公里
停运
D1970/D1971
动车组

 西安北 08:32

 重庆北 13:44

5小时12分
733公里
停运
D6111
动车组

 丰都 11:50

 重庆北 12:57

1小时7分
134公里
停运
D6133
动车组

 长寿北 18:00

 重庆北 18:30

30分
68公里
停运
D1978/D1979
动车组

 西安北 12:03

 重庆北 17:07

5小时4分
733公里
停运
G8751
高速动车

 德阳 09:03

 重庆北 11:09

2小时6分
385公里
停运
D6117
动车组

 丰都 14:54

 重庆北 16:00

1小时6分
134公里
停运
D6131
动车组

 长寿北 08:07

 重庆北 08:37

30分
68公里
停运
C6431
城际高速

 万州北 20:11

 重庆北 21:42

1小时31分
245公里
停运
C6407
城际高速

 万州北 09:57

 重庆北 11:36

1小时39分
245公里
停运
C6417
城际高速

 万州北 13:58

 重庆北 15:37

1小时39分
245公里
停运
C6425
城际高速

 万州北 17:47

 重庆北 19:24

1小时37分
245公里
停运
C6429
城际高速

 万州北 19:57

 重庆北 21:33

1小时36分
245公里
停运
K7285/K7288
快速

 密山 20:28

 绥化 10:03

13小时35分
769公里
停运
2672
空调普快

 宝鸡 19:45

 大同 15:27

19小时42分
1179公里
停运
2728
空调普快

 绥芬河 16:11

 大连 11:12

19小时1分
1452公里
停运
2052
空调普快

 牡丹江 10:53

 大连 05:24

18小时31分
1315公里
停运
G8072
高速铁路

 营口东 07:01

 大连 08:14

1小时13分
223公里
停运
2084
普快

 海拉尔 20:10

 大连 20:30

24小时20分
1663公里
停运
G8048
高速动车

 沈阳北 09:13

 大连 11:20

2小时7分
400公里
停运
T130
空调特快

 嫩江 13:45

 大连 06:55

17小时10分
-1公里
停运
G6389/G6392
高速铁路

 香港西九龙 14:14

 汕头 17:36

3小时22分
352公里
停运
K687/K686
快速

 重庆北 12:34

 汕头 15:09

26小时35分
2232公里
停运
G8009
高速动车

 大连北 10:24

 吉林 14:35

4小时11分
804公里
停运
G8019
高速动车

 大连北 16:05

 吉林 20:32

4小时27分
804公里
停运
C1201
城际高速

 长春西 06:47

 吉林 07:45

58分
123公里
停运
D136/D137
动车组

 牡丹江 13:41

 吉林 17:49

4小时8分
658公里
停运
C1203
城际高速

 长春西 06:53

 吉林 07:53

1小时0分
123公里
停运
K7298
快速

 牡丹江 18:11

 东京城 19:30

1小时19分
70公里
停运
Z136/Z137
直达特快

 乌鲁木齐 19:52

 广州 21:11

49小时19分
4663公里
停运
K9046
快速

 茂名 08:15

 广州 13:05

4小时50分
361公里
临时停运
K81/K84
空调快速

 西安 10:04

 广州 13:41

27小时37分
2093公里
停运
K1095/K1098
快速

 巴中 12:31

 广州 13:20

24小时49分
-1公里
停运
K1286/K1287
空调快速

 青岛北 11:58

 银川 09:50

21小时52分
1625公里
停运
2701
普快

 呼和浩特 20:31

 银川 05:25

8小时54分
676公里
停运
G484/G485
高速铁路

 北京西 07:03

 瑞金 19:12

12小时9分
2405公里
停运
C1117/C1120
城际列车

 通辽 16:24

 沈阳 18:03

1小时39分
256公里
停运
D7748/D7749
动车组

 大连北 16:33

 沈阳 20:56

4小时23分
516公里
停运
G8065
高速铁路

 大连北 18:30

 沈阳 20:24

1小时54分
378公里
停运
G8047
高速动车

 大连北 09:55

 沈阳 12:02

2小时7分
378公里
停运
T298
空调特快

 牡丹江 16:05

 北京 11:23

19小时18分
1633公里
停运
K1304
空调快速

 海拉尔 23:46

 北京 08:52

33小时6分
2086公里
停运
D336
动车组

 青岛北 21:23

 北京 06:03

8小时40分
873公里
停运
Z602
直达特快

 菏泽 14:50

 北京 20:07

5小时17分
592公里
停运
D14
动车组

 沈阳北 08:19

 北京 13:29

5小时10分
703公里
停运
T7578/T7575
特快

 菏泽 07:18

 济南 10:19

3小时1分
280公里
停运
D955/D958
动车组

 重庆北 07:59

 上海 18:25

10小时26分
1672公里
停运
G81
高速动车

 北京西 09:00

 昆明南 20:11

11小时11分
2760公里
停运
G405
高速动车

 北京西 10:05

 昆明南 22:31

12小时26分
2760公里
停运
G8023
高速动车

 大连北 18:44

 长春 22:13

3小时29分
693公里
停运
C1046
城际列车

 延吉西 13:43

 长春 16:19

2小时36分
380公里
停运
C1042
城际高速

 珲春 08:36

 长春 11:53

3小时17分
471公里
停运
C1014
城际高速

 珲春 13:49

 长春 16:55

3小时6分
471公里
停运
D120
动车组

 牡丹江 10:45

 长春 13:44

2小时59分
547公里
停运
C1012
城际高速

 珲春 11:38

 长春 14:40

3小时2分
471公里
停运
C1018
城际高速

 延吉西 16:43

 长春 19:12

2小时29分
380公里
停运
C1020
城际高速

 延吉西 19:34

 长春 22:04

2小时30分
380公里
停运
C1002
城际高速

 延吉西 06:01

 长春 08:30

2小时29分
380公里
停运
C1028
城际高速

 延吉西 20:28

 长春 22:47

2小时19分
380公里
停运
C1044
城际高速

 珲春 16:11

 长春 19:35

3小时24分
471公里
停运
C1208
城际高速

 蛟河西 09:06

 长春 10:20

1小时14分
176公里
停运
c1008
城际高速

 珲春 09:59

 长春 13:10

-1分
471公里
停运
C1222
城际高速

 蛟河西 16:03

 长春 17:17

1小时14分
176公里
停运
K1584
空调快速

 乌鲁木齐 11:23

 重庆 23:20

35小时57分
3641公里
临时停运
D9690
动车组

 防城港北 19:28

 柳州 22:40

3小时12分
382公里
停运
K882/K883
空调快速

 青岛北 19:25

 太原 06:18

10小时53分
915公里
停运
K238/K239
快速

 深圳西 15:26

 太原 06:42

39小时16分
2660公里
停运
2096
空调普快

 西安 19:00

 太原 05:37

10小时37分
658公里
停运
K519/K522
快速

 秦皇岛 18:13

 太原 08:04

13小时51分
943公里
停运
Z191/Z194
新空直达

 沈阳北 17:52

 太原 07:13

13小时21分
1315公里
停运
K7137
快速

 哈尔滨东 18:35

 虎林 06:08

11小时33分
741公里
停运
K1009
新空快速

 大连北 14:56

 鹤岗 11:54

20小时58分
1516公里
停运
K385/K388
空调快速

 沈阳北 16:18

 成都 08:03

39小时45分
2932公里
停运
K2631/K2634
快速

 西宁 19:15

 成都 10:28

15小时13分
1044公里
临时停运
T125/T128
特快

 东莞东 11:41

 成都 17:23

29小时42分
2569公里
停运
K996/K997
快速

 海拉尔 07:18

 成都 16:13

56小时55分
4123公里
停运
K586/K587
空调快速

 深圳西 08:50

 成都 22:59

38小时9分
2358公里
停运
K117
快速

 北京西 11:36

 成都 16:52

29小时16分
2211公里
停运
Z12/Z13
直达特快

 沈阳北 06:38

 广州东 13:45

31小时7分
3029公里
停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:00

21小时20分
2302公里
运行至广州东终止
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:00

21小时20分
2302公里
运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:00

21小时20分
2302公里
运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:00

21小时20分
2302公里
列车运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
G482
高速铁路

 盐城 14:55

 北京南 21:52

6小时57分
-1公里
停运
G206
高速铁路

 青岛北 19:20

 北京南 22:18

2小时58分
804公里
停运
G210
高速铁路

 青岛北 07:53

 北京南 10:58

3小时5分
804公里
停运
G495/G498
高速铁路

 大连北 07:13

 北京南 11:52

4小时39分
963公里
停运
G218
高速动车

 沈阳北 08:11

 北京南 11:58

3小时47分
786公里
停运
G400
高速动车

 长春西 09:09

 北京南 14:48

5小时39分
1093公里
停运
G180
高速动车

 青岛北 08:30

 北京南 12:03

3小时33分
804公里
停运
G317/G316
高速铁路

 重庆北 06:47

 青岛 21:18

14小时31分
2179公里
停运
C6509/C6512
城际列车

 荣成 17:57

 青岛 20:35

2小时38分
316公里
停运
G867/G870
高速铁路

 西安北 07:00

 温州南 19:15

12小时15分
1900公里
停运
G1226/G1227
高速动车

 沈阳北 08:04

 苍南 23:08

15小时4分
2517公里
停运
G2625/G2628
高速动车

 大连北 08:13

 武汉 19:14

11小时1分
2081公里
停运
K242/K243
快速

 西安 21:41

 厦门北 10:20

36小时39分
2100公里
停运
D2231/D2234
动车组

 重庆北 07:44

 厦门北 22:15

14小时31分
1913公里
停运
C6179
城际列车

 犀浦 22:42

 都江堰 23:01

19分
42公里
停运
C6146
城际列车

 青城山 15:28

 犀浦 15:58

30分
47公里
停运
C6174
城际列车

 青城山 20:55

 犀浦 21:31

36分
47公里
停运
C6144
城际列车

 青城山 15:17

 犀浦 15:46

29分
47公里
停运
C6176
城际列车

 青城山 21:21

 犀浦 21:56

35分
47公里
停运
C6180
城际列车

 青城山 22:16

 犀浦 22:48

32分
47公里
停运
C6164
城际高速

 青城山 18:58

 犀浦 19:28

30分
47公里
停运
C6166
城际高速

 青城山 19:10

 犀浦 19:40

30分
47公里
停运
C6168
城际高速

 青城山 19:28

 犀浦 20:02

34分
50公里
停运
C6126
城际高速

 青城山 11:51

 犀浦 12:21

30分
50公里
停运
C6134
城际高速

 青城山 13:27

 犀浦 14:00

33分
47公里
停运
C6162
城际高速

 青城山 18:36

 犀浦 19:07

31分
50公里
停运
C6128
城际高速

 青城山 12:07

 犀浦 12:42

35分
50公里
停运
C6118
城际高速

 青城山 10:09

 犀浦 10:40

31分
50公里
停运
C6142
城际高速

 青城山 14:51

 犀浦 15:29

38分
50公里
停运
C6132
城际高速

 青城山 13:04

 犀浦 13:36

32分
47公里
停运
C6112
城际高速

 青城山 08:29

 犀浦 09:03

34分
47公里
停运
C6104
城际高速

 青城山 06:39

 犀浦 07:08

29分
50公里
停运
C6116
城际高速

 青城山 09:51

 犀浦 10:25

34分
47公里
停运
C6108
城际高速

 青城山 07:16

 犀浦 07:54

38分
50公里
停运
C6158
城际高速

 青城山 17:38

 犀浦 18:10

32分
47公里
停运
C6154
城际高速

 青城山 17:05

 犀浦 17:40

35分
47公里
停运
C6156
城际高速

 青城山 17:17

 犀浦 17:52

35分
50公里
停运
C6152
城际高速

 青城山 16:45

 犀浦 17:20

35分
47公里
停运
C6101
城际高速

 犀浦 06:05

 青城山 06:28

23分
50公里
停运
C6111
城际高速

 犀浦 09:13

 青城山 09:37

24分
50公里
停运
C6157
城际高速

 犀浦 17:50

 青城山 18:24

34分
50公里
停运
C6151
城际高速

 犀浦 16:32

 青城山 17:04

-1分
50公里
停运
C6149
城际列车

 犀浦 16:19

 青城山 16:53

34分
47公里
停运
C6147
城际列车

 犀浦 15:59

 青城山 16:33

34分
47公里
停运
C6169
城际列车

 犀浦 20:09

 青城山 20:43

34分
47公里
停运
C6175
城际列车

 犀浦 21:30

 青城山 21:59

29分
47公里
停运
C6167
城际高速

 犀浦 19:38

 青城山 20:12

34分
50公里
停运
C6161
城际高速

 犀浦 18:23

 青城山 18:57

34分
50公里
停运
C6163
城际高速

 犀浦 18:41

 青城山 19:15

34分
50公里
停运
C6159
城际列车

 犀浦 18:12

 青城山 18:44

32分
47公里
停运
C6171
城际列车

 犀浦 20:34

 青城山 21:08

34分
47公里
停运
C6177
城际列车

 犀浦 22:31

 青城山 23:01

30分
47公里
停运
C6131
城际高速

 犀浦 12:51

 青城山 13:25

34分
50公里
停运
C6127
城际高速

 犀浦 12:19

 青城山 12:51

32分
50公里
停运
C6121
城际高速

 犀浦 11:06

 青城山 11:40

34分
50公里
停运
C6119
城际高速

 犀浦 10:54

 青城山 11:24

30分
50公里
停运
C6105
城际高速

 犀浦 07:29

 青城山 08:06

37分
50公里
停运
C6107
城际高速

 犀浦 07:43

 青城山 08:15

32分
50公里
停运
C6115
城际高速

 犀浦 09:33

 青城山 10:07

34分
50公里
停运
C6137
城际高速

 犀浦 14:10

 青城山 14:38

28分
50公里
停运
C6139
城际高速

 犀浦 14:31

 青城山 15:03

32分
50公里
停运
D2215/D2218
动车组

 重庆北 08:38

 上海虹桥 20:29

11小时51分
1672公里
停运
D2211/D2214
动车组

 重庆北 07:14

 上海虹桥 19:20

12小时6分
1672公里
停运
G1256/G1257
高速铁路

 长春西 11:53

 上海虹桥 22:54

11小时1分
2182公里
停运
G100
高速铁路

 香港西九龙 11:10

 上海虹桥 19:27

8小时17分
1931公里
停运
K7911
快速

 呼和浩特 18:57

 额济纳 09:38

14小时41分
1067公里
停运
D1977/D1980
动车组

 重庆北 14:16

 西安北 19:25

5小时9分
733公里
停运
D1985/D1988
动车组

 重庆北 18:04

 西安北 22:53

4小时49分
733公里
停运
D2688
动车组

 西宁 07:32

 西安北 13:19

5小时47分
756公里
停运
D2694
动车组

 西宁 14:37

 西安北 19:47

5小时10分
756公里
停运
C7350
城际列车

 三亚 21:30

 海口东 23:13

1小时43分
284公里
停运
C7417/C7418
城际列车

 海口东 06:40

 海口东 11:21

4小时41分
647公里
停运
C7419/C7420
城际列车

 海口东 09:19

 海口东 14:10

4小时51分
647公里
停运
C7421/C7422
城际列车

 海口东 11:37

 海口东 16:21

4小时44分
647公里
停运
C7424/C7423
城际列车

 海口东 14:26

 海口东 19:11

4小时45分
647公里
停运
C7426/C7425
城际列车

 海口东 16:38

 海口东 21:20

4小时42分
647公里
停运
C7427/C7428
城际列车

 海口东 19:26

 海口东 23:50

4小时24分
647公里
停运
S8039
旅游列车

 海口 19:44

 海口东 20:09

25分
24公里
停运
K9150
快速

 茂名 20:05

 信宜 21:12

1小时7分
97公里
临时停运
K9132
快速

 茂名 07:11

 信宜 08:21

1小时10分
97公里
临时停运
K9134
快速

 茂名 08:40

 信宜 09:50

1小时10分
97公里
临时停运
K9136
快速

 茂名 10:11

 信宜 11:16

1小时5分
97公里
临时停运
K9138
快速

 茂名 11:50

 信宜 12:56

1小时6分
97公里
临时停运
K9144
空调快速

 茂名 15:38

 信宜 16:45

1小时7分
97公里
临时停运
K9146
快速

 茂名 17:00

 信宜 18:14

1小时14分
97公里
临时停运
K9142
快速

 茂名 13:36

 信宜 14:50

1小时14分
97公里
临时停运
G821/G824
高速动车

 西安北 11:01

 深圳北 20:40

9小时39分
2221公里
停运
G5642
高速铁路

 香港西九龙 11:30

 深圳北 11:48

18分
39公里
停运
G5654
高速铁路

 香港西九龙 20:33

 深圳北 20:51

18分
39公里
停运
G5648
高速铁路

 香港西九龙 16:29

 深圳北 16:48

19分
39公里
停运
G5638
高速铁路

 香港西九龙 09:01

 深圳北 09:20

19分
39公里
停运
G5624
高速铁路

 香港西九龙 07:03

 深圳北 07:21

18分
39公里
停运
G5626
高速铁路

 香港西九龙 08:20

 深圳北 08:39

19分
39公里
停运
G5632
高速铁路

 香港西九龙 12:15

 深圳北 12:33

18分
39公里
停运
G5646
高速铁路

 香港西九龙 13:59

 深圳北 14:17

18分
39公里
停运
G5650
高速铁路

 香港西九龙 17:47

 深圳北 18:05

18分
39公里
停运
G5652
高速铁路

 香港西九龙 19:10

 深圳北 19:28

18分
39公里
停运
G5628
高速铁路

 香港西九龙 09:43

 深圳北 10:01

18分
39公里
停运
G5622
高速铁路

 香港西九龙 15:04

 深圳北 15:22

18分
39公里
停运
G5636
高速铁路

 香港西九龙 07:37

 深圳北 07:55

18分
39公里
停运
G5644
高速铁路

 香港西九龙 12:41

 深圳北 13:00

19分
39公里
停运
G5620
高速铁路

 香港西九龙 13:37

 深圳北 13:55

18分
39公里
停运
G5630
高速铁路

 香港西九龙 11:02

 深圳北 11:20

18分
39公里
停运
G5640
高速铁路

 香港西九龙 10:15

 深圳北 10:34

19分
39公里
停运
G5634
高速铁路

 香港西九龙 15:58

 深圳北 16:16

18分
39公里
停运
G6075/G6078
高速动车

 永州 10:48

 深圳北 14:55

4小时7分
767公里
停运
G8086/G8087
高速铁路

 山海关 14:43

 大连北 17:43

3小时0分
558公里
停运
G8042
高速铁路

 沈阳北 07:25

 大连北 09:29

2小时4分
383公里
停运
G8130
高速铁路

 延吉西 11:52

 大连北 17:53

6小时1分
1073公里
停运
G8060
高速动车

 沈阳北 17:45

 大连北 19:36

1小时51分
383公里
停运
G8126
高速动车

 珲春 15:42

 大连北 22:31

6小时49分
1164公里
停运
G8012
高速动车

 长春西 12:12

 大连北 15:43

3小时31分
681公里
停运
G714
高速动车

 绥芬河 08:48

 大连北 16:29

7小时41分
1365公里
停运
G8070
高速动车

 沈阳北 06:35

 大连北 08:50

2小时15分
383公里
停运
K1241/K1244
空调快速

 赤峰南 08:00

 哈尔滨西 20:47

12小时47分
908公里
停运
G727
高速动车

 大连北 16:34

 哈尔滨西 20:54

4小时20分
921公里
停运
G719
高速动车

 大连北 12:40

 哈尔滨西 17:27

4小时47分
921公里
停运
K5182
空调快速

 海拉尔 09:15

 哈尔滨西 19:18

10小时3分
771公里
临时停运
K5182
空调快速

 海拉尔 09:15

 哈尔滨西 19:18

10小时3分
771公里
临时停运
K5182
空调快速

 海拉尔 09:15

 哈尔滨西 19:18

10小时3分
771公里
临时停运
K5182
空调快速

 海拉尔 09:15

 哈尔滨西 19:18

10小时3分
771公里
临时停运
G769
高速铁路

 大连北 17:45

 哈尔滨西 22:09

4小时24分
921公里
停运
D8526
动车组

 牡丹江 21:00

 哈尔滨西 22:50

1小时50分
307公里
停运
K7084
空调快速

 海拉尔 21:17

 哈尔滨西 07:00

9小时43分
771公里
停运
D115/D118
动车组

 延吉西 09:33

 哈尔滨西 13:31

3小时58分
620公里
停运
G731
高速铁路

 大连北 19:03

 哈尔滨西 23:30

4小时27分
921公里
停运
D8524
动车组

 绥芬河 17:20

 哈尔滨西 20:31

3小时11分
444公里
停运
G701
高速动车

 大连北 05:49

 哈尔滨西 10:15

4小时26分
921公里
停运
G709
高速动车

 大连北 09:16

 哈尔滨西 13:42

4小时26分
921公里
停运
G47
高速动车

 大连北 08:30

 哈尔滨西 12:06

3小时36分
921公里
停运
G705
高速动车

 大连北 07:28

 哈尔滨西 11:42

4小时14分
921公里
临时停运
G729
高速动车

 大连北 17:52

 哈尔滨西 22:23

4小时31分
921公里
停运
G713
高速动车

 大连北 11:07

 哈尔滨西 15:23

4小时16分
921公里
停运
G725
高速动车

 大连北 15:35

 哈尔滨西 20:04

4小时29分
921公里
停运
G8005
高速动车

 大连北 08:36

 长春西 11:50

3小时14分
681公里
停运
C1026
城际高速

 珲春 18:36

 长春西 21:57

3小时21分
483公里
停运
C1010
城际高速

 延吉西 12:37

 长春西 15:19

2小时42分
392公里
停运
C1048
城际列车

 延吉西 19:47

 长春西 22:35

2小时48分
392公里
停运
C6083
城际列车

 犀浦 08:21

 离堆公园 08:49

28分
44公里
停运
D6132
动车组

 重庆北 07:19

 长寿北 07:49

30分
68公里
停运
D6134
动车组

 重庆北 16:56

 长寿北 17:26

30分
68公里
停运
D6102
动车组

 重庆北 06:25

 石柱县 07:40

1小时15分
183公里
停运
D6106
动车组

 重庆北 19:05

 石柱县 20:21

1小时16分
183公里
停运
D6114
动车组

 重庆北 10:17

 丰都 11:10

53分
134公里
停运
D6118
动车组

 重庆北 13:31

 丰都 14:36

1小时5分
134公里
停运
D1694
动车组

 盐城 14:11

 青岛北 18:10

3小时59分
-1公里
停运
D1692
动车组

 盐城 16:05

 青岛北 20:03

3小时58分
-1公里
停运
K1053/K1056
空调快速

 图们 06:37

 青岛北 14:48

32小时11分
2277公里
停运
C6560
城际高速

 荣成 10:59

 青岛北 13:18

2小时19分
301公里
停运
G605
高速动车

 北京西 10:28

 永济北 16:38

6小时10分
922公里
停运
D2673
动车组

 西安北 13:39

 嘉峪关南 22:56

9小时17分
1265公里
停运
C6573
城际高速

 青岛北 14:52

 荣成 17:15

2小时23分
301公里
停运
G2652/G2653
高速铁路

 沈阳北 07:20

 荣成 16:59

9小时39分
1564公里
停运
G703
高速动车

 大连北 06:45

 大庆东 12:02

5小时17分
1076公里
停运
G7193
高速铁路

 常州北 11:45

 黄山北 15:40

3小时55分
609公里
改无锡东站始发,常州北—无锡东间停运
D111/D114
动车组

 珲春 15:03

 齐齐哈尔南 21:35

6小时32分
998公里
停运
G765
高速铁路

 大连北 15:47

 齐齐哈尔南 21:50

6小时3分
1207公里
停运
C1021
城际高速

 长春西 15:57

 延吉西 18:45

2小时48分
392公里
停运
C1005
城际高速

 长春西 06:30

 延吉西 09:07

2小时37分
392公里
停运
C1045
城际列车

 长春西 09:58

 延吉西 12:41

2小时43分
392公里
停运
G8125
高速动车

 大连北 07:33

 珲春 14:36

7小时3分
1164公里
停运
C1009
城际高速

 长春西 07:30

 珲春 11:00

3小时30分
483公里
停运
G8636
高速铁路

 重庆北 07:39

 永川东 08:12

33分
74公里
停运
D6181
动车组

 重庆北 06:23

 南充北 07:31

1小时8分
165公里
停运
C6408
城际高速

 重庆北 09:34

 万州北 11:16

1小时42分
245公里
停运
C6418
城际高速

 重庆北 13:32

 万州北 15:21

1小时49分
245公里
停运
C6428
城际高速

 重庆北 18:05

 万州北 19:43

1小时38分
245公里
停运
C6404
城际高速

 重庆北 08:00

 万州北 09:37

1小时37分
245公里
停运
C6414
城际高速

 重庆北 11:56

 万州北 13:33

1小时37分
245公里
停运
C6424
城际高速

 重庆北 16:00

 万州北 17:24

1小时24分
245公里
停运
C6430
城际高速

 重庆北 19:42

 万州北 21:18

1小时36分
245公里
停运
G5393
高速铁路

 遵义 09:14

 安顺西 10:38

1小时24分
227公里
停运
C6124
城际高速

 青城山 11:36

 安靖 12:19

43分
57公里
停运
C6110
城际高速

 青城山 08:17

 安靖 08:58

41分
57公里
停运
C6136
城际高速

 青城山 13:37

 安靖 14:20

43分
57公里
停运
C6120
城际高速

 青城山 10:22

 安靖 11:02

40分
57公里
停运
C6612
城际列车

 邛崃 11:08

 成都西 11:53

45分
67公里
停运
C6606
城际列车

 邛崃 09:21

 成都西 10:00

39分
67公里
停运
G6337/G6340
高速动车

 珠海 17:06

 梅州西 22:31

5小时25分
643公里
停运
G2507
高速铁路

 清河 10:02

 大同南 12:07

2小时5分
327公里
停运
G2523
高速铁路

 清河 19:54

 大同南 21:59

2小时5分
327公里
停运
G2521
高速铁路

 清河 18:24

 大同南 20:43

2小时19分
327公里
停运
D2582
动车组

 西安北 09:16

 大同南 15:26

6小时10分
847公里
停运
D2584
动车组

 西安北 16:53

 大同南 22:45

5小时52分
847公里
停运
G1571
高速动车

 北京西 17:41

 周口东 22:03

4小时22分
-1公里
停运
K315/K318
空调快速

 西安 19:07

 南宁 06:41

35小时34分
2211公里
停运
K1453
快速

 北京西 12:51

 赣州 11:48

22小时57分
1861公里
停运
K581/K584
空调快速

 宁波 08:16

 南宁 11:48

27小时32分
2238公里
停运
K2665/K2668
空调快速

 临汾 12:05

 苏州 13:49

25小时44分
1556公里
停运
2635
普快

 呼和浩特 15:57

 兰州西 09:32

17小时35分
1154公里
停运
G67
高速动车

 北京西 12:13

 广州南 22:21

10小时8分
2298公里
停运
6251
普慢

 牡丹江 13:23

 鸡西 18:41

5小时18分
194公里
停运
K256
空调快速

 深圳西 16:28

 合肥 10:28

18小时0分
1412公里
停运
T9
空调特快

 北京西 15:05

 重庆西 16:15

25小时10分
2073公里
停运
D2534
动车组

 西安北 19:05

 太原南 22:31

3小时26分
579公里
停运
G835/G838
高速动车

 西安北 12:28

 广州南 21:23

8小时55分
2119公里
停运
D2706
动车组

 乌鲁木齐 10:10

 兰州西 22:11

12小时1分
1786公里
停运
K7225
快速

 牡丹江 16:11

 七台河 21:12

5小时1分
232公里
停运
D2518
动车组

 西安北 12:55

 太原南 16:45

3小时50分
579公里
停运
D2524
动车组

 西安北 15:00

 太原南 18:16

3小时16分
579公里
停运
D2512
动车组

 西安北 11:07

 太原南 14:48

3小时41分
579公里
停运
D2516
动车组

 西安北 12:10

 太原南 15:45

3小时35分
579公里
停运
D2504
动车组

 西安北 08:08

 太原南 11:49

3小时41分
574公里
停运
G553
高速动车

 信阳东 15:22

 广州南 20:50

5小时28分
1268公里
停运
D3608
动车组

 珠海 07:23

 南宁东 12:08

4小时45分
679公里
停运
C7712
城际高速

 珠海 19:00

 广州南 20:19

1小时19分
116公里
停运
C7676
城际高速

 珠海 16:00

 广州南 17:10

1小时10分
116公里
停运
C7670
城际高速

 珠海 06:45

 广州南 08:01

1小时16分
116公里
停运
C7672
城际高速

 珠海 09:51

 广州南 11:01

1小时10分
116公里
停运
D2506
动车组

 西安北 09:10

 太原南 12:05

2小时55分
579公里
停运
C6309
城际高速

 绵阳 12:12

 乐山 13:57

1小时45分
275公里
停运
C7674
城际高速

 珠海 13:10

 广州南 14:18

1小时8分
116公里
停运
G603
高速动车

 北京西 10:10

 太原南 12:55

2小时45分
513公里
停运
G611
高速动车

 北京西 12:19

 太原南 15:38

3小时19分
513公里
停运
G83
高速动车

 北京西 08:55

 长沙南 14:38

5小时43分
1631公里
停运
G625
高速动车

 北京西 20:05

 太原南 22:37

2小时32分
513公里
停运
C6259
城际高速

 成都南 15:33

 峨眉山 16:36

1小时3分
154公里
停运
G89
高速动车

 北京西 06:53

 成都东 14:38

7小时45分
1874公里
停运
G91
高速动车

 北京西 08:40

 太原南 11:07

2小时27分
513公里
停运
Z95
直达特快

 北京西 18:06

 重庆西 17:02

22小时56分
2267公里
停运
G6516
高速动车

 香港西九龙 12:26

 广州南 13:30

1小时4分
141公里
停运
G6534
高速动车

 香港西九龙 10:51

 广州南 11:49

58分
141公里
停运
G6532
高速动车

 香港西九龙 16:13

 广州南 17:18

1小时5分
141公里
停运
D2510
动车组

 西安北 09:45

 太原南 13:13

3小时28分
579公里
停运
G6506
高速动车

 香港西九龙 22:20

 广州南 23:12

52分
141公里
停运
G6508
高速动车

 香港西九龙 16:18

 广州南 17:23

1小时5分
141公里
停运
G6510
高速动车

 香港西九龙 21:45

 广州南 22:43

58分
141公里
停运
G6514
高速动车

 香港西九龙 19:00

 广州南 20:00

1小时0分
141公里
停运
G6518
高速动车

 香港西九龙 15:09

 广州南 16:13

1小时4分
141公里
停运
G6530
高速动车

 香港西九龙 13:25

 广州南 14:35

1小时10分
141公里
停运
G8506
高速动车

 重庆北 11:40

 成都东 13:29

1小时49分
319公里
停运
G8518
高速动车

 重庆北 13:25

 成都东 15:06

1小时41分
319公里
停运
G8516
高速动车

 重庆北 15:20

 成都东 16:55

1小时35分
319公里
停运
C6215
城际高速

 德阳 20:34

 成都东 21:11

37分
66公里
停运
C6219
城际高速

 绵阳 22:16

 成都东 22:53

37分
113公里
停运
K9304
快速

 靖西 08:25

 南宁 11:59

-1分
284公里
停运
K9308
快速

 靖西 18:25

 南宁 21:58

3小时33分
284公里
停运
G1701/G1704
高速动车

 秦皇岛 07:41

 成都东 19:14

11小时33分
2151公里
停运
C6553
城际高速

 青岛北 07:06

 威海 08:59

1小时53分
260公里
停运
G8702/G8703
高速动车

 万州北 06:48

 成都东 10:09

3小时21分
564公里
停运
G8714/G8715
高速动车

 万州北 17:38

 成都东 21:22

3小时44分
564公里
停运
G8710/G8711
高速动车

 万州北 15:40

 成都东 19:11

3小时31分
564公里
停运
C6203
城际高速

 德阳 09:48

 成都东 10:25

37分
66公里
停运
G6124
高速动车

 永州 20:04

 长沙南 21:46

1小时42分
312公里
停运
D8354
动车组

 防城港北 16:18

 南宁东 17:18

1小时0分
148公里
停运
K1387
新空快速

 郑州 13:20

 重庆西 09:48

20小时28分
1383公里
停运
D2663
动车组

 西安北 18:40

 兰州西 22:07

3小时27分
568公里
停运
K7071
快速

 牡丹江 16:33

 鸡西 19:55

3小时22分
194公里
停运
G8504
高速动车

 重庆北 10:00

 成都东 11:43

1小时43分
319公里
停运
D8454
动车组

 防城港北 18:02

 桂林北 22:31

4小时29分
546公里
停运
D2538
动车组

 西安北 10:41

 太原南 14:31

3小时50分
579公里
停运
K9002
快速

 永州 12:32

 长沙 17:19

4小时47分
322公里
停运
C6207
城际高速

 德阳 16:29

 成都东 16:58

29分
66公里
停运
G491
高速铁路

 北京西 12:33

 赣州西 22:24

9小时51分
-1公里
停运
D1612
动车组

 青岛北 13:25

 石家庄 19:12

5小时47分
696公里
停运
D1913
动车组

 西安北 07:50

 成都东 11:47

3小时57分
658公里
停运
D1917
动车组

 西安北 09:00

 成都东 12:17

3小时17分
658公里
停运
D1931
动车组

 西安北 12:21

 成都东 16:35

4小时14分
658公里
停运
D1935
动车组

 西安北 13:16

 成都东 17:25

4小时9分
658公里
停运
D1947
动车组

 西安北 18:00

 峨眉山 23:01

5小时1分
820公里
停运
D8356
动车组

 防城港北 21:50

 南宁东 22:50

1小时0分
148公里
停运
D5320
动车组

 永济北 16:59

 太原南 19:41

2小时42分
409公里
停运
G8520
高速铁路

 重庆北 18:23

 成都东 20:12

1小时49分
319公里
停运
K9321/K9324
空调快速

 博白 15:15

 南宁 20:08

4小时53分
311公里
停运
D1622
动车组

 荣成 15:02

 石家庄 22:27

7小时25分
955公里
停运
D2267/D2270
动车组

 重庆北 07:32

 南通 20:05

12小时33分
1612公里
停运
T281/T284
特快

 乌鲁木齐 19:28

 南宁 10:56

63小时28分
4617公里
停运
K937/K940
空调快速

 牡丹江 10:30

 石家庄 13:38

27小时8分
1945公里
停运
G2605/G2608
高速铁路

 秦皇岛 14:02

 太原南 19:16

5小时14分
790公里
停运
D5179
动车组

 广安南 21:27

 成都东 23:39

2小时12分
288公里
停运
G6405
高速动车

 长沙南 15:56

 邵阳 17:26

1小时30分
213公里
停运
G6407
高速动车

 长沙南 19:29

 邵阳 20:59

1小时30分
213公里
停运
G6403
高速动车

 长沙南 11:15

 邵阳 12:33

1小时18分
213公里
停运
D5178
动车组

 成都东 17:52

 广安南 20:41

2小时49分
288公里
停运
G6419
高速动车

 长沙南 07:10

 邵阳 08:33

1小时23分
213公里
停运
D2962
动车组

 广州南 09:37

 桂林北 12:35

2小时58分
766公里
停运
D2976
动车组

 广州南 15:45

 桂林北 18:33

2小时48分
766公里
停运
D2982
动车组

 广州南 20:11

 桂林北 22:50

2小时39分
766公里
停运
D3762
动车组

 广州南 16:23

 桂林北 22:10

5小时47分
766公里
停运
G8543
高速动车

 成都东 07:25

 沙坪坝 08:53

1小时28分
299公里
停运
D8208
动车组

 南宁东 17:25

 桂林北 20:03

2小时38分
376公里
停运
D3610
动车组

 广州南 10:53

 南宁东 14:12

3小时19分
563公里
停运
G1834
高速动车

 兰州西 12:55

 济南西 21:52

8小时57分
1737公里
停运
C6266
城际高速

 峨眉山 16:50

 成都东 18:03

1小时13分
162公里
停运
C6265
城际高速

 成都东 22:05

 乐山 22:57

52分
135公里
停运
D3629
动车组

 南宁东 12:33

 广州南 16:11

3小时38分
563公里
停运
C6264
城际高速

 峨眉山 17:23

 成都东 18:32

1小时9分
162公里
停运
G1833
高速动车

 济南西 06:40

 兰州西 15:49

9小时9分
1737公里
停运
C6262
城际高速

 峨眉山 13:55

 成都东 15:04

1小时9分
162公里
停运
D2567
动车组

 太原南 07:50

 兰州西 14:53

7小时3分
1147公里
停运
D2565
动车组

 太原南 15:01

 兰州西 21:48

6小时47分
1147公里
停运
D2566
动车组

 兰州西 08:42

 太原南 15:31

6小时49分
1147公里
停运
G864/G865
高速动车

 长沙南 09:05

 兰州西 19:24

10小时19分
1980公里
停运
D8362
动车组

 百色 18:36

 南宁东 20:29

1小时53分
234公里
停运
D2256
动车组

 成都东 08:13

 宜兴 22:06

13小时53分
1803公里
停运
D3632
动车组

 广州南 18:56

 南宁东 22:15

3小时19分
563公里
停运
D3634
动车组

 广州南 18:37

 南宁东 22:01

3小时24分
563公里
停运
D1616
动车组

 威海 09:20

 石家庄 16:05

6小时45分
914公里
停运
G2203
高速铁路

 郑州东 08:21

 成都东 14:53

6小时32分
1181公里
停运
G2211
高速铁路

 郑州东 16:18

 成都东 23:05

6小时47分
1698公里
停运
G2212
高速铁路

 成都东 16:46

 郑州东 22:55

6小时9分
1181公里
停运
G2204
高速铁路

 成都东 08:08

 郑州东 14:22

6小时14分
1181公里
停运
G2210
高速铁路

 成都东 15:22

 郑州东 21:46

6小时24分
1181公里
停运
D1868
动车组

 广州南 11:43

 重庆西 19:04

7小时21分
1201公里
停运
D1872
动车组

 广州南 14:25

 重庆西 22:15

7小时50分
1201公里
停运
D1874
动车组

 广州南 15:09

 重庆西 22:52

7小时43分
1201公里
停运
D1794
动车组

 南宁东 13:37

 重庆西 21:22

7小时45分
1139公里
停运
C6254
城际列车

 乐山 07:40

 成都东 08:38

58分
135公里
停运
C6255
城际列车

 成都东 12:17

 峨眉山 13:35

1小时18分
162公里
停运
C6260
城际列车

 峨眉山 10:37

 成都东 11:58

1小时21分
162公里
停运
G2151/G2154
高速铁路

 长沙南 10:50

 重庆西 16:57

6小时7分
1040公里
停运
C6001
城际列车

 成都东 17:54

 重庆西 20:03

2小时9分
302公里
停运
G8544
高速铁路

 沙坪坝 09:08

 成都东 10:32

1小时24分
299公里
停运
C6002
城际列车

 重庆西 09:17

 成都东 11:24

2小时7分
302公里
停运
D1624
动车组

 威海 15:58

 石家庄 22:55

6小时57分
854公里
停运
D1623
动车组

 石家庄 08:22

 威海 15:26

7小时4分
914公里
停运
G2213
高速铁路

 安阳东 08:12

 成都东 15:37

7小时25分
2059公里
停运
G2215
高速铁路

 郑州东 11:03

 重庆西 19:21

8小时18分
1483公里
停运
G2214
高速铁路

 成都东 16:00

 郑州东 21:52

5小时52分
1181公里
停运
K1531/K1534
空调快速

 乌兰浩特 19:49

 东营南 17:15

21小时26分
1667公里
停运
K1509/K1512
空调快速

 金华 10:49

 聊城 08:08

21小时19分
1481公里
停运
K1510/K1511
空调快速

 聊城 12:58

 金华 08:49

19小时51分
1481公里
停运
G1237/G1240
高速铁路

 石家庄 08:51

 佳木斯 20:09

11小时18分
1851公里
停运
G6401
高速铁路

 长沙南 07:31

 邵阳 09:06

1小时35分
213公里
停运
G8545
高速铁路

 成都东 10:38

 沙坪坝 12:06

1小时28分
299公里
停运
G8554
高速铁路

 沙坪坝 16:00

 成都东 17:28

1小时28分
299公里
停运
G8555
高速铁路

 成都东 15:40

 沙坪坝 17:07

1小时27分
299公里
停运
G8556
高速铁路

 沙坪坝 17:56

 成都东 19:25

1小时29分
299公里
停运
G8557
高速铁路

 成都东 17:49

 沙坪坝 19:24

1小时35分
299公里
停运
G8560
高速铁路

 沙坪坝 17:26

 成都东 18:49

-1分
299公里
停运
G8614
高速铁路

 资中北 10:23

 成都东 11:10

47分
124公里
停运
G8548
高速铁路

 沙坪坝 09:24

 成都东 10:52

1小时28分
299公里
停运
G8615
高速铁路

 成都东 10:15

 隆昌北 11:16

1小时1分
179公里
停运
G8616
高速铁路

 隆昌北 11:42

 成都东 12:36

54分
179公里
停运
G8551
高速铁路

 成都东 15:20

 沙坪坝 16:55

1小时35分
299公里
停运
G8549
高速铁路

 成都东 13:51

 沙坪坝 15:04

1小时13分
299公里
停运
G8550
高速动车

 沙坪坝 12:38

 成都东 14:21

1小时43分
299公里
停运
G8562
高速铁路

 沙坪坝 20:15

 成都东 21:50

1小时35分
299公里
停运
D8205
动车组

 桂林北 13:48

 南宁东 16:39

2小时51分
376公里
停运
G8593
高速铁路

 成都东 17:15

 重庆西 18:47

1小时32分
302公里
停运
G8594
高速铁路

 重庆西 06:50

 成都东 08:30

1小时40分
302公里
停运
G8595
高速铁路

 成都东 19:50

 重庆西 21:28

1小时38分
302公里
停运
G8596
高速铁路

 重庆西 12:40

 成都东 14:27

1小时47分
302公里
停运
G8597
高速铁路

 成都东 21:41

 重庆西 23:05

1小时24分
302公里
停运
G8599
高速铁路

 成都东 22:13

 重庆西 23:38

1小时25分
302公里
停运
D7551/D7554
动车组

 深圳 07:55

 怀集 11:04

3小时9分
315公里
停运
D1837
动车组

 成都东 14:55

 桂林北 21:17

6小时22分
1065公里
停运
D1869
动车组

 重庆西 10:26

 广州南 18:36

8小时10分
1201公里
停运
D1870
动车组

 广州南 11:59

 重庆西 19:33

7小时34分
1201公里
停运
D5327
动车组

 太原南 16:01

 平遥古城 16:40

39分
93公里
停运
G6420
高速铁路

 邵阳 09:00

 长沙南 10:21

1小时21分
213公里
停运
G6129
高速铁路

 长沙南 21:03

 广州南 23:53

2小时50分
707公里
停运
G6130
高速铁路

 广州南 17:50

 长沙南 20:40

2小时50分
707公里
停运
G6406
高速铁路

 邵阳 17:46

 长沙南 19:07

1小时21分
213公里
停运
G6402
高速铁路

 邵阳 09:25

 长沙南 10:46

1小时21分
213公里
停运
D1821/D1824
动车组

 成都东 11:50

 广州南 20:58

9小时8分
1510公里
停运
D3782/D3783
动车组

 广州南 09:42

 百色 14:50

5小时8分
797公里
停运
D1838
动车组

 桂林北 08:20

 成都东 14:34

6小时14分
1065公里
停运
G2088/G2089
高速铁路

 成都东 09:49

 济南东 20:22

10小时33分
1900公里
停运
D1953/D1956
动车组

 重庆西 07:48

 太原南 17:08

9小时20分
1312公里
停运
D1961/D1964
动车组

 重庆西 12:15

 太原南 21:30

9小时15分
1312公里
停运
K652/K653
快速

 兰州西 07:07

 南宁 18:22

35小时15分
2191公里
停运
D1954/D1955
动车组

 太原南 08:14

 重庆西 17:16

9小时2分
1317公里
停运
D1954/D1955
动车组

 太原南 08:14

 重庆西 17:16

9小时2分
1317公里
停运
G844/G845
高速铁路

 广州南 12:23

 兰州西 23:50

11小时27分
2687公里
停运
K1532/K1533
快速

 东营南 18:35

 乌兰浩特 16:58

22小时23分
1662公里
停运
D1818/D1819
动车组

 广州南 10:31

 成都东 20:42

10小时11分
1503公里
停运
G6408
高速铁路

 邵阳 21:20

 长沙南 22:36

1小时16分
213公里
停运
D3606
动车组

 广州南 08:06

 南宁东 11:24

3小时18分
563公里
停运
D1782
动车组

 南宁东 07:08

 成都东 17:34

10小时26分
1441公里
临时停运
D3616
动车组

 广州南 13:50

 南宁东 17:12

3小时22分
563公里
停运
D3620
动车组

 广州南 15:38

 南宁东 19:27

3小时49分
563公里
停运
G2026
高速铁路

 兰州西 16:21

 郑州东 21:36

5小时15分
1091公里
停运
G2025
高速铁路

 郑州东 06:53

 兰州西 12:27

5小时34分
1091公里
停运
G2066/G2067
高速铁路

 南宁东 07:34

 济南东 21:10

13小时36分
2475公里
停运
G2217
高速铁路

 郑州东 09:08

 成都东 15:47

6小时39分
1181公里
停运
G2218
高速铁路

 成都东 16:11

 郑州东 22:09

5小时58分
1181公里
停运
G8565
高速铁路

 成都东 11:39

 沙坪坝 12:59

1小时20分
299公里
停运
G8566
高速铁路

 沙坪坝 13:44

 成都东 15:12

1小时28分
299公里
停运
G8567
高速铁路

 成都东 11:53

 沙坪坝 13:06

1小时13分
299公里
停运
G8568
高速铁路

 沙坪坝 14:14

 成都东 15:50

1小时36分
299公里
停运
G8581
高速铁路

 成都东 20:19

 重庆西 21:36

1小时17分
302公里
停运
G8583
高速铁路

 成都东 18:27

 重庆西 19:58

1小时31分
302公里
临时停运
K7282
快速

 佳木斯 13:00

 七台河 17:56

4小时56分
172公里
停运
D7553
动车组

 怀集 11:21

 深圳 14:20

2小时59分
315公里
停运
D1806/D1807
动车组

 广州南 08:17

 成都东 17:23

9小时6分
1510公里
停运
K7284/K7281
快速

 七台河 07:20

 佳木斯 11:45

4小时25分
172公里
停运
D1962/D1963
动车组

 太原南 12:01

 重庆西 20:56

8小时55分
1312公里
停运
D7834
动车组

 佳木斯 22:00

 哈尔滨 23:58

1小时58分
343公里
停运
D9142
动车组

 佳木斯 17:50

 哈尔滨 20:05

2小时15分
343公里
停运
D7808
动车组

 佳木斯 06:45

 哈尔滨 08:55

2小时10分
343公里
停运
D7802
动车组

 佳木斯 05:27

 哈尔滨 07:42

2小时15分
343公里
停运
D7814
动车组

 佳木斯 10:31

 哈尔滨 12:51

2小时20分
343公里
停运
D7818
动车组

 佳木斯 12:30

 哈尔滨 15:00

2小时30分
343公里
停运
D7824
动车组

 佳木斯 16:13

 哈尔滨 18:38

2小时25分
343公里
停运
G1861/G1864
高速动车

 太原南 12:50

 杭州东 21:10

8小时20分
1403公里
停运
D2221/D2224
动车组

 成都东 07:30

 杭州东 21:54

14小时24分
1921公里
停运
D2261/D2264
动车组

 成都东 09:05

 杭州东 22:32

13小时27分
1921公里
停运
Z336/Z337
直达特快

 南宁 08:42

 包头 23:20

38小时38分
3156公里
停运
G1744
高速动车

 广州南 06:48

 南京南 14:48

8小时0分
1581公里
停运
K1154
空调快速

 重庆西 09:50

 杭州 12:32

26小时42分
-1公里
停运
K531/K530
快速

 成都东 22:43

 杭州 05:04

30小时21分
2270公里
停运
K890
空调快速

 佳木斯 15:10

 盘锦 08:46

17小时36分
1258公里
停运
K4177
快速

 上海南 22:14

 贵阳 03:48

29小时34分
2022公里
停运
D2561
动车组

 太原南 09:35

 宝鸡南 14:05

4小时30分
746公里
停运
D2563
动车组

 太原南 12:15

 宝鸡南 17:01

4小时46分
746公里
停运
D2571
动车组

 太原南 17:56

 宝鸡南 22:35

4小时39分
746公里
停运
C6302
城际高速

 眉山东 10:49

 江油 12:34

1小时45分
234公里
停运
C6308
城际高速

 峨眉山 12:49

 江油 15:25

2小时36分
314公里
停运
C6304
城际高速

 峨眉山 11:33

 江油 14:23

2小时50分
314公里
停运
C6206
城际高速

 成都东 06:20

 江油 07:15

55分
152公里
停运
C6204
城际高速

 成都东 06:05

 江油 06:54

49分
152公里
停运
C6314
城际列车

 峨眉山 19:36

 江油 22:05

2小时29分
314公里
停运
K1255/K1258
快速

 成都东 09:40

 温州 23:17

37小时37分
2345公里
停运
T242/T243
空调特快

 合肥 17:26

 齐齐哈尔 19:31

26小时5分
2494公里
停运
2125/2124
普快

 本溪 18:36

 齐齐哈尔 12:58

18小时22分
1209公里
停运
D5381/D5384
动车组

 佳木斯 07:42

 齐齐哈尔 12:19

4小时37分
629公里
停运
C6921
城际高速

 长沙 10:48

 湘潭 11:41

53分
49公里
停运
C6923
城际列车

 长沙 11:04

 湘潭 11:55

51分
49公里
停运
C6903
城际列车

 长沙 07:08

 湘潭 08:00

52分
49公里
停运
C6907
城际列车

 长沙 08:19

 湘潭 09:08

49分
49公里
停运
C6909
城际列车

 长沙 08:42

 湘潭 09:30

48分
49公里
停运
C6935
城际列车

 长沙 14:00

 湘潭 14:46

46分
49公里
停运
C6939
城际列车

 长沙 15:04

 湘潭 15:50

46分
49公里
停运
C6915
城际列车

 长沙 09:41

 湘潭 10:29

48分
49公里
停运
C6901
城际列车

 长沙 06:45

 湘潭 07:38

53分
49公里
停运
C6931
城际列车

 长沙 12:56

 湘潭 13:41

45分
49公里
停运
C6911
城际列车

 长沙 08:56

 湘潭 09:45

49分
49公里
停运
C6913
城际列车

 长沙 09:20

 湘潭 10:04

44分
49公里
停运
C6919
城际列车

 长沙 10:25

 湘潭 11:18

53分
49公里
停运
C6951/C6954
城际列车

 长沙 17:57

 湘潭 18:45

48分
49公里
停运
C6955/C6958
城际列车

 长沙 18:55

 湘潭 19:40

45分
49公里
停运
G2633
高速铁路

 济南东 13:00

 连云港 16:43

3小时43分
527公里
停运
K876/K877
空调快速

 昆明 07:07

 烟台 08:57

49小时50分
3573公里
停运
D1625
动车组

 石家庄 16:35

 烟台 22:46

6小时11分
853公里
停运
D2844
动车组

 广州南 15:56

 贵阳北 21:41

5小时45分
867公里
停运
G2105
高速动车

 长沙南 12:18

 贵阳北 15:50

3小时32分
706公里
停运
G5399
高速铁路

 铜仁南 08:46

 贵阳北 10:15

1小时29分
267公里
停运
G2993
高速铁路

 铜仁 17:27

 贵阳北 19:15

1小时48分
327公里
停运
G2997
高速铁路

 铜仁 20:20

 贵阳北 22:07

1小时47分
327公里
停运
G2957/G2960
高速铁路

 广州南 07:27

 贵阳北 13:43

6小时16分
867公里
停运
G2991
高速铁路

 铜仁 13:22

 贵阳北 15:08

1小时46分
327公里
停运
G8691
高速铁路

 成都东 08:15

 贵阳北 11:35

3小时20分
649公里
停运
G8693
高速铁路

 成都东 15:35

 贵阳北 18:55

3小时20分
649公里
停运
D2806
动车组

 广州南 08:42

 贵阳北 14:06

5小时24分
867公里
停运
D3572
动车组

 南宁东 08:05

 贵阳北 13:40

5小时35分
805公里
停运
D2804
动车组

 广州南 07:02

 贵阳北 12:39

5小时37分
867公里
停运
D2834
动车组

 广州南 15:15

 贵阳北 20:47

5小时32分
867公里
停运
D2818
动车组

 广州南 11:17

 贵阳北 16:47

5小时30分
867公里
停运
D212
动车组

 广州南 14:00

 贵阳北 18:14

4小时14分
867公里
停运
D2812
动车组

 广州南 10:05

 贵阳北 15:15

5小时10分
867公里
停运
K536/K537
空调快速

 深圳 14:08

 洛阳 15:32

25小时24分
1870公里
停运
D3722/D3723
动车组

 广州南 11:40

 北海 16:35

4小时55分
760公里
停运
D3738/D3739
动车组

 广州南 14:38

 北海 20:18

5小时40分
760公里
停运
D3742/D3743
动车组

 广州南 16:02

 北海 21:29

5小时27分
760公里
停运
D8307
动车组

 南宁东 07:57

 北海 09:24

1小时27分
197公里
停运
D3730/D3731
动车组

 广州南 12:25

 北海 18:01

5小时36分
760公里
停运
D8315
动车组

 南宁东 18:09

 北海 19:30

1小时21分
197公里
停运
D8401
动车组

 桂林北 07:42

 北海 12:05

4小时23分
595公里
停运
D1793
动车组

 重庆西 07:48

 北海 17:08

9小时20分
1358公里
停运
D8305
动车组

 南宁东 07:35

 北海 09:02

1小时27分
197公里
停运
D3714/D3715
动车组

 广州南 10:06

 北海 15:11

5小时5分
760公里
停运
D3722/D3723
动车组

 广州南 11:40

 北海 16:35

4小时55分
760公里
停运
D8403
动车组

 桂林北 08:00

 北海 12:33

4小时33分
595公里
停运
D3710/D3711
动车组

 广州南 09:12

 北海 14:09

4小时57分
760公里
停运
K7258
快速

 佳木斯 17:05

 桦南 18:32

1小时27分
76公里
停运
D8483
动车组

 桂林北 15:26

 玉林 18:54

3小时28分
432公里
停运
D8481
动车组

 桂林北 07:27

 玉林 11:08

3小时41分
432公里
停运
D9695
动车组

 南宁东 11:59

 玉林 13:43

1小时44分
229公里
停运
C6202
城际高速

 成都东 06:00

 绵阳 06:36

36分
113公里
停运
C6212
城际高速

 成都东 10:50

 绵阳 11:50

1小时0分
113公里
停运
C6216
城际列车

 成都东 17:46

 绵阳 18:29

43分
113公里
停运
D8204
动车组

 南宁东 08:59

 桂林 11:31

2小时32分
368公里
停运
D8202
动车组

 南宁 07:25

 桂林 10:06

2小时41分
379公里
停运
D8212
动车组

 南宁东 20:35

 桂林 22:55

2小时20分
368公里
停运
G2059
高速铁路

 石家庄 07:20

 盐城 14:35

7小时15分
-1公里
停运
G2635
高速铁路

 济南西 09:41

 盐城 15:45

6小时4分
-1公里
停运
K7226
快速

 七台河 08:22

 牡丹江 13:10

4小时48分
232公里
停运
K938/K939
快速

 石家庄 15:48

 牡丹江 21:33

29小时45分
1950公里
停运
D2569
动车组

 太原南 13:40

 西宁 22:58

9小时18分
1335公里
停运
D3895/D3898
动车组

 长沙 10:42

 黔江 15:57

5小时15分
-1公里
停运
T282/T283
空调特快

 南宁 20:00

 乌鲁木齐 06:38

58小时38分
4617公里
停运
G70
高速动车

 广州南 12:50

 北京西 22:28

9小时38分
2338公里
停运
G350
高速铁路

 成都东 07:00

 北京西 14:46

7小时46分
1874公里
停运
G630
高速铁路

 太原南 08:24

 北京西 11:22

2小时58分
513公里
停运
G90
高速动车

 成都东 15:02

 北京西 22:52

7小时50分
1874公里
停运
G492
高速铁路

 赣州西 12:47

 北京西 22:42

9小时55分
-1公里
停运
G308
高速铁路

 成都东 10:42

 北京西 20:38

9小时56分
1874公里
停运
K820
空调快速

 重庆西 09:14

 北京西 15:13

29小时59分
2267公里
停运
G681/G684
高速铁路

 原平西 07:13

 北京西 11:41

4小时28分
623公里
停运
G604
高速动车

 太原南 07:00

 北京西 09:56

2小时56分
513公里
停运
Z96
直达特快

 重庆西 11:54

 北京西 10:51

22小时57分
2267公里
停运
G614
高速动车

 太原南 13:32

 北京西 16:33

3小时1分
513公里
停运
G612
高速动车

 太原南 11:40

 北京西 14:36

2小时56分
513公里
停运
G602
高速动车

 太原南 06:48

 北京西 09:35

2小时47分
513公里
停运
G622
高速动车

 太原南 16:49

 北京西 19:44

2小时55分
513公里
停运
T10
空调特快

 重庆西 10:20

 北京西 11:12

24小时52分
2073公里
停运
G506
高速动车

 长沙南 15:06

 北京西 22:04

6小时58分
1591公里
停运
G626
高速动车

 太原南 18:50

 北京西 21:54

3小时4分
513公里
停运
D7185
动车组

 广州南 06:32

 茂名 08:43

2小时11分
340公里
停运
D7187
动车组

 广州南 12:53

 茂名 15:02

2小时9分
340公里
停运
D7189
动车组

 广州南 18:12

 茂名 20:39

2小时27分
340公里
停运
2636
普快

 兰州西 11:01

 呼和浩特 06:18

19小时17分
1154公里
停运
G754
高速铁路

 佳木斯 11:32

 沈阳北 16:30

4小时58分
888公里
停运
G752
高速铁路

 佳木斯 10:18

 沈阳北 15:06

4小时48分
888公里
停运
K785/K788
快速

 成都东 15:47

 南昌 18:53

27小时6分
1775公里
停运
D2235/D2238
动车组

 成都东 09:11

 南昌 21:08

11小时57分
1533公里
停运
G2341/G2344
高速动车

 南宁东 08:40

 宁波 22:33

13小时53分
2121公里
停运
C6310
城际高速

 乐山 14:31

 德阳 16:11

1小时40分
228公里
停运
C6218
城际高速

 成都东 19:39

 德阳 20:14

35分
66公里
停运
C6208
城际高速

 成都东 07:42

 德阳 08:39

57分
66公里
停运
C6210
城际高速

 成都东 08:36

 德阳 09:14

38分
66公里
停运
K1267/K1270
快速

 重庆西 18:00

 福州 19:28

25小时28分
1984公里
停运
G2337/G2340
高速铁路

 南宁 06:06

 福州 16:58

10小时52分
1821公里
停运
G1626/G1627
高速铁路

 长沙南 16:19

 福州 21:44

5小时25分
914公里
停运
K1388
快速

 重庆西 10:48

 郑州 06:16

19小时28分
1578公里
停运
G6123
高速动车

 长沙南 08:36

 永州 10:22

1小时46分
312公里
停运
K7073/K7076
快速

 鸡西 20:33

 扎兰屯 11:22

14小时49分
1147公里
停运
K1349/K1348
快速

 深圳 08:10

 西安 13:30

29小时20分
2263公里
停运
K316/K317
快速

 南宁 11:21

 西安 21:00

33小时39分
2211公里
停运
C1102/C1103
城际列车

 沈阳南 07:05

 通辽 09:01

1小时56分
271公里
停运
C1114/C1115
城际列车

 沈阳南 14:10

 通辽 16:01

1小时51分
271公里
停运
C1126/C1127
城际列车

 本溪 13:09

 通辽 15:33

2小时24分
332公里
停运
G1702/G1703
高速动车

 成都东 10:27

 秦皇岛 22:22

11小时55分
2151公里
停运
G2606/G2607
高速铁路

 太原南 08:15

 秦皇岛 13:42

5小时27分
790公里
停运
D5154
动车组

 成都东 16:56

 营山 19:14

2小时18分
271公里
停运
4628
普快

 运城 10:45

 临汾 13:10

2小时25分
138公里
停运
S8042
旅游列车

 美兰 22:16

 海口 22:52

36分
38公里
停运
S8036
旅游列车

 美兰 17:15

 海口 17:50

35分
38公里
停运
S8038
旅游列车

 美兰 18:55

 海口 19:31

36分
38公里
停运
G8509
高速动车

 成都东 11:26

 重庆北 13:00

1小时34分
319公里
停运
D6169
动车组

 重庆西 23:45

 重庆北 00:09

24分
30公里
停运
G8527
高速铁路

 成都东 19:13

 重庆北 21:17

2小时4分
319公里
停运
D6165
动车组

 重庆西 20:48

 重庆北 21:12

24分
30公里
停运
D6167
动车组

 重庆西 22:24

 重庆北 22:45

21分
30公里
停运
D6159
动车组

 重庆西 16:23

 重庆北 16:46

23分
30公里
停运
G8507
高速铁路

 成都东 12:12

 重庆北 14:37

2小时25分
319公里
停运
G8513
高速铁路

 成都东 16:21

 重庆北 18:02

1小时41分
319公里
停运
D6157
动车组

 重庆西 14:54

 重庆北 15:18

24分
30公里
停运
K550
空调快速

 讷河 11:35

 大连 07:19

19小时44分
-1公里
停运
K9011/K9014
空调快速

 长沙 19:43

 汕头 12:18

16小时35分
1242公里
停运
K149
快速

 上海南 08:36

 湛江 13:42

-1分
2231公里
停运
K1571/K1574
空调快速

 重庆西 14:52

 吉林 13:33

46小时41分
3286公里
停运
K1984/K1985
空调快速

 南通 10:57

 吉林 16:00

29小时3分
2414公里
停运
G1710
高速动车

 重庆西 10:49

 天津西 22:44

11小时55分
2187公里
停运
K7087
快速

 佳木斯 05:42

 双鸭山 07:49

2小时7分
79公里
停运
K7129
快速

 佳木斯 07:50

 双鸭山 09:30

1小时40分
79公里
停运
K7015
快速

 佳木斯 20:20

 双鸭山 21:39

1小时19分
79公里
停运
D7489
动车组

 广州南 08:09

 湛江西 11:14

3小时5分
430公里
停运
D7473
动车组

 广州南 13:26

 湛江西 16:42

3小时16分
430公里
停运
D7475
动车组

 广州南 14:30

 湛江西 17:42

3小时12分
430公里
停运
D7491
动车组

 广州南 15:28

 湛江西 18:31

3小时3分
430公里
停运
D7676
动车组

 本溪 19:15

 沈阳 19:54

39分
76公里
停运
G1216/G1217
高速铁路

 长沙南 07:30

 沈阳 21:18

13小时48分
2348公里
停运
K1228
空调快速

 佳木斯 18:20

 沈阳 09:24

15小时4分
893公里
停运
D7672
动车组

 本溪 06:51

 沈阳 07:34

43分
76公里
停运
K350
空调快速

 佳木斯 09:50

 北京 13:00

27小时10分
1915公里
停运
K490
空调快速

 佳木斯 18:57

 北京 00:11

29小时14分
1927公里
停运
K1786
空调快速

 东营南 08:03

 北京 15:34

7小时31分
605公里
停运
K40
新空快速

 鸡西 17:33

 北京 21:43

28小时10分
1964公里
停运
D12
动车组

 沈阳南 06:42

 北京 12:15

5小时33分
718公里
停运
D4
动车组

 沈阳南 07:29

 北京 12:59

5小时30分
718公里
停运
G291/G294
高速动车

 长沙南 08:40

 天津 16:56

8小时16分
1607公里
停运
K16
快速

 重庆西 12:07

 济南 15:22

27小时15分
2052公里
停运
K772
空调快速

 南通 07:00

 济南 19:24

12小时24分
830公里
停运
K8321/K8324
空调快速

 聊城 08:30

 济南 11:28

2小时58分
124公里
停运
Z358/Z355
新空直达

 伊宁 13:06

 济南 05:10

40小时4分
3769公里
停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
改为当日在广州东站始发,香港红磡-广州东间停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
G2111
高速动车

 长沙南 07:26

 昆明南 13:38

6小时12分
1169公里
停运
G2115
高速动车

 长沙南 08:23

 昆明南 13:31

5小时8分
1169公里
停运
G465/G468
高速铁路

 济南东 07:25

 昆明南 22:13

14小时48分
2757公里
停运
D3901
动车组

 南宁东 08:26

 昆明南 13:01

4小时35分
720公里
停运
D3806/D3807
动车组

 广州南 07:31

 昆明南 15:09

7小时38分
1283公里
停运
D3903
动车组

 桂林北 07:17

 昆明南 14:31

7小时14分
1096公里
停运
G2932/G2933
高速铁路

 广州南 07:48

 昆明南 14:22

6小时34分
1330公里
停运
G2869
高速铁路

 重庆西 07:43

 昆明南 11:55

4小时12分
810公里
临时停运
G2871
高速铁路

 重庆西 08:00

 昆明南 12:45

4小时45分
810公里
停运
D3814/D3815
动车组

 广州南 08:27

 昆明南 16:24

7小时57分
1283公里
停运
K2287/K2286
快速

 昆明 18:28

 长春 06:11

59小时43分
4049公里
停运
C1312
城际列车

 乌兰浩特 07:28

 长春 10:53

3小时25分
420公里
停运
K2386/K2387
快速

 南宁 22:50

 长春 05:04

54小时14分
3764公里
停运
D3818/D3819
动车组

 广州南 08:47

 大理 19:11

10小时24分
1639公里
停运
D3932/D3933
动车组

 南宁东 07:13

 大理 13:56

6小时43分
1076公里
停运
D3948/D3949
动车组

 桂林北 08:33

 大理 18:13

9小时40分
1452公里
停运
D5182
动车组

 成都东 07:52

 达州 10:28

2小时36分
372公里
停运
D5184
动车组

 成都东 13:43

 达州 16:27

2小时44分
372公里
停运
D2952/D2953
动车组

 广州南 13:13

 柳州 17:11

3小时58分
602公里
停运
D1791
动车组

 成都东 09:08

 柳州 16:52

7小时44分
1229公里
停运
D8466
动车组

 百色 16:05

 柳州 18:52

2小时47分
446公里
停运
D2992/D2993
动车组

 广州南 07:13

 柳州 11:37

4小时24分
610公里
停运
K690
空调快速

 重庆西 08:43

 太原 07:50

23小时7分
1402公里
停运
1552/1553
空调普快

 连云港东 15:46

 太原 11:32

19小时46分
1136公里
停运
G8162
高速铁路

 沈阳南 06:52

 朝阳 08:27

1小时35分
290公里
停运
G8172
高速铁路

 沈阳南 17:41

 朝阳 19:38

1小时57分
290公里
停运
G8168
高速铁路

 沈阳南 11:45

 朝阳 13:34

1小时49分
290公里
停运
G8170
高速铁路

 沈阳南 13:25

 朝阳 15:08

1小时43分
290公里
停运
K7049
快速

 佳木斯 05:32

 鹤岗 07:05

1小时33分
68公里
停运
K351/K354
快速

 上海南 15:43

 成都 06:38

38小时55分
2517公里
停运
K142/K143
快速

 南宁 18:14

 成都 12:42

18小时28分
1543公里
停运
C6220
城际高速

 成都东 20:05

 广元 21:54

1小时49分
278公里
停运
C6214
城际高速

 成都东 14:12

 广元 16:10

1小时58分
278公里
停运
T8367/T8366
空调特快

 大埔 22:28

 广州东 05:10

6小时42分
491公里
临时停运
C7140
城际高速

 深圳 20:05

 广州东 21:26

1小时21分
139公里
停运
C7032
城际高速

 深圳 14:34

 广州东 15:57

1小时23分
139公里
停运
C7036
城际高速

 深圳 21:53

 广州东 23:15

1小时22分
139公里
停运
C7130
城际高速

 深圳 17:28

 广州东 18:51

1小时23分
139公里
停运
C7160
城际列车

 深圳 07:20

 广州东 08:43

1小时23分
139公里
停运
C7072
城际列车

 深圳 19:36

 广州东 20:55

1小时19分
139公里
停运
C7162
城际列车

 深圳 10:47

 广州东 12:15

1小时28分
139公里
停运
C7156
城际列车

 深圳 17:56

 广州东 19:24

1小时28分
139公里
停运
C7154
城际列车

 深圳 14:26

 广州东 15:48

1小时22分
139公里
停运
C7166
城际列车

 深圳 17:36

 广州东 18:59

1小时23分
139公里
停运
D7547
动车组

 潮汕 06:36

 广州东 10:07

3小时31分
416公里
停运
C7132
城际列车

 深圳 21:20

 广州东 22:39

1小时19分
139公里
停运
C7034
城际列车

 深圳 18:25

 广州东 19:47

1小时22分
139公里
停运
C7070
城际高速

 深圳 15:41

 广州东 17:01

1小时20分
139公里
停运
C7054
城际高速

 深圳 22:35

 广州东 23:54

1小时19分
139公里
停运
C7050
城际列车

 深圳 15:15

 广州东 16:37

1小时22分
139公里
停运
C7152
城际列车

 深圳 10:34

 广州东 11:59

1小时25分
139公里
停运
C7164
城际列车

 深圳 14:04

 广州东 15:27

1小时23分
139公里
停运
C7168
城际列车

 深圳 20:52

 广州东 22:11

1小时19分
139公里
停运
C7102
城际高速

 深圳 09:13

 广州东 10:34

1小时21分
139公里
停运
C7104
城际高速

 深圳 12:37

 广州东 13:56

1小时19分
139公里
停运
C7106
城际高速

 深圳 16:22

 广州东 17:47

1小时25分
139公里
停运
C7126
城际高速

 深圳 09:45

 广州东 11:09

1小时24分
139公里
停运
C7108
城际高速

 深圳 19:44

 广州东 21:07

1小时23分
139公里
停运
C7098
城际高速

 深圳 19:23

 广州东 20:46

1小时23分
139公里
停运
C7052
城际高速

 深圳 18:44

 广州东 20:11

1小时27分
139公里
停运
C7056
城际高速

 深圳 08:20

 广州东 09:39

1小时19分
139公里
临时停运
C7092
城际高速

 深圳 09:03

 广州东 10:25

1小时22分
139公里
停运
C7094
城际高速

 深圳 12:18

 广州东 13:40

1小时22分
139公里
停运
C7096
城际高速

 深圳 16:02

 广州东 17:21

1小时19分
139公里
停运
C7100
城际高速

 深圳 22:44

 广州东 00:03

1小时19分
139公里
停运
C7066
城际高速

 深圳 08:29

 广州东 09:48

1小时19分
139公里
停运
C7080
城际高速

 深圳 16:56

 广州东 18:20

1小时24分
139公里
停运
C7046
城际高速

 深圳 08:09

 广州东 09:31

1小时22分
139公里
停运
C7048
城际高速

 深圳 11:38

 广州东 12:57

1小时19分
139公里
停运
C7138
城际高速

 深圳 16:40

 广州东 18:03

1小时23分
139公里
停运
C7128
城际高速

 深圳 13:28

 广州东 14:50

1小时22分
139公里
停运
C7068
城际高速

 深圳 11:58

 广州东 13:18

1小时20分
139公里
停运
C7060
城际高速

 深圳 15:23

 广州东 16:45

1小时22分
139公里
临时停运
C7064
城际高速

 深圳 22:10

 广州东 23:32

1小时22分
139公里
临时停运
C7078
城际高速

 深圳 13:17

 广州东 14:39

1小时22分
139公里
停运
C7136
城际高速

 深圳 13:08

 广州东 14:30

1小时22分
139公里
停运
C7058
城际高速

 深圳 11:47

 广州东 13:06

1小时19分
139公里
临时停运
C7082
城际高速

 深圳 20:39

 广州东 22:02

1小时23分
139公里
停运
C7076
城际高速

 深圳 10:04

 广州东 11:27

1小时23分
139公里
停运
C7134
城际高速

 深圳 09:54

 广州东 11:18

1小时24分
139公里
停运
C7062
城际高速

 深圳 18:52

 广州东 20:18

1小时26分
139公里
临时停运
C7074
城际高速

 深圳 06:44

 广州东 08:07

1小时23分
139公里
停运
G38
高速动车

 南昌西 08:37

 北京南 18:09

9小时32分
1861公里
停运
G276/G277
高速动车

 广州南 06:38

 青岛 19:34

12小时56分
2647公里
停运
G6905
高速铁路

 济南东 07:05

 青岛 09:11

2小时6分
344公里
停运
G288/G289
高速铁路

 长沙南 08:00

 青岛 18:26

10小时26分
1640公里
停运
G1836/G1837
高速铁路

 重庆西 07:55

 青岛 22:52

14小时57分
2525公里
停运
K1135/K1138
快速

 南宁 12:26

 青岛 06:31

42小时5分
2857公里
停运
G2311/G2314
高速铁路

 长沙南 13:32

 温州南 19:05

5小时33分
959公里
停运
G2315/G2318
高速铁路

 长沙南 08:54

 温州南 14:08

5小时14分
959公里
停运
G1272/G1273
高速动车

 沈阳南 07:12

 武汉 19:20

12小时8分
2168公里
停运
G2370/G2371
高速铁路

 成都东 07:06

 厦门北 20:53

13小时47分
2540公里
停运
G1692/G1693
高速动车

 长沙南 08:20

 厦门北 15:07

6小时47分
1168公里
停运
C6056
城际列车

 彭州 09:00

 犀浦 09:33

33分
33公里
停运
C6072
城际列车

 彭州 22:12

 犀浦 22:35

23分
33公里
停运
C6064
城际列车

 彭州 14:56

 犀浦 15:18

22分
33公里
停运
C6060
城际列车

 彭州 11:23

 犀浦 11:57

34分
33公里
停运
C6052
城际列车

 彭州 06:55

 犀浦 07:30

35分
33公里
停运
G1346
高速动车

 长沙南 08:02

 上海虹桥 13:18

5小时16分
1083公里
停运
G1344
高速动车

 长沙南 07:32

 上海虹桥 12:53

5小时21分
1083公里
停运
G1342
高速动车

 长沙南 07:13

 上海虹桥 12:14

5小时1分
1083公里
停运
D351/D354
动车组

 成都东 07:57

 上海虹桥 22:19

14小时22分
1976公里
停运
G1338/G1339
高速铁路

 重庆西 11:36

 上海虹桥 23:03

11小时27分
2123公里
停运
D2533
动车组

 太原南 19:09

 西安北 22:39

3小时30分
746公里
停运
D2501
动车组

 太原南 07:00

 西安北 10:32

3小时32分
579公里
停运
D2521
动车组

 太原南 15:21

 西安北 18:45

3小时24分
579公里
停运
G836/G837
高速铁路

 广州南 11:25

 西安北 20:09

8小时44分
2119公里
停运
G836/G837
高速铁路

 广州南 11:25

 西安北 20:09

8小时44分
2119公里
停运
D2519
动车组

 太原南 12:47

 西安北 16:28

3小时41分
579公里
停运
D2513
动车组

 太原南 09:28

 西安北 12:53

3小时25分
579公里
停运
D2529
动车组

 太原南 17:45

 西安北 21:26

3小时41分
579公里
停运
G2232
高速铁路

 重庆西 07:05

 西安北 12:37

5小时32分
960公里
停运
G2856
高速铁路

 南宁东 08:45

 西安北 21:48

13小时3分
2299公里
停运
D1928
动车组

 成都东 12:39

 西安北 16:48

4小时9分
658公里
停运
D1944
动车组

 成都东 17:00

 西安北 20:36

3小时36分
658公里
停运
D1948
动车组

 成都东 17:58

 西安北 21:54

3小时56分
658公里
停运
D1912
动车组

 峨眉山 06:54

 西安北 11:50

4小时56分
820公里
停运
D2537
动车组

 太原南 06:28

 西安北 09:52

3小时24分
579公里
停运
D1926
动车组

 成都东 12:08

 西安北 16:26

4小时18分
658公里
停运
D2664
动车组

 兰州西 15:13

 西安北 18:15

3小时2分
568公里
停运
D2507
动车组

 太原南 08:25

 西安北 11:21

2小时56分
579公里
停运
D2527
动车组

 太原南 17:20

 西安北 20:59

3小时39分
579公里
停运
D2505
动车组

 太原南 08:00

 西安北 11:50

3小时50分
579公里
停运
D2525
动车组

 太原南 16:27

 西安北 19:52

3小时25分
579公里
停运
D2515
动车组

 太原南 12:30

 西安北 16:18

3小时48分
579公里
停运
G2206
高速铁路

 重庆西 11:38

 徐州东 21:58

10小时20分
1843公里
临时停运
G531
高速动车

 石家庄 09:14

 深圳北 19:15

10小时1分
2119公里
停运
G2911
高速动车

 南宁东 08:33

 深圳北 12:01

3小时28分
665公里
停运
G6207
高速动车

 广州南 07:35

 深圳北 08:12

37分
102公里
停运
G6229
高速动车

 广州南 21:47

 深圳北 22:24

37分
102公里
停运
D7361
动车组

 潮汕 08:19

 深圳北 10:30

2小时11分
305公里
停运
D7351
动车组

 潮汕 06:14

 深圳北 08:18

2小时4分
305公里
停运
G6213
高速铁路

 广州南 19:19

 深圳北 19:57

38分
102公里
停运
D7359
动车组

 潮汕 07:13

 深圳北 09:16

2小时3分
305公里
停运
G8909
高速动车

 广州南 08:41

 深圳北 09:29

48分
102公里
停运
G279
高速动车

 济南西 07:35

 深圳北 18:59

11小时24分
2353公里
停运
D7353
动车组

 潮汕 07:18

 深圳北 09:21

2小时3分
305公里
停运
D7355
动车组

 潮汕 08:02

 深圳北 10:05

2小时3分
305公里
停运
G552
高速动车

 广州南 09:32

 信阳东 14:53

5小时21分
1268公里
停运
G718
高速铁路

 佳木斯 10:57

 大连北 18:05

7小时8分
1271公里
停运
K726/K727
快速

 昆明 19:43

 哈尔滨西 14:49

67小时6分
4598公里
停运
D7832
动车组

 佳木斯 21:07

 哈尔滨西 23:25

2小时18分
350公里
停运
D122
动车组

 佳木斯 18:50

 长春西 22:27

3小时37分
590公里
停运
G1290/G1291
高速铁路

 长沙南 07:21

 长春西 20:57

13小时36分
2571公里
停运
K501/K504
快速

 成都东 12:09

 深圳东 16:42

28小时33分
2154公里
停运
G545
高速动车

 郑州东 14:05

 珠海 21:55

7小时50分
1721公里
停运
C7675
城际高速

 广州南 14:35

 珠海 15:44

1小时9分
116公里
停运
C7671
城际高速

 广州南 08:17

 珠海 09:36

1小时19分
116公里
停运
C7673
城际高速

 广州南 11:21

 珠海 12:36

1小时15分
116公里
停运
C7711
城际列车

 广州南 17:31

 珠海 18:43

1小时12分
116公里
停运
C7713
城际列车

 广州南 20:51

 珠海 22:01

1小时10分
116公里
停运
D8347
动车组

 南宁东 14:46

 防城港北 15:46

1小时0分
148公里
停运
D3746/D3747
动车组

 广州南 16:30

 防城港北 21:30

5小时0分
711公里
停运
D8341
动车组

 南宁东 08:13

 防城港北 09:13

1小时0分
148公里
停运
D8343
动车组

 南宁东 09:16

 防城港北 10:16

1小时0分
148公里
停运
D8345
动车组

 南宁东 11:19

 防城港北 12:19

1小时0分
148公里
停运
D8351
动车组

 南宁东 17:41

 防城港北 18:41

1小时0分
148公里
停运
G6901
高速铁路

 济南东 07:25

 青岛北 09:33

2小时8分
329公里
停运
D1611
动车组

 石家庄 08:00

 青岛北 12:58

4小时58分
696公里
停运
D5315
动车组

 太原南 07:38

 运城北 09:50

2小时12分
356公里
停运
G2078/G2079
高速铁路

 威海 11:12

 运城北 20:57

9小时45分
1442公里
停运
D5343
动车组

 太原南 20:22

 运城北 22:42

2小时20分
356公里
停运
D5323
动车组

 太原南 10:44

 运城北 13:03

2小时19分
356公里
停运
D5329
动车组

 太原南 16:35

 运城北 18:47

2小时12分
356公里
停运
G6475
高速铁路

 长沙南 08:24

 怀化南 10:00

1小时36分
382公里
停运
G6483/G6486
高速铁路

 长沙南 06:58

 怀化南 09:32

2小时34分
382公里
停运
G6451/G6454
高速铁路

 长沙南 13:00

 怀化南 15:34

2小时34分
382公里
停运
G6459/G6462
高速铁路

 长沙南 10:32

 怀化南 13:24

-1分
382公里
停运
G6463/G6466
高速铁路

 长沙南 17:09

 怀化南 19:55

2小时46分
382公里
停运
G6455/G6458
高速铁路

 长沙南 18:57

 怀化南 21:38

2小时41分
382公里
停运
D8492
动车组

 南宁东 08:19

 三江南 11:46

3小时27分
469公里
停运
D1621
动车组

 石家庄 07:30

 荣成 14:37

7小时7分
955公里
停运
G1261/G1264
高速动车

 郑州东 08:09

 齐齐哈尔南 20:53

12小时44分
2199公里
停运
G8035
高速铁路

 沈阳南 06:57

 延吉西 11:17

4小时20分
710公里
停运
G8624
高速铁路

 重庆西 06:58

 永川东 07:21

23分
57公里
停运
G8622
高速铁路

 重庆西 06:36

 内江北 07:39

1小时3分
149公里
停运
K4671/K4670
快速

 上海南 01:36

 南充北 13:22

35小时46分
2550公里
停运
K9305
空调快速

 南宁 13:05

 靖西 16:37

3小时32分
284公里
停运
K9307
快速

 南宁 18:20

 靖西 21:58

3小时38分
284公里
停运
K9322/K9323
快速

 南宁 08:01

 博白 13:11

5小时10分
311公里
停运
G8717/G8720
高速动车

 成都东 15:52

 万州北 19:16

3小时24分
564公里
停运
G8709/G8712
高速动车

 成都东 13:07

 万州北 16:39

3小时32分
564公里
停运
G8701/G8704
高速铁路

 成都东 08:35

 万州北 11:55

3小时20分
564公里
停运
G8705/G8708
高速铁路

 成都东 10:50

 万州北 14:17

3小时27分
564公里
停运
G8721/G8724
高速动车

 成都东 17:04

 万州北 20:24

3小时20分
564公里
停运
G8713/G8716
高速动车

 成都东 14:51

 万州北 18:12

3小时21分
564公里
停运
C7821
城际列车

 长沙 11:57

 株洲南 12:45

48分
58公里
停运
C7843
城际列车

 长沙 15:50

 株洲南 16:39

49分
58公里
停运
C7825
城际列车

 长沙 12:47

 株洲南 13:36

49分
58公里
停运
C7831
城际列车

 长沙 13:47

 株洲南 14:36

49分
58公里
停运
C7837
城际列车

 长沙 14:57

 株洲南 15:46

49分
58公里
停运
C7859/C7862
城际列车

 长沙 20:00

 株洲南 20:52

52分
58公里
停运
C7851/C7854
城际列车

 长沙 17:49

 株洲南 18:37

48分
58公里
停运
C7803
城际列车

 长沙 07:20

 株洲南 08:11

51分
58公里
停运
C7823
城际列车

 长沙 12:35

 株洲南 13:24

49分
58公里
停运
C7807
城际列车

 长沙 08:27

 株洲南 09:16

49分
58公里
停运
C7811
城际列车

 长沙 09:31

 株洲南 10:15

44分
58公里
停运
C7815
城际列车

 长沙 10:39

 株洲南 11:28

49分
58公里
停运
C7819
城际列车

 长沙 11:31

 株洲南 12:20

49分
58公里
停运
C7835
城际列车

 长沙 14:40

 株洲南 15:24

44分
58公里
停运
C7855/C7858
城际列车

 长沙 19:08

 株洲南 20:00

52分
58公里
停运
C6058
城际列车

 彭州 09:35

 安靖 10:22

47分
40公里
停运
G6517
高速动车

 广州南 13:49

 香港西九龙 14:43

54分
141公里
停运
G6515
高速动车

 广州南 10:27

 香港西九龙 11:18

51分
141公里
停运
G6519
高速动车

 广州南 16:32

 香港西九龙 17:36

1小时4分
141公里
停运
G6531
高速动车

 广州南 15:00

 香港西九龙 15:52

52分
141公里
停运
G6533
高速动车

 广州南 17:36

 香港西九龙 18:22

46分
141公里
停运
G6535
高速动车

 广州南 12:16

 香港西九龙 13:14

58分
141公里
停运
G5831
高速铁路

 福田 19:33

 香港西九龙 19:47

14分
30公里
停运
G6513
高速铁路

 广州南 17:42

 香港西九龙 18:36

54分
141公里
停运
G6587
高速铁路

 广州南 21:32

 香港西九龙 22:40

1小时8分
141公里
停运
G6387
高速铁路

 潮汕 19:50

 香港西九龙 22:45

2小时55分
344公里
停运
G5821
高速铁路

 福田 08:46

 香港西九龙 09:00

14分
30公里
停运
G5825
高速铁路

 福田 21:49

 香港西九龙 22:03

14分
30公里
停运
G6385
高速铁路

 潮汕 12:43

 香港西九龙 15:31

-1分
344公里
停运
G5809
高速铁路

 福田 15:09

 香港西九龙 15:24

15分
30公里
停运
G5827
高速铁路

 福田 17:16

 香港西九龙 17:30

14分
30公里
停运
G5829
高速铁路

 福田 18:29

 香港西九龙 18:43

14分
30公里
停运
G6585
高速铁路

 广州南 18:33

 香港西九龙 19:37

1小时4分
141公里
停运
G6583
高速铁路

 广州南 12:27

 香港西九龙 13:19

52分
141公里
停运
G6381
高速铁路

 潮汕 10:42

 香港西九龙 13:29

2小时47分
344公里
停运
G5805
高速铁路

 福田 15:54

 香港西九龙 16:08

14分
30公里
停运
G6509
高速铁路

 广州南 20:20

 香港西九龙 21:18

58分
141公里
停运
G5823
高速铁路

 福田 20:36

 香港西九龙 20:50

14分
30公里
停运
G5807
高速铁路

 福田 14:05

 香港西九龙 14:19

14分
30公里
停运
G6505
高速铁路

 广州南 08:31

 香港西九龙 09:29

58分
141公里
停运
G5813
高速铁路

 福田 17:56

 香港西九龙 18:10

14分
30公里
停运
G5815
高速铁路

 福田 10:50

 香港西九龙 11:04

14分
30公里
停运
G6581
高速铁路

 广州南 09:48

 香港西九龙 10:56

1小时8分
141公里
停运
G5817
高速铁路

 福田 11:49

 香港西九龙 12:03

14分
30公里
停运
G5819
高速铁路

 福田 07:41

 香港西九龙 07:55

14分
30公里
临时停运
G3702
高速铁路

 沈阳南 06:19

 承德南 09:19

3小时0分
519公里
停运
G8154
高速铁路

 沈阳南 16:32

 牛河梁 18:43

2小时11分
392公里
停运
C6671
城际列车

 成都东 18:44

 宜宾西 20:30

1小时46分
276公里
停运
C6673
城际列车

 成都东 19:00

 宜宾西 20:50

1小时50分
276公里
停运
D7318
动车组

 潮汕 10:20

 梅州西 11:30

1小时10分
120公里
停运
G1746
高速动车

 长沙南 07:55

 淮南南 12:29

4小时34分
-1公里
停运
D5374
动车组

 太原南 15:58

 大同南 18:33

2小时35分
276公里
停运
D5376
动车组

 平遥古城 17:00

 大同南 19:57

2小时57分
369公里
停运
D5368
动车组

 太原南 10:50

 大同南 13:10

2小时20分
276公里
停运
C8005/C8008
城际列车

 长沙 18:53

 张家界西 22:08

3小时15分
332公里
停运
C8019/C8022
城际列车

 长沙 20:00

 张家界西 22:40

2小时40分
332公里
停运
C8069/C8072
城际列车

 长沙 20:20

 张家界西 23:27

3小时7分
332公里
停运
C8061/C8064
城际列车

 长沙 06:30

 张家界西 09:35

3小时5分
332公里
停运
C8011/C8014
城际列车

 长沙 07:50

 张家界西 10:40

2小时50分
332公里
停运
C8065/C8068
城际列车

 长沙 13:15

 张家界西 16:29

3小时14分
332公里
停运
C8015/C8018
城际列车

 长沙 14:00

 张家界西 16:40

2小时40分
332公里
停运
C8055/C8058
城际列车

 长沙 15:50

 张家界西 18:56

3小时6分
332公里
停运
C8088/C8085
城际列车

 长沙 08:00

 咸丰 12:50

4小时50分
-1公里
列车临时改为运行至龙山北终止
C8080/C8077
城际列车

 长沙 09:22

 咸丰 14:04

4小时42分
-1公里
停运
K1236
空调快速

 昆明 12:35

 九江 17:49

29小时14分
2037公里
停运
G62
高速动车

 南昌西 14:36

 济南西 22:31

7小时55分
1455公里
停运
K577/K580
空调快速

 长沙 20:00

 成都东 11:11

15小时11分
1409公里
停运
G61
高速动车

 济南西 07:06

 南昌西 14:17

7小时11分
1455公里
停运
G831/G834
高速动车

 兰州西 08:03

 广州南 20:45

12小时42分
2687公里
停运
G639/G642
高速动车

 兰州西 08:48

 南昌西 18:40

9小时52分
1951公里
停运
T77
空调特快

 上海南 11:27

 南宁 08:39

21小时12分
2019公里
停运
G544
高速动车

 广州南 13:56

 郑州东 20:41

6小时45分
1605公里
停运
D3611
动车组

 南宁东 08:07

 广州南 11:40

3小时33分
563公里
停运
D3605
动车组

 南宁东 07:37

 广州南 11:15

3小时38分
563公里
停运
G94
高速动车

 广州南 07:39

 郑州东 13:43

6小时4分
1645公里
停运
G535
高速动车

 长沙南 07:05

 桂林北 10:21

3小时16分
511公里
停运
G537
高速动车

 长沙南 14:34

 桂林北 17:41

3小时7分
511公里
停运
C6253
城际高速

 成都东 08:57

 峨眉山 10:11

1小时14分
162公里
停运
C6257
城际高速

 成都东 15:22

 峨眉山 16:31

1小时9分
162公里
停运
C6256
城际高速

 乐山 08:08

 成都东 09:06

58分
135公里
停运
G6404
高速动车

 邵阳 13:47

 长沙南 15:20

1小时33分
213公里
停运
 返回停运通知返回首页