火车票网 huochepiao.com

12月10日火车停运消息

周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
车次/类型 始发站 - 终点站 运行时间/距离 状态
K5181
快速

 哈尔滨 07:05

 满洲里 20:00

12小时55分
935公里
临时停运
K5181
快速

 哈尔滨 07:05

 满洲里 20:00

12小时55分
935公里
临时停运
K7047
空调快速

 哈尔滨 06:20

 亚布力南 08:50

2小时30分
-1公里
增加尚志站办理客运业务
K2612
空调快速

 兰州 22:11

 重庆 09:11

11小时0分
886公里
临时停运
K476/K477
快速

 贵阳 15:05

 福州 20:14

29小时9分
1823公里
临时停运
K945/K948
空调快速

 贵阳 11:05

 厦门北 17:33

30小时28分
2037公里
临时停运
K7154/K7155
空调快速

 齐齐哈尔 20:05

 虎林 11:49

15小时44分
1024公里
取消海林站办理客运业务
C6910
城际高速

 湘潭 09:11

 长沙 09:58

47分
49公里
临时停运
C6920
城际高速

 湘潭 13:13

 长沙 14:00

47分
49公里
临时停运
C6926
城际高速

 湘潭 15:22

 长沙 16:05

43分
49公里
临时停运
C6930
城际高速

 湘潭 17:28

 长沙 18:23

55分
49公里
临时停运
C6902
城际列车

 湘潭 07:00

 长沙 07:50

50分
49公里
临时停运
C6916
城际列车

 湘潭 11:12

 长沙 11:56

44分
49公里
临时停运
G6687
高速铁路

 商丘 19:22

 郑州东 20:20

58分
190公里
停运
G6684/G6685
高速铁路

 商丘 12:18

 安阳东 14:28

2小时10分
367公里
停运
D5965
动车组

 汉口 11:24

 恩施 15:38

4小时14分
506公里
临时停运
D5955
动车组

 汉口 19:55

 荆州 21:26

1小时31分
204公里
临时停运
K217/K220
空调快速

 邯郸 18:42

 银川 19:05

24小时23分
1771公里
临时停运
D9992
动车组

 厦门 14:15

 南昌西 19:08

4小时53分
719公里
临时停运
G5302
高速动车

 厦门 06:59

 武夷山东 10:27

3小时28分
501公里
临时停运
6031
普慢

 石家庄北 07:27

 太原 13:27

6小时0分
225公里
临时停运
D3907
动车组

 桂林北 14:58

 昆明南 21:38

6小时40分
892公里
停运
D8201
动车组

 桂林北 08:15

 南宁东 11:01

-1分
376公里
停运
K803/K806
空调快速

 重庆西 08:08

 福州 18:02

33小时54分
2180公里
临时停运
G2867
高速铁路

 重庆西 15:07

 昆明南 19:58

4小时51分
810公里
临时停运
D1869
动车组

 重庆西 10:26

 广州南 18:13

7小时47分
1201公里
停运
D1795
动车组

 重庆西 16:04

 南宁东 23:30

7小时26分
1139公里
停运
C6905
城际高速

 长沙 08:05

 湘潭 08:52

47分
49公里
临时停运
C6917
城际高速

 长沙 12:10

 湘潭 12:55

45分
49公里
临时停运
C6923
城际列车

 长沙 14:17

 湘潭 15:01

44分
49公里
临时停运
C6913
城际列车

 长沙 10:13

 湘潭 10:54

41分
49公里
临时停运
C6927
城际列车

 长沙 16:20

 湘潭 17:08

48分
49公里
临时停运
C7837
城际列车

 长沙 18:45

 株洲南 19:33

48分
58公里
临时停运
C7843
城际列车

 长沙 21:00

 株洲南 21:53

53分
58公里
临时停运
C7062
城际高速

 深圳 21:33

 广州东 22:52

1小时19分
139公里
临时停运
C7058
城际高速

 深圳 14:55

 广州东 16:12

1小时17分
139公里
临时停运
C7060
城际高速

 深圳 18:13

 广州东 19:29

1小时16分
139公里
临时停运
C7064
城际高速

 深圳 22:06

 广州东 23:28

1小时22分
139公里
临时停运
C7056
城际高速

 深圳 11:34

 广州东 12:50

1小时16分
139公里
临时停运
C7188
城际列车

 深圳 19:56

 广州东 21:15

1小时19分
139公里
临时停运
K1391/K1394
新空快速

 佳木斯 19:20

 烟台 09:50

38小时30分
2664公里
增加庆安站办理客运业务
D8207
动车组

 桂林 15:55

 南宁东 18:40

2小时45分
368公里
停运
D6405/D6408
动车组

 龙岩 11:16

 福州 14:15

2小时59分
401公里
停运
D8903
动车组

 西宁 10:20

 门源 10:58

38分
98公里
停运
D8905
动车组

 西宁 18:15

 门源 19:00

45分
98公里
停运
K617
空调快速

 北京西 10:15

 呼和浩特 22:39

12小时24分
526公里
停运
K617
空调快速

 北京西 10:15

 呼和浩特 22:39

12小时24分
526公里
临时停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:04

21小时24分
2302公里
列车运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:04

21小时24分
2302公里
运行至广州东终止
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:04

21小时24分
2302公里
运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97
直达特快

 北京西 12:40

 广州东 10:04

21小时24分
2302公里
运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
K618
空调快速

 呼和浩特 08:38

 北京西 19:35

-1分
653公里
停运
K618
空调快速

 呼和浩特 08:38

 北京西 19:35

-1分
653公里
临时停运
K256
空调快速

 深圳西 16:36

 合肥 10:28

17小时52分
1412公里
临时停运
K9121
空调快速

 衡阳 14:00

 深圳东 22:19

8小时19分
-1公里
列车临时调整为深圳东站终到
D6513
动车组

 南昌 09:19

 龙岩 13:56

4小时37分
844公里
停运
D6262
动车组

 南昌 06:56

 婺源 09:39

2小时43分
355公里
逢周一、周二、周三、周四、周五停运
K475/K478
快速

 福州 10:15

 贵阳 12:57

26小时42分
1823公里
临时停运
K804/K805
快速

 福州 16:38

 重庆西 05:06

36小时28分
2180公里
临时停运
D6434/D6435
动车组

 福州 07:29

 龙岩 10:29

3小时0分
401公里
停运
D6340
动车组

 福州 14:51

 福鼎 16:32

1小时41分
208公里
停运
D6544
动车组

 福州 13:34

 三明北 14:56

1小时22分
195公里
临时停运
G5254
高速动车

 福州 17:09

 武夷山东 18:27

-1分
225公里
临时停运
2209
新空普快

 大连 14:30

 黑河 13:46

23小时16分
1594公里
增加赵光站办理客运业务
K9012/K9013
快速

 汕头 13:22

 长沙 06:02

16小时40分
1242公里
列车在广州东站停办客运业务
K5182
空调快速

 满洲里 10:39

 哈尔滨 22:30

11小时51分
935公里
临时停运
K5182
空调快速

 满洲里 10:39

 哈尔滨 22:30

11小时51分
935公里
临时停运
4188
普快

 满洲里 09:05

 齐齐哈尔 19:50

-1分
693公里
取消完工站办理客运业务
K841/K844
空调快速

 广州 13:08

 贵阳 09:43

20小时35分
1444公里
临时停运
K202/K203
快速

 广州 22:15

 重庆西 23:46

25小时31分
1909公里
临时停运
K85/K88
空调快速

 广州 18:35

 景德镇北 10:09

15小时34分
1249公里
列车在广州东站停办客运业务
K218/K219
空调快速

 银川 08:40

 邯郸 10:10

25小时30分
1771公里
临时停运
K1486/K1487
快速

 银川 23:30

 太原 09:25

9小时55分
710公里
临时停运
K930
空调快速

 双鸭山 10:10

 大连 09:16

23小时6分
1544公里
增加兴隆镇站办理客运业务
Z99
直达特快

 上海 17:45

 广州东 10:10

16小时25分
1818公里
运行至广州东站终止,广州东-香港红磡间停运
Z99
直达特快

 上海 17:45

 广州东 10:10

16小时25分
1818公里
运行至广州东终止,同时Z99次广州东—香港红磡间临时停运
G2868
高速铁路

 昆明南 09:58

 重庆西 14:39

4小时41分
810公里
临时停运
D3902
动车组

 昆明南 08:19

 桂林 15:31

7小时12分
1088公里
停运
K2611
新空快速

 重庆 08:17

 兰州 21:06

12小时49分
886公里
临时停运
6032
普慢

 太原 14:38

 石家庄北 20:38

6小时0分
225公里
临时停运
K1485/K1488
空调快速

 太原 22:58

 银川 08:45

9小时47分
710公里
临时停运
C7057
城际高速

 广州东 13:24

 深圳 14:40

1小时16分
139公里
临时停运
C7063
城际高速

 广州东 20:34

 深圳 21:52

1小时18分
139公里
临时停运
C7059
城际高速

 广州东 16:32

 深圳 17:48

1小时16分
139公里
临时停运
C7061
城际高速

 广州东 20:01

 深圳 21:17

1小时16分
139公里
临时停运
C7055
城际高速

 广州东 10:02

 深圳 11:21

1小时19分
139公里
临时停运
C7161
城际列车

 广州东 22:44

 深圳 00:03

1小时19分
139公里
临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:06

 北京西 15:30

21小时24分
2302公里
列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:06

 北京西 15:30

21小时24分
2302公里
列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:06

 北京西 15:30

21小时24分
2302公里
改为广州东始发,同时广州东—香港红磡Z97次停运
Z98
直达特快

 广州东 18:06

 北京西 15:30

21小时24分
2302公里
改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98
直达特快

 广州东 18:06

 北京西 15:30

21小时24分
2302公里
改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
K7048
空调快速

 亚布力南 16:57

 哈尔滨 19:30

2小时33分
216公里
增加尚志站办理客运业务
D6339
动车组

 福鼎 16:47

 福州 18:25

1小时38分
208公里
停运
G1216/G1217
高速铁路

 长沙南 07:30

 沈阳 21:18

13小时48分
2348公里
临时停运
D3718/D3719
动车组

 广州南 10:12

 北海 15:28

5小时16分
760公里
临时停运
D3702/D3703
动车组

 广州南 08:18

 北海 13:24

5小时6分
760公里
临时停运
D1870
动车组

 广州南 12:02

 重庆西 19:45

7小时43分
1201公里
停运
G1124
高速动车

 广州南 14:18

 武汉 19:02

4小时44分
1069公里
临时停运
G1116
高速动车

 广州南 11:31

 武汉 15:49

4小时18分
1069公里
临时停运
C7621
城际高速

 广州南 18:19

 珠海 19:38

1小时19分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7623
城际高速

 广州南 21:28

 珠海 22:32

1小时4分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7629
城际列车

 广州南 13:33

 珠海 14:37

1小时4分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7689
城际列车

 广州南 19:31

 珠海 20:37

1小时6分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7715
城际列车

 广州南 12:35

 珠海 13:46

1小时11分
116公里
临时调整至佛山西站始发
D3632
动车组

 广州南 18:35

 南宁东 21:50

3小时15分
563公里
停运
C7643
城际高速

 广州南 17:00

 珠海 18:19

-1分
116公里
临时调整至肇庆东站始发
C7701
城际高速

 广州南 20:39

 珠海 21:43

1小时4分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7649
城际高速

 广州南 09:59

 珠海 11:03

1小时4分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7639
城际高速

 广州南 11:07

 珠海 12:16

1小时9分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7603
城际高速

 广州南 09:20

 珠海 10:29

-1分
116公里
临时调整至佛山西站始发
C7693
城际高速

 广州南 08:44

 珠海 10:09

-1分
116公里
临时调整至佛山西站始发
G6682
高速铁路

 灵宝西 09:34

 商丘 11:58

2小时24分
504公里
停运
K946/K947
快速

 厦门北 14:07

 贵阳 19:56

29小时49分
2037公里
临时停运
G5306/G5307
高速动车

 厦门北 14:02

 南昌西 19:09

5小时7分
688公里
临时停运
C6151
城际高速

 犀浦 16:32

 青城山 17:04

32分
50公里
临时停运
C6131
城际高速

 犀浦 12:51

 青城山 13:25

34分
50公里
临时停运
C6121
城际高速

 犀浦 11:06

 青城山 11:40

34分
50公里
临时停运
C6161
城际高速

 犀浦 18:23

 青城山 18:57

34分
50公里
临时停运
C6169
城际列车

 犀浦 20:09

 青城山 20:43

34分
50公里
临时停运
C6156
城际高速

 青城山 17:17

 犀浦 17:52

35分
47公里
临时停运
C6108
城际高速

 青城山 07:16

 犀浦 07:54

38分
50公里
临时停运
C6166
城际高速

 青城山 19:10

 犀浦 19:40

30分
47公里
临时停运
C6126
城际高速

 青城山 11:51

 犀浦 12:21

30分
50公里
临时停运
C6146
城际列车

 青城山 15:28

 犀浦 15:58

30分
47公里
临时停运
C6174
城际列车

 青城山 20:55

 犀浦 21:31

36分
47公里
临时停运
C6136
城际高速

 青城山 13:37

 安靖 14:20

43分
57公里
临时停运
D5966
动车组

 恩施 16:03

 汉口 20:11

4小时8分
506公里
临时停运
G7193
高速铁路

 常州北 11:45

 黄山北 15:40

3小时55分
609公里
改无锡东站始发,常州北—无锡东间停运
D928
动车组

 深圳北 19:55

 北京西 07:18

11小时23分
2400公里
临时停运
D3336
动车组

 深圳北 14:26

 福州南 20:14

5小时48分
740公里
临时停运
D960
动车组

 深圳北 09:04

 厦门北 12:49

3小时45分
514公里
临时停运
G6681
高速铁路

 郑州东 07:54

 灵宝西 09:14

1小时20分
314公里
停运
D5956
动车组

 荆州 22:09

 汉口 23:22

1小时13分
204公里
临时停运
K9004
快速

 深圳东 19:48

 岳阳 07:52

12小时4分
993公里
列车在广州东站停办客运业务,调整到广州站办理客运业务
K9122
快速

 深圳东 21:54

 衡阳 05:58

8小时4分
660公里
列车临时调整为深圳东站始发
K9076
空调快速

 深圳东 19:39

 常德 08:36

12小时57分
1044公里
列车临时调整为深圳东站始发
G6683/G6686
高速铁路

 安阳东 16:07

 商丘 18:51

2小时44分
367公里
停运
C7638
城际高速

 珠海 09:38

 广州南 10:50

1小时12分
116公里
延长至佛山西站终到
C7688
城际高速

 珠海 17:59

 广州南 19:14

1小时15分
116公里
延长至佛山西站终到
C7642
城际高速

 珠海 15:40

 广州南 16:37

57分
116公里
延长至佛山西站终到
C7660
城际高速

 珠海 08:35

 广州南 09:48

1小时13分
116公里
延长至佛山西站终到
C7628
城际高速

 珠海 12:08

 广州南 13:16

1小时8分
116公里
延长至肇庆东站终到
C7602
城际高速

 珠海 07:35

 广州南 08:53

1小时18分
116公里
延长至佛山西站终到
C7692
城际高速

 珠海 07:00

 广州南 08:13

1小时13分
116公里
延长至佛山西站终到
C7620
城际列车

 珠海 16:56

 广州南 18:03

1小时7分
116公里
延长至佛山西站终到
C7636
城际列车

 珠海 06:30

 广州南 07:28

58分
116公里
延长至佛山西站终到
C7700
城际列车

 珠海 19:03

 广州南 20:18

1小时15分
116公里
延长至佛山西站终到
C7714
城际列车

 珠海 11:00

 广州南 12:15

1小时15分
116公里
延长至佛山西站终到
D6543
动车组

 三明北 15:11

 福州 16:31

1小时20分
195公里
临时停运
D6374
动车组

 南昌西 07:50

 九江 08:50

1小时0分
142公里
临时停运
D9991
动车组

 南昌西 08:59

 厦门 13:58

4小时59分
719公里
临时停运
G5305/G5308
高速动车

 南昌西 07:52

 厦门北 12:38

4小时46分
826公里
临时停运
D8305
动车组

 南宁东 07:35

 北海 09:02

1小时27分
197公里
运行区段临时调整为南宁—北海间运行
D8210
动车组

 南宁东 19:09

 桂林北 21:43

2小时34分
376公里
停运
D8206
动车组

 南宁东 11:54

 桂林北 14:38

2小时44分
376公里
停运
D1792
动车组

 南宁东 07:55

 重庆西 15:44

7小时49分
1139公里
停运
D3611
动车组

 南宁东 08:07

 广州南 11:39

3小时32分
563公里
停运
G5303
高速动车

 武夷山东 18:55

 厦门 22:27

3小时32分
501公里
临时停运
G5251
高速动车

 武夷山东 11:40

 福州 13:07

1小时27分
225公里
临时停运
D6261
动车组

 婺源 10:02

 南昌 12:38

2小时36分
355公里
逢周一、周二、周三、周四、周五停运
G7194
高速铁路

 黄山北 07:24

 常州北 11:05

3小时41分
609公里
运行至无锡东站终止,无锡东—常州北间停运
G5819
高速铁路

 福田 07:41

 香港西九龙 07:55

14分
30公里
临时停运
C7522
城际列车

 小金口 12:05

 道滘 13:42

1小时37分
97公里
临时停运
C7538
城际列车

 小金口 16:10

 道滘 17:47

1小时37分
97公里
临时停运
C7554
城际列车

 小金口 20:15

 道滘 21:54

1小时39分
97公里
临时停运
C7548
城际列车

 小金口 18:40

 道滘 20:17

1小时37分
97公里
临时停运
C7506
城际列车

 小金口 08:00

 道滘 09:37

1小时37分
97公里
临时停运
C7532
城际列车

 小金口 14:35

 道滘 16:12

1小时37分
97公里
临时停运
C7516
城际列车

 小金口 10:30

 道滘 12:07

1小时37分
97公里
临时停运
C7842
城际列车

 株洲南 19:50

 长沙 20:36

46分
58公里
临时停运
C6141
城际高速

 安靖 14:32

 青城山 15:15

43分
57公里
临时停运
C7507
城际列车

 道滘 08:35

 小金口 10:13

1小时38分
97公里
临时停运
C7529
城际列车

 道滘 14:15

 小金口 15:53

1小时38分
97公里
临时停运
C7539
城际列车

 道滘 16:45

 小金口 18:23

1小时38分
97公里
临时停运
C7555
城际列车

 道滘 20:50

 小金口 22:29

1小时39分
97公里
临时停运
C7513
城际列车

 道滘 10:10

 小金口 11:48

1小时38分
97公里
临时停运
C7545
城际列车

 道滘 18:20

 小金口 19:59

1小时39分
97公里
临时停运
C7523
城际列车

 道滘 12:40

 小金口 14:18

1小时38分
97公里
临时停运
G5820
高速铁路

 香港西九龙 07:10

 福田 07:24

14分
30公里
临时停运
C6606
城际列车

 邛崃 09:21

 成都西 10:00

39分
67公里
临时停运
C6607
城际列车

 成都西 08:38

 邛崃 09:11

33分
67公里
临时停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
改为当日在广州东站始发,香港红磡-广州东间停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100
直达特快

 香港红磡 15:15

 上海 10:37

19小时22分
1991公里
改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
 返回停运通知返回首页