火车票网 huochepiao.com

06月18日火车停运消息

周六
06月15日
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日
车次/类型 始发站 - 终点站 运行时间/距离 状态
K8068
快速

 十堰 07:30

 襄阳 09:50

2小时20分
171公里
调整为武当山终到
D3571
动车组

 贵阳北 14:40

 南宁东 20:06

5小时26分
805公里
停运
D3941
动车组

 桂林北 07:15

 昆明南 15:29

8小时14分
1096公里
停运
D1869
动车组

 重庆西 10:26

 广州南 18:14

7小时48分
1201公里
停运
T8309
空调特快

 岳阳 21:10

 广州 06:45

9小时35分
854公里
临时停运
K279
新空快速

 北京西 09:52

 十堰 05:33

19小时41分
1358公里
调整为武当山终到
6041/6040
普慢

 集宁南 12:50

 通辽 09:49

20小时59分
997公里
隔日停运
6039/6042
普慢

 通辽 08:59

 集宁南 06:13

21小时14分
997公里
隔日停运
K2015/K2018
快速

 通辽 11:06

 锡林浩特 22:30

11小时24分
800公里
停运
T8310
空调特快

 广州 22:35

 岳阳 08:17

9小时42分
854公里
临时停运
K642/K643
快速

 广州 16:12

 武当山 10:42

18小时30分
-1公里
调整为武当山终到
D3946
动车组

 昆明南 15:22

 桂林 22:41

7小时19分
1088公里
停运
D2984
动车组

 广州南 19:53

 桂林北 22:30

2小时37分
766公里
临时停运
D1870
动车组

 广州南 12:22

 重庆西 19:45

7小时23分
1201公里
停运
D3834/D3835
动车组

 广州南 11:06

 昆明南 19:43

8小时37分
1283公里
临时停运
G6120
高速动车

 广州南 20:40

 长沙南 23:30

2小时50分
707公里
临时停运
G6122
高速动车

 广州南 21:00

 长沙南 23:36

2小时36分
707公里
临时停运
G6108
高速动车

 广州南 20:54

 长沙南 23:48

2小时54分
707公里
临时停运
D3638
动车组

 广州南 18:36

 南宁东 22:12

3小时36分
563公里
停运
K2016/K2017
快速

 锡林浩特 20:20

 通辽 07:59

11小时39分
800公里
停运
D904
动车组

 深圳北 19:45

 北京西 07:01

11小时16分
2400公里
临时停运
D928
动车组

 深圳北 19:55

 北京西 07:18

11小时23分
2400公里
临时停运
D910
动车组

 深圳北 19:50

 北京西 07:13

11小时23分
2400公里
临时停运
D2346
动车组

 深圳北 08:44

 厦门北 12:30

3小时46分
514公里
临时停运
D2342
动车组

 深圳北 07:51

 厦门北 11:25

3小时34分
514公里
临时停运
D960
动车组

 深圳北 09:04

 厦门北 12:51

3小时47分
514公里
临时停运
G9525
高速铁路

 淮南东 16:50

 合肥南 17:35

45分
89公里
临时停运
G9527
高速铁路

 淮南东 20:10

 合肥南 20:56

46分
89公里
临时停运
G9528
高速铁路

 合肥南 19:00

 淮南东 19:45

45分
89公里
临时停运
G9526
高速铁路

 合肥南 15:42

 淮南东 16:27

45分
89公里
临时停运
D3572
动车组

 南宁东 08:05

 贵阳北 13:40

5小时35分
805公里
停运
D3609
动车组

 南宁东 07:51

 广州南 12:01

4小时10分
563公里
停运
 返回停运通知返回首页